Войти
Лариса
41 год Сочи, Россия
На сайте с 25.08.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
193
записи
13
друзей
55
подписчиков
Что почитать малышке?

Подскажите пожалуйста, что прикупить доченьке? Самые любимые и зачитанные сейчас


Есть и немного других, но в большинстве я с возрастом не угадала наверно.

Дочке 1,6 сейчас. Виммели не советуйте - есть. Нужно именно такого типа немного текста понятного малышам на каждой странице и красивые иллюстрации.

Упражнения для укрепления суставов

У меня с фантазией туго, а нужны стишки-потешки для выполнения упражнений дома с малышкой. Особый упор на поднятие, разведение ручек, махи и т.п., приседания тоже неплохо бы.

Массажист сказала делать постоянно, так как суставчики слабые. Всё в свободной форме, главное движения регулярно делать. Я понимаю что нужно завлечь её, чтоб весело было и интересно. Ничего кроме гуси у бабуси и каравая и не делала пока с ней.

Есть у кого ссылки или стишки подходящие? Может с музыкой, хотя она больше любит пока то, что я ей показываю - музыка отвлекает, но потом пригодится, как подрастём

7
Меню в 1,2 чего не хватает?

Девочки, я с избитой просьбой: скорректируйте наше меню, мне всё время кажется что недокармливаю малышку.

Возраст 1,2. Всё готовлю каждый день, очень редко что-то "вчерашнее" получается. Меня беспокоит хватает ли ей витаминов/минералов.

Завтрак в 10 примерно: каша на воде (гречневая или овсяная) и с ней пюрешки фруктовые (яблоко, персик, банан, груша, фруктовый или витаминный салатик, чернослив) + кусочек сливочного масла. Если совсем мало съела даю печеньку/хлебушек, их обычно лопает с удовольствием, хоть и немного.

Лариса
Кристина, 11 лет 7 месяцев Сочи
Mamita
Москва
/!/

Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми.

Однажды это станет их внутренним голосом.


Пегги Омара


mother and child art print Time In archival signed by kmberggren, $29.00:

Прививки в 1,2

Девочки, подскажите пожалуйста

Доченьке 1,2, из прививок только БЦЖ и 2 гепатита.

Был медотвод, сейчас невролог одобрила прививки, но сказала делать по облегчённой схеме (или как-то так, точно не запомнила). К примеру ККП сказала разделить, не делать вместе.

Наш педиатр тётка бестолковая, я ей не доверяю. К другим и в платную тоже не советуйте - маленький нас.пункт, альтернатив особо нет.

Кто так делал, расскажите? С каких начинать, сколько перерыв между минимальный? Как вообще лучше?

Может у вас карта прививок есть или ссылку почитать инфу (можно в лс) кинете?

Очень прошу любительниц посоветовать "не делать", "подумать ещё раз", покидать ссылки со страшилками - проходите мимо, и так тошно от всех этих переживаний из-за прививок, тут ещё вы со своими пятью копейками...

Лариса
Кристина, 11 лет 7 месяцев Сочи
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Ковыряние груди.

http://chris-tina0510.livejournal.com/1932.html

Оригинал взят у getnewpost в в продолжение предыдущего поста...

вот кстати, с т.зр. сенсорной интеграции легко дать объяснение тому, зачем груднички при сосании крутят второй сосок, или трогают родинку, или ковыряют кожу и тп.
Кончик пальца - один из самых тактильно-чувствительных мест человека. Чтобы сосать, нужен поток тактильных стимулов, кончики пальцев дают этот поток, поставляют огромное количество ощущений мозгу, который использует этот поток ощущений для того, чтобы организовать интегрированный адаптивный ответ - т.е. сосание.
ну почти то же самое как и у волчат, у которых когда они лапами мнут, мозг образует новые нейронные связи.
Вполне естественно, что некоторый дети сильно нуждаются в таком ковырянии-кручении, а некоторые - почти не нуждаются и удовлетворяются более пассивной тактильной стимуляцией. Дети с трудностями сенсорной интеграции будут нуждаться в такой стимуляции очень сильно, вплоть до того, что ребенок просто не может сосать, если не крутит сосок/не ковыряет/не царапает.
И, кстати, понятно почему у меня сын до двух лет не ковырял ничего, а после двух стал царапать мне кожу на руке - по какой-то причине со временем ему понадобились более сильные стимулы, чтобы он мог сосать. И действительно, если я ему не давала царапать - он просто не мог сосать... вот такие дела. Предположу что дело в том, что "угасании сосательного рерфлекса", он начинает затухать и чтобы его "включить" мозгу нужны дополнительные сенсорные стимулы.
ай да сенсорная интеграция! ай да сукина дочь! Вот где ответ на «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» :))) Можно сказать, что она стала для меня сейчас выходом на новый уровень понимания поведенческих процессов. Оп - и все собралось в единую стройную многомерную картинку. Прям обожаю!

UPD. Дополню про "угасание сосательного рефлекса". Я имею ввиду не то рефлекторное сосание, которое есть у ребенка в первые недели жизни, когда он присасывается ко всему подряд рефлекторно. А скорее изменение налаженного стереотипа процесса сосания. Сосание меняется много раз на протяжении всего периода, пока ребенок кормится, меняется захват, строение рта и гортани, меняется частота и продолжительность прикладываний и т.п. Некоторым детям с самого раннего младенчества нужны дополнительные тактильные стимулы, а некоторым только с того момента, когда накопятся определенные изменения, которые отвлекают от сосания или затрудняют его.

Кристина
11 лет 7 месяцев