Войти
Гуляшик
40 лет Ивантеевка, Россия
На сайте с 30.07.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
290
записей
36
друзей
5
подписчиков
Гуляшик
Таюша, 12 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 10 месяцевАнюта , 5 лет 3 месяца Ивантеевка
Есть повод для гордости)))

Сегодня я горжусь своей доченькой. Взяла с собой в салон красоты и пока меня подстригали сидела смотрела мульт и сушки грызла. И не пикнула. Но я знала , что с этим проблем не будет. Так вот , туда на такси, а обратно думаю пойдем пешком. И ни че, дошли и не разу на руки не попрасилась. Переносила только через дорогу. И еще где раскопки в одном месте. Шла в основном за ручку, хотя не любит этого. По началу отвликалась. То бумажка заинтересует, то палочка. Я стишки читала и пошли без отвличений. Шли минут 50. Километр точно протопала, а то и больше.

1
Гуляшик
Таюша, 12 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 10 месяцевАнюта , 5 лет 3 месяца Ивантеевка
1,7 года

Все руки не доходят сесть написать) Пока утро раннее есть свободные пол часика....

Гуляшик
Таюша, 12 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 10 месяцевАнюта , 5 лет 3 месяца Ивантеевка
Туффо / Tuffo или Hippychick

Куплю б/у или новый костюмчик непромокайку на девочку Туффо / Tuffo или Hippychick ! Размер на 2 года (2Т) Цвет не имеет значения!

11-я,12-я, 13-я недели

Вот и закончился первый триместр. Подведем итоги...

Токсикоз был, но без рвоты. Постоянно чувство тошноты 24 часа в сутки когда посильнее, когда послабее. И так с 5 по 8 неделю. После 8-ой недели начало отпускать постепенно и тошнило только когда объедалась жирным. И где то до 12 недели. Тошноту уже не чувствую давно. Так приятно))))

Зато меня накрыла любовь к соленному. На 12 недели))) были в гостях у свекрови ,спрашивает ,соленого не хочется. Нет говорю, можно сказать и не хотелось....натрескалась у нее селедки солененькой, приехали домой, легли спать. Ночью просыпаюсь в поход в туалет и все уснуть н могу....думаю ,почему??? селедка....мммм....хочу селедку....еле уснула. И все понеслось. Соленое хочется и даже очень!!! Стараюсь не увлекаться и так зачастила в туалет.

Мне кажется в первую беременность я так часто не носилась в туалет ,сейчас за ночь 2-3 раза стандартно встаю. Днем каждый час. Есть и плюс в этом. Беру свою кроху с собой и она учится таким образом на горшок ходить. Бывают дни когда вообще одними трусиками обходимся!

В целом чувствую себя хорошо, тонус не ощущаю. С Таей постоянно в тонусе была. Может раз пять от силы прихватывало.

Все по прежнему пью фольку и вит.Е.

Все родственники почти в курсе нашего интересного положения. Мои все, у мужа только отец пока не знает. Но эта привилегия мужа говорить о беременности. Я сама молчу))) А своим я все рассказала))) Мой папа очень счастлив , сказал ему все равно кто девочка или мальчик( у него 3 внучки) , но брату сказал , что девочку хочет. Папа у меня такой молодец)) деликатный. Ну а остальным либо все равно ,либо мальчика подавай)))

А я вот как то по другому совершенно начала относится .... проще на все смотрю. С первой беременности заморачивалась на всем на поле ,на знаке зодиака ,на дате рождения. А теперь мне абсолютно пофиг))) мне главное выносить малыша ,что бы роды прошли хорошо и малыш был здоров. Все это все мои пожелания)))) С девочкой я все знаю ,а вот мальчика немного боязно рожать)))) все таки мне кажется мальчика сложнее воспитывать, или мне только кажется? ну не знаю....

И немного о неприятном. Не все обрадовались новому человечку. Это бабушка мужа у которой мы живем. Я ее понимаю, ей 83 года и еще одного малыша в дом, тяжело. Хотя я стараюсь ее вообще не о чем не просить. Её реакция просто потрясающая. Когда услышала новость просто в лице переменилась ,первым делом спросила оставим ли мы ребенка( то есть мы пришли посоветоваться рожать нам или нет), вторым делом начала нести бред , что вот соседка была умнее поработала перед вторым ребенком денег получила(а не че , что она что с первым ,что со вторым в 1,5 года выходила на работу и бабушка сидит с внуками, сад в нашем городе нам не светит до 4 лет, и смысл мне сейчас выходить, декретные мне все равно выплатят как и в первый раз) Короче я так расстроилась, не могу передать. Но все же факт остается фактом, нам не рады. У нас периодически сильны напряги с ней в общении ,видимо новость о втором ее добила. Немного раскидаем долги и переедем в свою квартиру. Надеюсь к НГ переедем в свое маленькое, но наше гнездышко.

А в целом я счастлива и благодарна своему мужу и своей доченьке, за то что они у меня такие хорошие. Слушаются меня и поддерживают. А главное любят меня, а я люблю их))))

1
9-ая, 10-ая неделя

Самочувствие все лучше. Тошноты практически не ощущаю. Хотя сегодня на завтрак хотела съесть бутер с сыром и еле успела до мусорного ведра, до туалета бы точно не добежала, рвоты не было но сыр явно не хотел глотаться, прямо спазмы рвотные были....бэээ...даже про сыр думать не могу. Головокружений нет. Тонуса тоже не ощущаю. Аппетит как у слона( постоянно хочу есть, причем обмануть желудок яблочком или бананом не получается. Организм требует мясо и булок. Я рот себе зашью! Я точно не хочу прибавку в +20кг((((

Пока красоты цветущей не наблюдаю. Какие то прыщи на лице и спине постоянно высыпают. По моему так же было в первую беременность.

Грудь не болит и не увеличивается. В прошлую беременность я на этом не заостряла внимания. Нашла только запись в 14 недель ,что грудь в два раза увеличилась. Немного напрягает, что нет у меня такого признака беременности как боли в груди.

Зато начинается предвесенняя депрессия((( у меня и без беременности так всегда. Только начинается февраль, у меня дикая тоска и печаль по весне!!! Весна скорее приходи в наши края!!! Сил моих больше нет одевать ребенка на улицу...не представляю как с двумя!!!!

В понедельник (04.02) сдала кучу крови из вены( и еще не все. Денег не хватило на платные анализы, придется еще раз идти((( меньше 5000 смело можно не брать. Как то мне кажется подорожало это дело за 2 года. ЭКГ надо было в январе пройти, но я почему то была уверенна, что меня на февраль записали. Думаю ни чего страшного , в феврале пройду.

Тут неделю лифт был сломан и таскала Таю с 5 этажа и обратно на себе. Еще и на улице она уставала и просилась на ручки частенько. Но вроде все хорошо. Хотя каждый раз с тревогой после прогулки в туалет захожу)))

Пока вот такие вот дела)))

Ремонт мелкой бытовой техники!

Девочки из Пушкино ,подскажите где у нас мне смогут починить увлажнитель воздуха. Куда не звоню ,ни кто этим не занимается((((

У меня SUPRA HDS-204, он работает но сильно шуметь стал(( может сталкивался кто с такими же проблемами

1
Гуляшик
Таюша, 12 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 10 месяцевАнюта , 5 лет 3 месяца Ивантеевка
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 3 месяца Москва
Мамы в декрете, а вы хотите получать пособие до 3-х лет?

Давайте подпишем петицию! Наверняка все знают, что более-менее нормальное пособие по уходу за ребенком, работавшие и находящиеся в декрете мамы получают до 1,5 лет. а потом...потом 50 рублей. Государству должно быть стыдно за такую поддержку матерей. Работать выйти часто просто невозможно ввиду нехватки мест в детских садах или переполненности групп. И даже если удастся устроить ребенка в детский сад никто не отменит болезни и больничные. А это угроза и повод для увольнения, конечно косвенный, но кому нужен работник, хорошо если только 2-3 раза за год берущий больничный.

Давайте вместе попытаемся изменить ситуацию!Пусть нас услышат!Подпишите!

Петиция о выплате пособий по уходу за ребенком до 3-х лет

Гуляшик
Таюша, 12 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 10 месяцевАнюта , 5 лет 3 месяца Ивантеевка
1,6

Полтора года)) с ума сойти)))

Сегодня солидная дата ,1 год 6 мес.) Взрослый и с каждым днем все более самостоятельный человек! Радует нас! А мы ,как я надеюсь радуем и балуем ее) Наша маленькая сладкая конфетка

За последний месяц явно поумнела и повзрослела.

Самое главное достижение самостоятельно кушает от начала и до конца. Раньше тоже ела, но так, пару ложек. Единственно супом я все таки кормлю, с жидкой пищей пока не справляется. Мне на много легче стало.

Любовь к книгам только усиливается, что меня очень радует. Раньше просто листала ,а я быстренько рассказывала ,что на картинках... не давала ,мне прочитать, а теперь слушает , что я читаю , если конечно текст не очень большой. Всех показывает и комментирует кто как говорит))))

С игрушками развивающими тоже виден прогресс. В ячейки с домашними животными правильно вставляет нужную зверюшку. Одевает на шнурок крупные деревянные бусы. Гоняет по лабиринту деревянные элементы и т.п. А вот пирамидка и кубики надоели, перестала с ними играть.

Вырастили мы 3 клыка!!первый клык дался трудно ,с температурой, но следом вылезли еще два, уже не заметно. Еще 4 клык и я вздохну спокойно.

С горшком вообще ни как. Я отстала от нее пока с этой темой. Хотя сама она пупсов сажает на игрушечный горшок и приговаривает пись-пись. То есть понимает все таки зачем горшок нужен ,но вот сама ну ни как...Ну и ладно ,надеюсь к лету научится ходить на горшочек, чтоб гулять без памперсов.

Я обленилась и теперь гуляем один раз в день(( я как представлю одевания ,сразу отказываюсь от идеи. Поскорее бы лето , натянул шорты и майку и в перед с песнями))))

Ну все ,побежала пока спит торт праздничный испеку!!!

5
Фрикадельки недоваренные((

По моему я накормила ребенка недоваренными фрикадельками Сначала кормила ,кормила ,а потом решила попробовать чем кормлю и прям вкус фарша сырого, а уже больше половины съедено...блин ,переживаю. Фрикадельки были из говядины и предварительно замороженные. Вроде и всплыли и покипели потом немного...переживаю жутко!!! Уже о промывании желудка подумываю))) Вот всегда пробую прежде чем давать ,а сегодня , че то не попробовала((((

Таюша
12 лет 10 месяцев
Танюша
10 лет 10 месяцев
Анюта
5 лет 3 месяца