Позаимствовано у
Светик! (Спасибочки!)
Чтобы совсем-совсем проснуться,
Нужно сладко потянуться.
Тянемся, тянемся,
До небес дотянемся.
(Тянемся вверх, встав на носочки)

Мы сегодня рано встали
И зарядку делать стали.
Руки вверх, руки вниз,
Влево, вправо повернись.
(Руки вверх, потом на пояс,
поворачиваемся в разные стороны)
Чтобы большим и сильным стать,
Будем дружно приседать.
Приседаем, приседаем,
Сколько раз – не сосчитать!
(Выполняем приседания)
Ножкой правою махнем,
Ножкой левою махнем,
Чтобы ножки не устали,
Когда мы гулять пойдем.
(Поднимаем правую ногу,
Поднимаем левую ногу)
Хлопнем мы руками – раз,
Хлопнем мы руками – два!
Повторяем мы за мамой
И движенья, и слова.
(Хлопаем в ладоши перед грудью,
хлопаем в ладоши над головой)
Быстро-быстро, круг за кругом
Побежали друг за другом!
Маму, милый, догоняй,
Да смотри, не отставай!
(Бегом по комнате)