Войти
настена
40 лет Советск, Россия
На сайте с 22.05.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
75
записей
14
друзей
1
подписчик
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Советск
наши хождения))))
Наконец то и мы пошли,!!!начали мы делать первые шаги 29 сент.(10 мес 18 дней) шажок два ,потом больше и больше и 23 окт. (11 мес 12 дней ) сынок отпустился от опоры и пошел ,прошел метра 2–3 и началось))) отпускается и ходит по комнате,неуверенно ещё ,но всё же ,под ноги не смотрим,бегаю ,ловлю!!! Ура,ура!!!я и не ждала что раньше года пойдёт!!!умница сынок!!!!
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Советск
11 И 11
11 октября нам 11 месяцев big_smiles_148.gifмы совсем большухи уже!!движемся к годику big_smiles_150.gifвчера были в больнице весим мы тоже 11кг а рост 77 см,голова 46,грудь 51)) растем растем,ножка у нас тоже уже не маленькая 12 см примерно)) зубиков уже 6 big_smiles_156.gifзубастики совсем,очень больно кусаемся у мамы ноги и руки в синяках(( нового ничего не говорим,по опоре носимся ,ходим за одну руку ,даже за один палец ,самостоятельно может сделать неск шагов и все)) надеюсь к году все же пойдем super_smilies054.gifнаписали нам большой список врачей которых нужно пройти к году,)) мама лентяйка стала,сбросила 33 кг а еще 5 кг до моей цели и их не могу никак 0039.gifдва месяца почти вес на месте((( печально(( кушаем много что уже)) ну и фоточки 02a689a9ec59ce926be9598d34e58bc4.jpg   играем в ладушки))  f5fb5bd7655295a4f40fa9abba62a4b1.jpg
4
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Советск
нет бутылке))

отучаться от бутылки начали с 6 месяцев,купили поильник нет бутылке)) но как то все руки не доходили начать по хорошему отучение,и так до 10.5 мес почти то булылка то поильник ,щас вот уже неделю пьем только из поильника,бутылку убрала подальше,из поильника если пьет сам проливает на себя,но думаю научиться,начало положено нет бутылке))а еще сопли наши ,уже неделю текут нет бутылке))сидим дома,может кто посоветует как их вылечить побыстрее

4
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Советск
10 месяцев и 10 дней!!!
Всем приветик 10 месяцев и 10 дней!!!все не хватает времени написать пост,11 месяц пошел,растем ,развиваемся 10 месяцев и 10 дней!!!ходить еще не научились.но по кроватке носимся вкруговую,ходим за две ручки,встаем у опоры,без опоры может постоять неск секунд)) надеюсь что к году пойдем 10 месяцев и 10 дней!!!банки  мы не едим давно ,все готовлю сама,с общего стола кушаем тоже)) кашки тоже сама варю,пока только манку и овсяную,очень любим мяяясо,варю кусок курицы отщипываю и даю,только рот раскрывает)) кукурузные палочки и сушки обожаем))) пробовали уже много что,даже ели борщ) к горшочку приучаемся хорошо,какаем можно сказать только на горшок,за неделю пару раз может накакать "не туда" а так все в горшок,сикаем тоже ,но я  не всегда успеваю усадить)) очень любим ладушки,сначала просто в ладоши хлопал,сейчас показываем "на головку сели" умничка мой 10 месяцев и 10 дней!!!пирамидку собираем если мама подает "бублики")) очень неусидчивый стал все надо стоять и ходить ,даже моемся стоя теперь,говорим мама,папа,баба,дядя,кака,буу,да,да,кыхка и в книгах и в телике узнает кошку и сразу радуется и говорит кыхка)) тут заболели три дня назад (( темп была 37.8 и сопли ручьем,сегодня темпер нет и сопельки отступают слава богу 10 месяцев и 10 дней!!!первый раз заболели за 10 мес(( по домашним весам весим 10700 и рост 76,голова 46,грудь 51,в больницу нам теперь в 11 месяцев)) ночью мы не едим и не пьем уже давно,просыпаемся бывает ,соску дам и дальше спит иногда вобще безпробудно,подьем у нас по разному от 6.20 до 7.30,спать ложимся в 20.00 -21.00,днем спим два раза от 30 мин до 1.5 часа когда как ,у нас 4 зубика пока,остальных не видно,но кусаемся хорошо 10 месяцев и 10 дней!!!вот такие дела у нас ,ну и фоточки)) 10 месяцев и 10 дней!!!10 месяцев и 10 дней!!!
2
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Советск
первое слово мама !!!)))
Сынуля сегодня сказал мама ,и прям всё утро мама ,мама ,мама ,вчера начал пытаться говорить ,мямя,а сегодня так четко –Мама!!! Такое счастье это ,не описать))) с 7 мес говорит баба ,Дядя ,дай ,и только сейчас в 9 мес и 20 дней –мама )))
4
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Советск
для сравнения))

перед родами 9 ый месяц,второе фото 1.5 мес после родов,3 фото 9 мес после родов))df02faa3d3981adadade68d22a7704a9.jpg

7
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Советск
9 месяцев!!!!

11 августа было нам 9 месяцев,совсем уж мы мужики большие)) у нас два нижних зубика и опухшие верхние десна,педиатр сегодня сказала что прорезались,но еще не стучат,значит нет big_smiles_162.gifжду жду )) вес у нас 10200,рост 75 см,у опоры если ставлю стоит,а сам не может подняться,врач сказала из за того что мы пухленькие)) ползаем только назад,кушаем многое уже,овощи все,фрукты-арбузы,сливы,груши,персики,бананы,яблоки,ягоды ели клубнику землянику  малину,мандарин пробовали,рыбу едим.мясо любим,ели цыпленок.индейку,говядину,свинину,конину,с общего стола  ели ток курицу и фрикадельки из свинины)) я все еще в стадии похудения,незнаю когда уже это все закончиться (пока что -32 кг) super_smilies054.gifочень любим смотреть телик,пульты,телефоны,ноутбук,сидеть в стульчике нормально не можем,вертимся ,спим тоже как попало,днем кушаем 4 раза,ночью иногда пьем воду иногда спим не просыпаемся)) учимся ходить на горшок,какаем туда хорошо особенно после завтрака ,сикаем иногда,не успеваю поймать))ну вот вроде и все)) c350c088329c713b3862e3ef62e31416.jpg

  94772fc2369e5b29bff61fbad22a6813.jpg

на горшочке

f36106675af1654061db2495d93e62cd.jpg  1e9515afec123274a9ecff5a4e48f471.jpg

сегодня после больнички

 7be48ce173281e2579da06cfeede73d6.jpg

 там мы кушаем

1655689c800c3f3154899ca68392ba75.jpg

2
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Советск
система -60))

сижу я на системе 4 месяца ,посоветовала моя дорогая натали super_smilies094.gifспасибо ей огромное за это,сидеть не трудно и кушаешь и худеешь)) результаты конечно не совсем ого го но есть, итог за 4 месяца: вес : -10.7 кг; обьем груди: -7 см;под грудью: -8 см; талия : -10 см; живот : -8 см; бедра : -8 см; обхват ноги : -6.5 см; вот такая не большая победа над собой,а всего после родов сбросила 31.5 кг,я в процессе....

5
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Советск
зуубы

вылез у нас зубик в 8 мес и 10 дней,щас за ним лезет другой 0039.gifсегодня температура с утра 38.1,чихает и плачет,сбила нурофеном до 36.9,щас снова 37.8,дала нурофен ,сопли потекли ручьем и покакал жидко,что это такое 0039.gifнеужели реакция на зубы??первый вылез я и не заметила можно сказать только капризы чуть чуть были,а щас вобще,(( сердце кровью обливается,что делать ,чем как лечить,врача если все так и будет,вызову завтра

2
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Советск
закончили гв

приветик всем!! big_smiles_150.gifдавно меня тут не было 0039.gif))в понед 22 июля мы закончили гв,отучались постепенно с 6 месяцев,и к концу уже ели титю только на ночь,дитенок ведет себя хорошо ,не просит даже,почти 8.5 мес откормила big_smiles_278.gifвроде нормально а я все грущу,все ли я ему дала сполна((( ну и фоточки 319b6143a549c33f40923a2efe2c3071.jpgнам тут 8 мес)) 011543d889ed6a062b9b659a951c5877.jpg                                                  c7bd1d49592027ff2bd969640eec073d.jpg    ели малинку 05bfe570fd3104d6fed1c706d9a1dab3.jpg

2
Арсений
13 лет 7 месяцев
Игнат
8 лет 10 месяцев