Войти
Лена
45 лет Звенигород, Россия
На сайте с 20.01.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
164
записи
31
друг
2
подписчика
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Дела книжные

Ура! Компьютер с мультиками отступает! Настала пора книг!Костю просто прёт от чтения книг. За два дня прочитали "Чудеса в Дедморозовке". Отличная книга, прекрасный язык Усачева и портясающие картинки!  Первую книгу про снеговичков прочитали после Нового года, и вот недавно, в субботу, папа привез вторую часть. Проглотили за 2 дня, книга в 100 старниц. Читали запоем, весь в мать:). Просыпается утром и спрашивает: мам, а что там дальше, про снеговиков...Теперь на очереди Карлсон, Лунные коты... 

Вопрос читающей братии: а что вы читаете с детьми? Какие книги понравились деткам-четырехлеткам?

Фантазеров Носова тоже проглотили за 3 дня, Незнайка в планах, а потом??? Советуйте, будем рады!!!

4
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Настоящая девочка

Вчера был совершен набег на Мегу в Химках.

Костя как всегда конючил, когда заходили в магазины, в которых, по его мнению, не могли продаваться тапочки и пижамы для мальчиков ( и он был прав!). а вот Юлия Вадимовна получала кайф. После обеда в "Пекинской утке" был получен билет на час в клубе Смешариков, куда отпрыск ломанулся быстрее мамы, и дальше поход продолжили втроем.

Когда руки родителей начали предательски ныть от тяжести девичьей тушки, дочь решено было спустить  на пол. и тут началось...Перебирать все вешалочки, просмотреть все джинсики, маечки и кофточки, тащить маму за руку и показывать понравившуюся модель... правда, пока выбираем исключительно по цвету: чем ярче - тем красивее:) и не важно, что маечка явно братова...

мы ее даже несколько раз теряли из виду, девица, увлекшись процессом,  скрывалась за соседней стойкой со шматьем...

А потом пришел момент уходить из магазина. начался ад! Крики и сопли рекой.

Спас Стокманн. там после примерки новых ботиночек оказалось, что надеть снова нужно старое, О,УЖАС! Снова крики....

Мамадорогая, чтож дальше то будет, это сейчас только полтора года, а в три? а в 5? а в школу?????

5
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Вот и к нам праздник пришел

Посетили новогодний корпоратив у сына в садике, все в восторге.

Решил наш малой быть зайцем, сам решил, мы вообще не прелагали вариантов, дали ему свободу выбора:)

Итак, наш заяц был единственным представителем своего вида в группе, а так волки-коты плюшевые, рыцари и пираты:)У Кости была установка: вижу деда Мороза - требую свою голубую маршрутку. А дед-то не в курсе был, а мы к нему с такими предъявами....

Короче, малой зажигал так, что при одном его виде родители заливались тихим хохотком:)

Отлично рассказал свое стихотворение, плясал- водил хороводы, нарушал сценарий путем погони за волком, который офигел просто от такого нахрапа со стороны зайца... (Костя со словами "Ну, погоди!" помчался за волком:).

Юля смотрела на все действо с неподдельным восторгом, даже рискнила на маминых руках  поводить хоровод:), кричала всем УРА и хлопала всем докладчикам.

Родители получили кучу позитива, а дети - подарки.

Все все понравилось!!!

Ждем деда завтра, так как этот не подарил пресловутую голубую маршрутку....

я не знаю, как оправдывать деда... ведь удалось купить только белую, хоть и с наворотами....Ладно, завтра будет видно. а пока пусть будет видно вот что:image

3
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
По-детски, по-настоящему

разговор с бабушкой по скайпу:

- Бабушка, когда ты к нам приедешь?

- Костя, далеко ехать, да и холодно, замерзну я.

- Приезжай, мы тебя согреем, у нас есть теплый плед.

бабушку довел до слез.

5
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
инопланетный гость

С каждой размолвкой в нашей ячейке общества я все больше и больше убеждаюсь в правильности высказывания "Мужики - инопланетяне". У них другой мир ,или у нас, не знаю.

Ситуация: болеет сын, дочь на подходе, жена в истереке, потому как с двумя ноющими глубоко-любимыми чадами совладать  порой очень нелегко, сама на грани не только нервного срыва, но и тупого ОРВИ. 

В моих мечтах (совсем не розового цвета - я большая девочка) субботний день должен пройти в тихой семейной обстановке, со всеми атрибутами болезни: капли в нос, платочки по всей квартире, сопли на диване и чай с лимоном.

Болт.  У нас все НЕМНОГО по-другому.

Украшение елки в группе детского сада (из звенигорода в столицу? - да легко!!!!)

Какие-то нужные дела в Москве, ну правда. нужные, а потом митинг!!!! на Болотной!!!

Гражданская позиция - хорошо!!! правильно!!! поддерживаю!!!

Но я не собираюсь потом никого вытаскивать из кутузки, тупо, опыта такого нет, не умею, и честно - не хочу учиться! дадут 15 суток - сиди, летающая тарелка подождет, и мы тоже. работа у нас такая.

ждать и все принимать...и пытаться понять и простить.

пытаюсь. честно. пока не могу. обида мешает

1
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Прекрасное! Обожаю!!!

В сапогах, в потёртой блузе,
С бодуна, во всей красе,
Шёл мужик по кукурузе,
По несжатой полосе.
Пиджачок торчал кургузо,
Из цигарки шёл дымок,
Думал: "Вот же… кукуруза…"
Думать дальше он не мог.
Вдруг зарявкали моторы,
Подошёл комбайнов строй,
И в комбайне – Тот, Который,
А в соседнем – Тот, Второй.
В куртках фирменной расцветки,
В окруженьи поселян,
И в руках у них ракетки,
И у каждого – волан.
Неприступный и хрустальный
И стремительный, как вжик,
Путин вышел из комбайна.
Путин! Тут и сел мужик.
Вышел, солнцем осеянен,
Наступил в родную слизь.
"Что, трясёшься, поселянин?
Это правильно, трясись".
Увидав перед собой их,
Поселянин заблажил:
"Как же вас сюда обоих,
Чем я это заслужил?"
Неожиданно доступен,
Побалакать он мастак:
"Да не бойсь, – промолвил Путин, –
Мы с Димоном просто так.
Видишь, нынче за обедом,
Доедая эскалоп,
Мы подумали с Медведом,
Замутить ещё чего б?
Всяко делали, чего там,
Забавляли всю страну:
Управляли самолётом,
Погружались в глубину,
Нежной дружбы не таили,
Пели рок, коров доили,
Твиттер, свитер, Макинтош,
Лыжи, транспорт – всё, что хошь.
И при звоне чашек чайных
Был ответ произнесён:
Мы ни разу на комбайнах
Не играли в бадминтон!
Ни в России, ни в Союзе
Так не делали, скажи,
И при этом – в кукурузе!
Ведь смешней же, чем во ржи?"

Совершенно оболванен
От таких серьезных тем,
Тихо ахнул поселянин:
"Вот же круто! А зачем?"

Путин скушал эту дерзость
И ответил не по лжи:
"А чего ещё тут делать?
Ну не править же, скажи?"
И мужик, напрягши память,
Так и брякнул королям:
"Правда. Лучше вам не править.
Лучше так вот, по полям.
И ракетки, и воланы,
И комбайн для куражу…
А какие ваши планы,
Я хоть бабе расскажу?"
И с усмешкою, как ангел,
Он сказал: "Примерно так:
То ль на лыжах в акваланге,
То ли в танке на журфак".
Что тут скажешь, что предложишь,
Лёжа в страхе на стогу:
"Как ты так, без литра, можешь?"
"Да, – ответил он, – могу".

 

Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
2 пары джинс и рубашка 92

imageimageПродам 2 пары штанов OLD NAVY 3т и рубашку PLAY TODAY на рост 92, все в идеальном состоянии, рубашку вообще надели 1 раз на праздник.

Джинсы носили мало, быстро стали нам малы.

Цена вопроса 1000 за все. Если по отдельности, то за рубашку прошу 450 (куплена за 900), штаны по 300 (покупались в Америке по 15 дол+ пересылки).

Интересно? звоните 8-965-403-58-85 Лена

забирать на Молодежной или рядом. по договоренности в выходные в столице.

Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
непонятно. религия

Я, в принципе, верующий человек, но без фанатизма. я могу отстоять трех-пяти часовую очередь к Матроне, когда мне этого хочется, могу стоять на жаре с восьмимесячным пузом, могу, когда хочу. А потом могу несколько месяцев не ходить в храм,  потому что не тянет. Вот как-то так.

Тут в свете последних событий, от которых стоит на ушах полМосквы решила поинтересоваться у сосоедей, которые слывут ооочень  верующими, были ли они у святыни. Одна семья: мама-папа- сын 10 лет- сын 6 лет и годовасик поехали в ночь к храму. Отстояли часа три и их выдернули господа полицейские и провели к поясу Богородицы "без очереди". Сжалились на годовалым Тихоном. Понятно.

Другая семья: батюшка-матушка и трое (взрослых) детей тоже поехали. Они прошли совсем без очереди. За 15 минут

Некрасиво. осадок какой-то остался. Получается, раз служитель церкви - значит - без очереди. А простой народ стоит сутки.

Гаденько...

 

4
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
растет пацан

если раньше был кафам, то теперь кошмар

гомомот превратился в бегемота

бисина в машину

Призывает дочь говорить правильно, просит ее повторять слова:)

 читает ей книжки, тычет ее пальцем в картинки и обьясняет что это:)

помогает снимать шапку и варежки Юльке.

варит со мной суп и кашу, пылесосит.

знает откуда беруттся дети и что болтается у него между ног и для чего это...

но пока незамутненный пошлостью детский разум позволяет говорить : мамочка, я сино тебя ебю:)

4
Костя
18 лет 3 месяца
Юлия
15 лет 11 месяцев
Женя
11 лет 1 месяц