Войти
Лена
45 лет Звенигород, Россия
На сайте с 20.01.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
164
записи
31
друг
2
подписчика
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Пельмешка Ленуся

Есть у меня племянница-тёзка, славная девица почти трех лет. Болтает так, что у родителей  глаза на лоб иногда ползут. Выдала сегодня.Предыстория...

Пробовала ветчину. Не понравилось. Выплюнула. Позже пошла снимать домашние штаны и на пол упал кусочек из ранее выплюнутого.

История...

У ребенка случился шок: с диким ором и с куском упанутого бежит к маме и орет: "мама, у меня кусочек писи отвалился". Мама не понимает.Ленуся обьясняет"Видишь, розовое такое же, как там....". Пришлось все детально разглядывать, чтоб убедиться в том, что это не кусочек важного....

2
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Когда он болеет
Боже, когда он болеет, ты готова полжизни и две почки отдать разом лишь бы только он поскорей поправился. Ты ловишь каждое движение и стараешься угадать желания по взгляду и даже колыханию ресниц...Вот он слегла повел левой бровкой- срочно неси компот, непременно вишневый! Вот он приподнял указательный палец правон ноги - его величество изволили посмотреть мультик и, конечно же, Тачки...И ты бесприкословно все выполняешь, лишь бы ему стало хоть чуть-чуть получше..И вот чуть-чуть плучше наступает. Ты наконец-то смотришься в зеркало и решаешь, что нужно непременно помыть волосы, проредить брови и срочно посмотреть в сторону мужа  недвусмысленным взглядом, а оказывается, что его величество уже привыкло к дрессированной маме  и в курсе, что пальцы правой, равно как и левой ноги весьма функциональны...Щелк! а мама не бежит на кухню за вкусняшкой, Щелк-Щелк, а все равно ничео не происходит...Щелк-Щелк-Щелк....и дальше начинается ПЦ. Привычные ранее вещи становятся запретными: нельзя долго смотреть мультики, нельзя питаться одними киндер-пингвинами. Но он уже знает, что если нельзя, но оочоень хочется, то надо орать, и он орет! Боже!!!
1
Отдам массажистку в хорошие руки

Или так:

ОТДАМ МАССАЖИСТКУ С ХОРОШИМИ РУКАМИ в добрые руки.

Мы прошли второй курс массажа, улучшения налицо

Берет по московским меркам не дорого-800 рублей сеанс

Территориально СВАО, но мобильна

Если кому нужна  - пишите, дам координаты

9
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
душа дома

Вот  интересно, у вашего дома есть душа?

Про наш дом могу точно сказать ДА!

Предыстория. Мы выбирали квартиру не по принципу "нравится - не нравится", а по принципу - хозяева согласны, к саду близко - берем!

С одним маленьким ребенком и вторым на подходе особо выбирать не приходилось, взяли то, что есть.

А есть двушка, довольно просторная, относительно светлая, с кучей минусов, но не об этом сейчас. Когда вселились было лето. Не было горячей воды, а на полу в ванной комнате постоянно была вода, причем за ночь ее набиралось столько, что утром приходилось с тазиком и тряпочкой собирать. Когда хозяину сказали, он не поверил, а потом всалил все на конденсат. Ну логично... ладно. проехали..со временем вода перестала течь, так же неожиданно, как и начала...

Потом появилась Юля, как-то все закрутилось и на бытовые мелочи перестали обращать внимание.

В один день стало ясно, что не работает духовка, а должна.

Пришел хозяин, долго не понимал  ПОЧЕМУ  она не работатет, раньше- то работала.. Понял - починил.

Совсем недавно начали пропадать вещи. Мои вещи.

Первым пропал мой "кормящий" бюстгалтер. Вот пропал и все ,нет нигде, ни в моих вещах, ни в вещах мужа, даже в детских смотрела - тоже нет. Хожу как дурак в старом и с надеждой обрести утраченное. В  то же время пропали еще теплые колготки, но они нашлись, правда спустя несколько недель, в месте, где смотрела тысячу раз!

И вот сегодня просто финальный аккорд!

Бабамц!

Вчера ходила гулять в шапке, а сегодня ее нет НИГДЕ!

Фокус: вчера есть -сегодня - нет.

Да еще  холодильник потек ни с того ни с сего. Просто за ночь взял и разморозился и теперь отказывается делать мне шапки снега, как это он делал всегда. (Скотина)

Вот и не верь после этого в теорию о том,что у дома есть душа, в домовых...

вот я точно знаю, что моя домовиха недавно родила, иначе нафига ей мой лифчик кормительный?

Грустный P.S.  придется завтра мастера звать, холодильник чинить...

и, навероне, шапку новую купить, не мерзнуть же нашей душе холодной зимой:)

 

1
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
А еще меня бесит....

Когда люди задают вопросы, ответы на которые очевидны.

Вот один из вечных:

Ты постриглась?

Нет, млин, сами так красиво отвалились.

Вообще, если копнуть поглубже, то сама форма глагола "постриглаСЬ" предполагает то, что обьект сделал сам то или иное действие,  то есть я должна была по идее сама себя стричь...нет, братцы-кролики, я даже челку себе не стригла, когда она была....

Вот если вы видите человека с новой стрижкой, разве обязательно задавать такой тупой вопрос.... итак же все ясно....лучше дайте оценку

- Как же хренова тебя постригли

- тебе идет-не идет такая длина волос...

да что угодно, только не это - ТЫ ПОСТРИГЛАСЬ?

брррр

4
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Я знала, я так и знала...

Но очень надеялась, что оно будет чуть позже...

На Костю в саду стали жаловаться..

Что нас не берут в бассейн из-за якобы плохого поведения, меня очень сильно печалило и не давало спать по ночам...Как же так, мой ангелочек-мальчик не слушается... да не могЁт того быть... да наговариваете вы все.... Сегодня пошла смотреть на урок физкультуры.

ТРЫНДЕЦ. я сидела на лавочке, а хотелось залезть под нее и не видеть, как мой ангелочек носится кругами и орет, вместо того, чтоб топать ножками как мишка, катать мячик и делать "клюв-клюв" как птичка...Теперь я сама его в бассейн не отдам!

Но это было утром. Стыд, как известно не дым... глаза на месте....

Пришла забирать  ангелочка.

Даже еще не зашла в группу, как слышу  истошный вопль Елены Валерьевны "Костя, неееельзяяя так делать"....Костя выковыривал землю из цветочного горшка и ровно раскладывал ее на подоконнике...

А еще вместо рисования он скакал аки сайгак молодой и потом, когда все  ангелочки нарисовали своих колобкой, мой просто подошел и  замУлевал колобка Миши...

и вот теперь не знаю, как строить линию воспитания сына: толи ругать, толи послушать умных психологов и пусть ребенок делает то, чо он хочет, и не надо душить творческую натуру?

Эх, пусть лучше папа забирает сына, он краснеть еще не умеет...

 

Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Не берут в бассейн

В  нашем саду есть басейн. Планов на него у меня было много. Очень долго покупали халаты-плавки-тапки, а сегодня воспитательница сказала, что нас туда не возьмут, потому что Костя не слушается на зарядке  в бассейн его просто побоятся пускать.

Злюсь - не могу, а на кого - толком не пойму.

Может, маленькие мы еще для бассейна?

1
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
16.10.10 Крестины

Все прошло отлично. Дочь не плакала ни разу, Крестных родителей приняла как родных.

Правда, пофотографиовать в крестильне не получилось, зато потом....Спасибо нашему семейному фотографу, а теперь уже и родне....да-да-да, дальше идет реклама ИРИНЕ ИринаИрина

Фотографии будут с её разрешения и с ее копирайтом:)

 

2
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Пока, бек!

Испекли печенья в виде животных. Были волки-лисы-белки- ежи-лоси и всякая еще живность.

Костя берет белку , говорит: "Пока, бек" и откусывает ей ..опу

Гуляем в парке. Собираем в грузовик камни. Костя нашел саый большой камень : "Авини ,гузёзёк" и кладет глыбу в кузов. Грузовик извинил, но злобу притаил....

 

Костя
18 лет 3 месяца
Юлия
15 лет 11 месяцев
Женя
11 лет 1 месяц