Вот интересно, у вашего дома есть душа?
Про наш дом могу точно сказать ДА!
Предыстория. Мы выбирали квартиру не по принципу "нравится - не нравится", а по принципу - хозяева согласны, к саду близко - берем!
С одним маленьким ребенком и вторым на подходе особо выбирать не приходилось, взяли то, что есть.
А есть двушка, довольно просторная, относительно светлая, с кучей минусов, но не об этом сейчас. Когда вселились было лето. Не было горячей воды, а на полу в ванной комнате постоянно была вода, причем за ночь ее набиралось столько, что утром приходилось с тазиком и тряпочкой собирать. Когда хозяину сказали, он не поверил, а потом всалил все на конденсат. Ну логично... ладно. проехали..со временем вода перестала течь, так же неожиданно, как и начала...
Потом появилась Юля, как-то все закрутилось и на бытовые мелочи перестали обращать внимание.
В один день стало ясно, что не работает духовка, а должна.
Пришел хозяин, долго не понимал ПОЧЕМУ она не работатет, раньше- то работала.. Понял - починил.
Совсем недавно начали пропадать вещи. Мои вещи.
Первым пропал мой "кормящий" бюстгалтер. Вот пропал и все ,нет нигде, ни в моих вещах, ни в вещах мужа, даже в детских смотрела - тоже нет. Хожу как дурак в старом и с надеждой обрести утраченное. В то же время пропали еще теплые колготки, но они нашлись, правда спустя несколько недель, в месте, где смотрела тысячу раз!
И вот сегодня просто финальный аккорд!
Бабамц!
Вчера ходила гулять в шапке, а сегодня ее нет НИГДЕ!
Фокус: вчера есть -сегодня - нет.
Да еще холодильник потек ни с того ни с сего. Просто за ночь взял и разморозился и теперь отказывается делать мне шапки снега, как это он делал всегда. (Скотина)
Вот и не верь после этого в теорию о том,что у дома есть душа, в домовых...
вот я точно знаю, что моя домовиха недавно родила, иначе нафига ей мой лифчик кормительный?
Грустный P.S. придется завтра мастера звать, холодильник чинить...
и, навероне, шапку новую купить, не мерзнуть же нашей душе холодной зимой:)