Войти
Лена
45 лет Звенигород, Россия
На сайте с 20.01.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
164
записи
31
друг
2
подписчика
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
День, такой день...

Сегодня с самого утра всем ...овна не дали,  все недобиты какие-то ходят..Юк орет, даже если ее никто не трогает, Костя сам не знает что хочет, короче....вышли на прогулку, думаю, хоть тут мамин мозг отдохнет... ага, щас

Костя вынес на улицу вертолет, естественно, он стал нуже всем ребятам сразу. И лопатка и ведерко, но больше всего нужен был вертолет.

Костя сразу заявил, что он будет жадничать и делиться он не намерен.

Но пацаны старше, поэтому... Вся прогулка выглядела так:

Вокруг карусели носятся трое гавриков, мой орет отдай, они орут не отдадим.

Потом Костя выдал гениальное: "Остановитесь, я буду вас бить и обижать!"

Бармалей юный!!!

Это на фоне второго пришествия Чуковского в нашу жизнь.

А еще он ложится на пол и говорит: "Все, я больше идти не могу..."

 

 

4
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Растет мой мальчик!

По причине жутких холодов мой мальчик не хочет гулять вечерами, а мне надо выходить, иначе Юк не уснет и всем будет не очень.

Костик решил остаться дома. Я даю ему планшет, он сам выбирает на ю-тубе мультики и смотрит, а мы с Юк быстренько засыпаем на улице.

Сегодня прихожу домой, мне с порога сын заявляет: "мама, я пописал и покакал."

Он не только сам все сделал, это давно не новость, он сам вытер жоп,  сам вылил, правда, в раковину в ванне,  содержимое горшка. Мой мальчик!!!!!!

 

Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Плачу

С самого утра. Не могу сдержаться. Эмоции неуправляемые просто...

Мы прожили вместе в общаге 5 лет. 5 лет в одной комнате. У нас даже месячные шли в одно время. Мы знали друг о друге все.

Потом жизнь развела, как водится, по разным городам. Она осталась там, я теперь тут. Если дружбу не кормить постоянным общением - она потихоньку перерождается и превращается просто в теплые отношения. Аська, иногда смс-ки и очень редкие звонки. Но я чувствую, что  мы уже  не те...нет той искренности чтоли....

А когда она забеременнела второй раз, она решила поделиться новостью с мужем, мамой и мной.  Мне очень приятно.Тепло от этого как-то...

А сегодня ночью она потеряла свое маленькое, очень маленькое чудо. И прислала  в аське "Все". я все поняла, но до последнего не хотела верить.

Я понимаю, что она ждет моей поддержки, но сама рыдаю в телефонную трубку. И все как в те времена, почти 10 лет назад, хочется сесть на одну кровать и реветь в голос. Но она там, а я тут. и мы все равно ревем вместе.

Надька, держись! Я знаю, что  в таких случаях говорят разные слова, типа ,все пройдет.....Да не пройдет, это умер твой неродившийся ребенок, как такое может пройти?

просто держись!

4
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Накормил. Прям по Чехову

Наш папа очень много работает, и бывает так, что детей он видит только по утрам, минут по 30-40. В этой связи все детские дела - помыть- покормить и спать уложить - полностью на маме.

Но маме иногда жуть как хочется хотя бы ванну принять. Даже не так. Хотя бы просто посидеть пару минут в теплой воде.

Так вот вчера вечером решено было осуществить задуманное. Все сыты и перемыты, одна голодная грязная мать. Пошла в ванну. Сижу. Хорошо. Тихо. Никто не орет. Значит войны нет и можно еще пару минут  покайфовать. Кайфую. Тишина уже начинает казаться не такой уж мирной. что-то явно происходит, а я не знаю ЧТО ИМЕННО.

Выхожу из ванны, натираюсь всеми кремами, тут заглядывает старший отпрыск и вещает: "Мама, я дал Юле кукурузные палочки".

Скорости, котору развила мама в тот момент позавидовали бы  олимпийцы. Картина маслом: на полу в комнате лежит Юк, вся радостная, вся в кукурузных палочках. в каждой руке по несколько штук, хруст стоит такой, что и не поверишь, что его издает маленькое семимесячное существо....

И ведь ругаться не за что: поделился с сестрой самым вкусным....

Молодец!

Правда Юк маму возненавидела за то, что ее сначала  лишили довольствия, а потом еще и мыться потащили.

 

Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Флешмоб. Имена. Света.

Красивое, светлое имя. А мне не нравится. У меня с каждым именем связана какая-то ассоциация, поэтому так тяжело дался выбор имен для детей.

Света.

Когда родителям дали квартиру, новую, светлую, большую,  радости не было предела. Соседи отличные, красивые. Правда, красивые. Мама, сын и она, Света. Я тогда только пошла в школу, а она была уже в старших классах. Высокая, стройная, красивая с густой черной косой. Она носила белые  ботиночки на каблуке и светлую курточку по той моде. Ухажеры даже были, помню, какие-то парни крутились на площадке. а потом стало происходить страшное. В 90-е все как-то закрутилось, брат не смог отдать какие-то долги "братве" и покончил с собой:(

Наверное, это ее сломило.

Шло время, она не шла учиться,  не работала,  только все время орала на мать. Мать пахала на трех работах,  была дворником.... жили впроголодь, часто просили у нас еду, то батон, то картошку...А Света сидела дома.

Наталья, мать, пыталась сдавать комнату в их 2-ке, но со Светой не мог ужиться никто. Шло время. Света только орала. Наталья даже попала в "психушку", как потом сама же говорила, там хоть наелась   :(

Этим летом Натальи не стало. Света так и продолжает  свой образ жизни.

 И ходит все в тех же беленьких ботиночках на каблуке...

Жутко.

А еще у меня была одноклассница Светка, дочка историка, ее все "любили", только за статус. Мало воспоминаний о ней.

Вот такой я позитив:)

С кем поделиться?

 

Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
мама-молодец!

Пропылисосила утром кваритру, на что получила такое:

Все, мама, пропылисосила ты. Какой ты, мама, молодец!

 

4
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Полугодовалый Юк

весит всего 7 кг и в сантиметрах  - 66.

Цветет и пахнет. Решено провести отрешение от всего: каш, пюрешек и фруктов в пользу мамкиного почти постного молока.

Мама на диету, дочь тож на голодный паек с разными фенистилами.

 

6
переезд. очередь в сад?

Не за горами переезд в подмосковье. И радостно и грустно. Здесь в Лосиноостровском районе ходим в сад, хоть и в группу кратковременного пребывания, стоим на очереди в обычную группу, и не самыми последними. Переезжаем в Звенигород, где на 13 тыс жителей всего три сада!!!!!! Сейчас город активно расстраивается, и в основном едут туда молодые семьи, с детьми.

Ситуация с садами просто катастрофическая.

Ёжику понятно, что мы не попадем. Суммы, которые озвучивают "чтобы попасть" просто огромные. Я подсчитала, нужно около 6 моих прежних зарплат, чтоб поасть ребенка в сад. о частных садах речь тоже идти не может. Платить порядка 100 тыр в месяц, а жить на что????? а потом оба ребенка в сад пойдут, платить 200???

Скажите, а есть ли возможность попасть в сад в Москве, живя в Звенигороде? Понимаю, мучить детей дорогой и все такое, но все-таки, в моем понимании, сад ребенку нужен.

Если мы ломанемся в приемную кмиссию в Кунцево, нас сразу пошлют или? Кто-нибудь сталкивался с таким?

 

7
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Лошадки

Они выносливые, они сильные, они не болеют никогда, прям как мы. А если и болеют, то их просто пристреливают.

А хозяева Лошадки могут себе позволить и болеть и уставать, и спать и тратить время на себя - любимых.

А Лошадка не может ничего. Иногда ее выводят в люди, иногда даже выводят в салоны лошадкиной красоты..

Причем Лошадка всегда должна быть красивой, по мере возможного, подянутой и при настроении. Также она должна содеражть в порядке конюшенку и следить за подрастающими жеребятками. Когда Лошадка ходила на работу, она приносила денежку, это выглядело почти по-человечески. Правда ей все равно приходиось блюсти конюшню и тд...А теперь Лошадка стала просто лошадью, которая тянет на себе быт. А Хозяин, как и положено, ворчит. На то он и хозяин...

 

1
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород
Характерный стук

при кормлении раздался сегодня. Не иначе как зуб вылезти изволил!

6 месяцев и 2 дня.

2
Костя
18 лет 3 месяца
Юлия
15 лет 11 месяцев
Женя
11 лет 1 месяц