Восхитительно ароматный и очень вкусный кекс.Попробовала еще в прошлом году и в этом решила повторить.Вкусив кусочек этого кекса ,понимаешь это стоило того ,чтобы испечь и ждать его еще месяц.Не передаваемые ощущения,насколько вкусно-это надо пробовать!!!!!!!
Рецепт:5ст муки;0,5ст сахара;200гр слив масла;11гр дрожжей сухих;1,5 ст молока;щепотка соли,ванилин,корица,цедра лимона,изюм,цукаты,имбирь,гвоздика настоять на коньяке. Молоко теплое(40 г)дрожжи,сахар и 2ст.(из 5) муки замешать и дать подойти 20мин.Затем добавить оставшуюся муку,масло,соль,цедру.Снова дать подойти и 2 раза осадить тесто.Потом раскатать в круг толщиной 1-2сми выложить начинку,придать форму батончика отправить в духовку на 20-30мин до зарумянивания,затем прикрыть фольгой и оставить еще примерно на1 час.Сразу смазать сливочным маслом и густо! посыпать сахарной пудрой !Даем остыть и заворачиваем в фольгу как следует,отправляем в холодильник дозревать и до светлого рождества!!!
Мама девочки (6 лет)
Москва