7 лет

Схема красоты

Мне 35, расскажу про ежедневный уход обычный: утро-умывалка+тоник+крем для глаз+крем для лица, далее макияж вечер-молочко для снятия макияжа, умывалка, тоник, крем для глаз, крем для лица. 1 раз в неделю утром- умывалка, скраб, маска, крем для глаз, крем для лица. Все средства путем подбора для своей индивидуальной кожи, у меня подбор с косметологом. (если интересно напишу какими средствами). Я считаю что такой уход обязателен, без него будет печальнинько к 40 годам) Так же есть особый уход во время зимних пиллингов. Их делаю с 30 лет.
06.02.2017
мне интересно с какими интервалами вы делаете все что написали через +. То есть умывалка+тоник+... это все прям сразу стоя у зеркала? Или ждете пока впитается/смоется/ (ну я утрирую)
06.02.2017
Смываю макияж молочком, потом сразу умывалка, потом в душ (лицо в душе не мою), потом тоник, как впитался-кремы.
06.02.2017
С утра: умывалка-тоник-крем-крем под глаза. Несколько раз в течение дня - тоник распылитель. На ночь - умывалка-тоник- дальше чередование - кислотная маска - глиняная маска - увлажняющая маска - альгинатная маска, потом либо увлажняющий крем, либо сыворотка, либо кислотный крем/кислотная сыворотка. Марки - alpha-h, dermalogica, reviva labs, skin by ann, harakeke, chanel.
03.02.2017
За схемой вам нужно к врачу-косметологу, который вам по вашим проблемам и подберет. У всех разные проблемы, зачем вам чужие схемы - то?
02.02.2017
Чтобы кожа оставалась молодой и красивой надолго, тщательный уход за ней необходимо начинать уже с 25 лет. Смотрите по ссылке подробнее.
02.02.2017
37, жирная кожа. Перепробовано много, в основном из проф.ухода и аптечных. Путем проб и ошибок поняла, что для жирной кожи нужно подбирать кислотный уход. Пишу только про свою кожу. пользуюсь я Биодерма, линейка Себиум, поэтому почти всё у меня оттуда. утро - гель для умывания синий - тоник h2o себиум - флюид АКН или крем Гидро (зависит от того, с чем проснулась - флюид не жирнит, легкая текстура. Крем увлажняет, но дает блеска). через полчаса можно краситься - обязательно СПФ фактор, сейчас 30, биодерма, для жирной кожи. Его смешиваю с тональным кремом для жирной кожи, тоже биодерма. вечер - гель для умывания - тоник - дальше либо пилинг биодерма как поддерживающий уход. Он в виде геля, смывать не надо, ставлю на лицо гель и до утра. 1 раз в 2 дня его надо, он не термоядерный, чисто поддерживающий. В остальные дни после тоника либо биодерма глобал, либо гидра, зависит от того, что с кожей. Выбираю либо полегче текстуру, либо попитательнее, если вижу, что кожа просит. Осенью и зимой активно использую на ночь ретиноиды. Под глаза ставлю Биодерма крем для кожи вокруг глаз, из линейки сенсибио. Маски самые обычные. Из любимых - термомаска глиняная для жирной кожи, отлично чистит поры мне. Eveline 24h с золотом или как там ее, тоже для жирной кожи. Инъекции не делаю и не делала, биоревита, мезо тоже нет. Иногда, нечасто - хожу на массаж лица.
02.02.2017
Скажите, а ретиноиды какие? Читала про них, но так и не поняла где купить, и как называются...
02.02.2017
дифферин, клензит, например. Это по сути одно и то же, действующее вещ-во у них адапален. Есть еще клензит-С, он с антибиотиком, если угревая сыпь серьезная или у вас посыпали подкожники, в общем, когда на лице какая-то острая ситуация. Можете просто прийти в аптеку и спросить что-нибудь на базе адапалена. В Сербии например продается просто гель Адапален, я беру его. Можно также поискать третиноин, но я бы не стала советовать начинать с него, если кожа не подготовлена. Либо с самой маленькой концентрации, по моему это 0,01%. Моя жирная кожа прекрасно "берет" ретиноиды. Пигментация если есть, проходит за неделю, кожа на ощупь просто чумовая. Но ретиноиды не отменяют вашего повседневного ухода, тк они все-таки подсушивают и коже нужно питание и увлажнение дополнительно. Если кожа жирная, это будет не так заметно, подсушивающее действие ретиноидов. И сразу с ретиноидом обязательно берите СПФ фактор как минимум 30! И днем без СПФ никуда, даже в пасмурную погоду. . Если ходите в солярий - на лицо 2 слоя полотенца. Летом ретиноиды нужно будет отменить. Летом - поддерживающий уход, обязательно СПФ фактор, а ретиноиды оставляем до осени. Всё это касается жирной кожи. За другие типы кожи не отвечаю))) Вот моя кожа в 37. Жаль, что пришлось перебрать много "граблей" до этого, мне ничего не подходило, включая подбор ухода у косметолога. Фото сделано на этой неделе, на лице только легкий тональный флюид, без пудры поэтому слегка кожа жирнится уже, фото вечернее, из макияжа брови и глаза. Потом уберу фото. Как раз я сейчас буду завершать с ретиноидами, у нас ранняя весна и скоро будет активное солнце.
02.02.2017
для 37 у вас отличный овал )) скорее всего генетика + регулярный массаж, кислоты вряд ли дадут подтягивающий эффект
02.02.2017
Случайно фото поставилось с фильтрами, заменила сейчас на исходное, без фильтров.... Массаж совсем нерегулярный. Раз в 3 месяца может быть. Как баловство, короче. По поводу овала - у меня есть хорошая привычка, спать либо вовсе без подушки, либо на совсем плоской. И на спине. Не приучала себя, просто я так люблю. Думаю, благодаря этому я еще не провисла в щеках. Насчет генетики мне сложно сказать... у мамы поплыло лицо рано. За папину генетику ничего не скажу, увы. Думаю в скором времени подключить фейсбилдинг, даже на хорошей генетике уедешь недалеко, но лень-матушка... надо всё равно заняться этим делом. Инвазивные процедуры не хочу всеми фибрами.
02.02.2017
понятно ) но даже и на этом фото отличный овал! я бы вам дала 29-30 максимум) сама пользовалась уходом от Биодерма лет так 8-10 тому назад сейчас после завершения ГВ кожа на лице как у подростка, несмотря на порог 40-летия, купила себе кислотный пилинг "жидкое золото" Alpha-H и дневной увлажняющий крем с 50 спф этой же фирмы ) судя по отзывам помолодею лет на 10 )
02.02.2017
Кислотные пилинги очень уважаю, у меня тоже была кожа как у подростка и заслуга кислотных пилингов в избавлении меня от прыщей немалая, пилинг биодермовский на гликолевой к-те, концентрация небольшая, но медленно и верно помог. К сожалению, косметологический и косметический рынок Сербии, мягко говоря, скромный очень. Такой марки у нас даже и нет.
02.02.2017
Так у нас тоже нет в свободной продаже, заказывала через инет
02.02.2017
ааа, понятно. Да, многие толковые штуки, как нарочно фиг достанешь))
02.02.2017
Ой, а можно спрошу? У вас какая то реакция на третиноин была? Как вы вообще им пользуетесь? С какой периодичностью и все такое? Я много читала о нем одно время, но так и не решилась, пугали отзывы о том, что первый месяц после начала лицо как атомная война. А постакне до конца хочу успеть убрать до лета.
03.02.2017
У нас третиноин не продается. Я писала о нем как о ретиноиде, тк девушка выше спрашивала вообще названия ретиноидов. Я ей ответила про те что знаю, это самые известные, а пользовалась я теми что на базе адапалена. По поводу атомной бомбы - эта реакция может быть не только на третиноин, но и на любой ретиноид. Они все вытягивают из под кожи гадость если она есть. По другому очистить лицо невозможно. Если бы они это не делали, это была бы просто поверхностная чистка и все. Если атомный капец накрыл вас в результате использования любого ретиноида, надо просто набраться терпения и этот непиятный период пережить. Обычно он очень короткий, около недели. У меня такое было с адапаленом, в принципе переживается легко. Лучше чем с периодически выскакивающими ходить, а потом с пост акне. Если вас интересует, как вообще подступиться к третиноину, я знаю хороший пост, был от девушки тут, у нее третиноин в ходу, попозже могу дать ссылку , если вам надо.
03.02.2017
вот пост про третиноин
03.02.2017
Воспитание папы, бабушки и мамы - тобишь меня Книги про детский сад