Девчонки, у меня 2 вопроса к вам)
1) насчёт сна...нам 6,5 месяцев, мы на ИВ. Где-то с 2-х месяцев дочь спит полностью ночь без просыпания. Последние полтора месяца наверно у нас такой график. С 22:30 до 6 утра спит, в 6 утра начинает крутится, я ее кормлю прям в кроватке (пока она глаза не успела открыть), она моментально засыпает и спит часов до 8-9 часов. А днём она спит от 2 до 3 часов. Может в 13:00 заснуть и проспать часа 3 на улице (как это было сегодня), но тогда она больше, до 22:30, спать не будет...или может проспать на улице час и потом придти домой и ещё часа полтора поспать вечером. Это нормально или мало для такого возраста?
2) с 6 месяцев она у нас начала вставать в кроватке и пытаться ходить держать за бортики. Разговаривали с врачами (массажистка и невролог) по поводу ходунков. Они сказали что ни в коем случае не ставить ребенка в ходунки и в прыгунки. То что это очень плохо для спины. И вообще они изначально были сделаны для детей инвалидов, а кто-то решил сделать их для детей. Короче они категорически против. Кто-нибудь может дать какой-нибудь совет по поводу них?