Писала пост тут недавно, но очень мало было ответов, решила повторить) 13 числа нам 9 месяцев... Девочка у нас очень активная, в 6 месяцев встала в кроватке, села, ползает как ураган, 8 зубов уже... Вроде все идёт как надо. Я понимаю, что ребёнок никому ничего не должен... Я и не говорю что она ДОЛЖНА. Просто хочу у вас спросить совет. Меня пугает, т.к. это мой первый ребёнок, что она в свои 9 месяцев не говорит мама и папа((( с кем общаюсь из мамочек, у них уже у всех хотя бы мама говорят... А моя звуки издаёт, поёт на своём языке, то есть она не молчит совсем...когда ваши детки начала говорить свои первые слова?) и до какого возраста не стоит переживать?