Девчонки, мелкой уже 9 месяцев... И кушает она только все жидкое, пюре из овощей всех, фруктов, каши... Уже хочу вводить мясные пюрешки... Вчера вечером с мужем дали ей сначала банку брокколи и потом марковку и потом решили дать ей ложечку мясного пюре из индейки. У неё моментально сработал рвотный рефлекс и вся брокколи и марковь вышли назад у неё (стошнило). Понимаю, что ей видимо рано ещё, видимо ещё не готова к такой еде. Просто может кто-нибудь как-нибудь учили детей к густой пищи, которую надо жевать?