Войти
Катя
41 год Россия
На сайте с 09.04.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
19
записей
3
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
ЭХОКГ плода

Записалась на эхокг плода (рекомендации после 2 скрининга) - будет на момент эхокг 25 и 4 дня. Вот думаю я укладываюсь в срок? Сказали до-25 недели надо- а это будет чуть больше. В общем не-знаю ждать или идти делать платно. Кому назначали и кто на какой неделе-делал-будет делать? И вот думаю 25.4 это считается же как 25 нед....или я выхожу за пределы.

4
Степень зрелости плаценты

В результатах второго скрининга- у меня степень 1-2. Читаю в инете- до 30 нед плацента должна быть 0 степени, после 30 недели допускается 1 степень, если что- то назначают лечение. у меня же всего 21 неделя- и уже 1-2. Какая у вас степень зрелости- и как лечить это...что пить-есть?

8
Отрицательный резус-фактор

У меня отрицательный резус-фактор. В первую беременность сдавала регулярно кровь на резус-конфликт. Все анализы были в норме, антител не было. Родила ребенка с отрицательным резус-фактором, но иммуноглобулин всё же мне вкололи. Сейчас во вторую беременность- сдала кровь на 18-ой неделе на определение резус-фактора плода, результат получила на днях (в 20 полных недель) - 99% что резус положительный. И теперь опять буду сдавать кровь на конфликт. Вроде бы я особо не переживала, но инет такая штука- начиталась всего про эти конфликты, особенно во вторую беременность, гемолитические болезни и тд и тп. Сейчас мне кажется что я слишком поздно (в 20,5 недель) сдам кровь этот конфликт- вдруг он уже начался там...Кто на какой неделе сдавал первый раз на конфликт? У кого с отрицательным резусом- уже было несколько беременностей- как всё проходило? Если появлялись антитела то на какой неделе и что делали? на 28-ой неделе делают иммуноглобулин независимо от появления антител?

5
Мигрень

Что можно пить  и что еще с ней делать? Вчера было невыносимо больно- полдня под душем, пила парацетамол и ношпу, давило на виски и глаза так что думала конец мой близок, после того как от боли вырвало - стало легчать. Кто-чем спасается?

прививка от гепатита
Нам делали в РД и в 1 мес. Смотрю сейчас в инете календарь прививок- в 2 мес тоже нужно было делать??? Нам педиатр ничего не говорила...в 2 мес когда были у нее сказала что прививки будут в 3 мес. Я так поняла от полиомиелита и акдс (думаю ее с 6 мес. Начать). Блин а как быть с гепатитом? Зря делали первые две? Кто как делает-делал прививки?
Отпечатки ручек-ножек

Подарили мне от работы набор для этих самых отпечатков (Mothercare). Точнее такая рамочка- где с одной стороны вставляется фотка, а с другой- эти самые отпечатки. Весь вечер вчера "издевались" над малышкой, вертели ее в разные стороны- не получалось, заново разминали эту глину и опять пробовали оставить след почетче. В итоге под конец додумались как это сделать правильно и быстро- а глина потеряла свои свойства и начала крошиться. В итоге ничего не вышло. Кто-нибудь знает- продается ли подобная глина отдельно? где её искать- типа в детском мире или в спец.магазинах для творчества (есть мысль сгонять в магаз- где все для студентов архитектурного универа)....или может как-то самим какую-нибудь смесь сделать? ну типа делают же из муки и воды игрушки (раньше в детстве делали такие игрушки в садике...я даже их на вкус помню)))

6
поход в РД
Сегодня была в РД, сказали приходить к ним 13-го сдаваться-ложиться. До 13-го типа не беспокоиться. Как раз в след.вторник у меня будет ровно 40 нед. Шейка сказали готовится- мягкая, но с недельку продержится. Я в общем мегадовольна походом в РД :) И вот сказазли мне неделю ещё - даже радостно стало. А то муж уезжает на этой неделе в командировку- а на скорой я очкую ехать )) Так что всё ништяк!
3
Юлиана
14 лет 6 месяцев
Роман
11 лет 7 месяцев