Эволюция слова "Бабушка" в сознании
Название получилось длинным, а пост будет коротким :)
![]()
Знаю, что на ББ есть не только мамы, но и бабушки. Они поймут! 
Бабушкой становиться тяжело. Даже, если ты наблюдал всю беременность своего чада (дочери, невестки). Вот ты была мамой, дамой, женщиной. А потом вдруг раз - и бабушка! Морально тяжело, психологически! Новый непривычный статус. И в воображении сразу протест: неужели я такая (как на картинке в начале поста) - платочек, спицы, пирожки, очки, седые волосы?
Потом смотришь на рожденную малепуську, на первую улыбку, веселые глазки и радуешься, что человечек узнает в тебе родсвенника - бабу! А сколько счастья, когда на чей-то вопрос: "Покажи, где баба?" - ребятенок тыкает в тебя пальчиком!
И особое счастье, когда внук/внучка первый раз произносит "баба"!
Пол года Кирюша прибегала ко мне со словами "баб, а баб". Смешно.
Бежит время общения. И вот однажды маленький человек говорит тебе уже не "баба", а "бабушка"! Непередаваемое удовольствие!
К чему я? А просто внучка вчера первый раз в своей двухлетней жизни назвала меня "бабиська" :)))
P.S. А про счастье бабушкинства я уже писала :)))
как мило!)