Войти
Мама троих (8 лет, 4 года, 31 год) Санкт-Петербург

Экскурсия "Как рождается обувь"

Мама девочки (16 лет) Москва

Какое счастье, что у нас в России ещё что-то производится, и что остались мастера, которые знают свою работу от и до. Компании очень повезло, конечно, с Вами, уверена, что до Вас подобные мероприятия не проводились. Хотя сама экскурсия очень интересная и познавательная. Если бы у нас тут было что-то подобное, сходила бы с дочкой обязательно. Мы ходили на подобную экскурсию на фабрику детской игрушки Флиппер, достаточно интересно, но для детей местами заумно и занудно. Но все равно, я считаю, сходили с пользой, по крайней мере, ребёнок стал понимать, как рождается игрушка. Что она не просто так в магазине на полке появляется, а что это труд десятков людей.

0
10.06.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Да, было очень интересно даже взрослым! Вот вы знаете про "землю летающих собак"?

0
10.06.2019
Мама девочки (16 лет) Москва

нет, что это?

0
10.06.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

"Новая земля" - архипелаг летающих собак, где есть три вида режимов опасности. "Детский" - когда запрещено детям выходить из дома. "Гражданский" - когда только военных возят в спецтехнике. И "Режим летающих собак" - когда ветер поднимает в воздух предметы до 30 кг... Поэтому и остров так стали называть.

0
11.06.2019
Мама мальчика (12 лет)

Я знаю "город летающих собак". Это Гремиха, Мурманской обл.

0
11.06.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

"Новая земля" - архипелаг летающих собак, где есть три вида режимов опасности. "Детский" - когда запрещено детям выходить из дома. "Гражданский" - когда только военных возят в спецтехнике. И "Режим летающих собак" - когда ветер поднимает в воздух предметы до 30 кг... Поэтому и остров так стали называть. А мы для находящихся там.... м-м-м... специалистов делаем спецобувь нескользящую и с обогревом.

0
11.06.2019
Мама мальчика (12 лет)

Вот это да, спасибо, за разъяснения

0
12.06.2019
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Елена, какая чудесная экскурсия! Вы провели большую работу! Я бы и сама с удовольствием походила с вами по цехам. Про некоторые виды обуви (с подогревом, например) даже не догадывалась))

0
09.06.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Я тоже узнала много нового! И про климатические пояса России, и про виды опасностей. Особенно понравилась обувь для экстремального холода! Оказывается, натуральный мех не самый теплый утеплитель! Состав многослойных пакетов для вставных сапожков разрабатывались и тестировались у нас в лаборатории несколько лет!

0
09.06.2019
Мама четырех (от 10 лет до 28 лет) Улан-Удэ

У нас в Сибири только унты)

Но от новых технологий( про обувь с подогревом) я бы тоже не отказалась)

0
09.06.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

В продаже их нет. Делают только по спецзаказу...

0
09.06.2019
Мама двоих (14 лет, 32 года) Нью-Йорк

А мой муж когда-то был сапожником. На углу Херсонской и Перекупной. В доме быта напротив Артучилища. Имел свой цех. Среди клиентов была Эдита Пьеха и т.д. Был индивидуальный пошив. Муж смотрел ваш пост ,что-то вспоминал.Но он уехал из России почти 26 лет назад. Все очень-очень изменилось.

0
09.06.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

А я знаю ещё одно место, где делали обувь для Пьехи, Басилашвили, Боярского!

0
10.06.2019
Мама троих (27 лет, 25 лет, 15 лет) Ногинск

Елена, спасибо за замечательную экскурсию . Мне было очень интересно, я сапожникова правнучка, прадед сапожником был, у него вся деревня обувалась.

0
10.06.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Здорово!

0
11.06.2019
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

Классно! Спасибо за экскурсию! Обувь с подогревом это очень круто)) Жаль просто в магазинах не найти)

0
10.06.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Может, когда-нибудь появится!

0
10.06.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Как классно!!! Вы большая молодчина, отличная экскурсия получилась! Я бы сама с удовольствием сходила)

0
09.06.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

У нас многие сотрудники после рассказа своих детей хотят сходить :))

0
09.06.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо! С интересом прочитала. Но несколько удивилась, что Вы опять сменили работу...

0
03.08.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Задержки в зарплате никому не нравятся!

0
03.08.2019
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

А теперь и мы знаем как рождается обувь))) Спасибо, очень познавательно!!!

0
09.06.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Живьём ещё интересней!

0
10.06.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Лена ,какой вы замечательный сотрудник! Какая хорошая экскурсия! Очень интересно.

0
09.06.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Сама столько нового узнала!

0
09.06.2019
Новогоднее настроение

Похожие записи