По ТВ идет реклама про тридцатилетие Макдоналдса в России. Удивилась - действительно же эти рестораны быстрого питания появились вскоре после рождения моей дочери! И нам всем очень хотелось туда попасть, но это было совершенно недостижимо.


Я помню эти огромные очереди перед входом в рестораны:

Я помню, как нам хотелось не лимонада, а непривычной колы. И помню первую радость от первой картошки-фри. Ну что нам мешало дома ее сделать? Не понимаю до сих пор. Часто ее делаем. Но там казалось вкуснее и привлекательней. И огромный ассортимент всяких бургеров просто завораживает:

Помню карикатуры в интернете, где бабушки говорят о вреде бургеров, а молодежь им в пику говорит, то это та же котлета с овощами и хлебом, только на тарелке.
Доча в Маке очень любит кофе. Макдоналдс очень нравится и внукам. Поэтому научилась дома делать и гамбургеры, и роллы, и нагетсы.

А недавно и внук сам стал делать себе гамбургеры!

Я сейчас совсем отстала от жизни и, приходя в Мак даже сообразить не могу что я хочу:

Поэтому чаще всего покупаю себе... Хэппи мил :) Или 9 креветок:

Кстати, такие креветки я научилась делать и дома.
Покупаю по акции королевские креветки (399 руб./кг):

Размораживаю, очищаю:

Делаю кляр из 1 яйца, щепотки соли и 2 ст.л. муки:

Разогреваю растительное масло с кусочком сливочного:

Приготовить темпуру:

Готовлю три тарелки рядом с кипящим маслом:

Окунаю креветку в кляр, обваливаю в темпуре:

Обжариваю в масле:

Выкладываю на салфетку:

Готовлю кисло-сладкий соус:

Готово:

Вкуснотища:

За те же деньги целый килограмм:

Будем дома часто готовить. Но и в Макдоналдс будем захаживать - подсматривать идеи. Это как наркотик!

P.S. Бургер Кинг и KFC тоже посещаем 🤓



