Давно о нем думала и вот наконец-то заказала нам браслетик Beluvv
С таким браслетом, одетым на руку ребенка, и приложением на телефоне родители всегда могут видеть местоположение ребенка на карте. А еще на прогулке можно установить определенное расстояние и когда ребенок отдалится, то родителям придет оповещение с указанием местонахождения ребенка.
Никто конечно Леру терять не собирается, но пусть носит )))

Встретили вчера нашу русскую подружку Жоли. Мама у Жоли русская, а папа итальянец. В этом году она уже в итальянскую школу пошла. Мама ее не довольна. Говорит, что какое-то отсталое обучение, что они в первом классе учатся тому, что ее дочка уже в 4 года знала.
Нам пока рано о школе думать. Занимаемся дома по русским книжкам и очень довольны. Лера уже цифры пишет, линии по пунктирам проводит, считает до 20 и немного умеет складывать числа.
Ну не суть. Встретились две подружки и как давай бегать и резвиться - не остановить! И самое приятное, что Лера моя тоже по-русски с Жоли разговаривала, хотя я знаю, что ей трудновато по-русски говорить. Она все понимает, но слова сама трудно вспоминает. А вечером засели наши девчонки играть в Лего и был это первый раз, когда Лера играла в этот конструктор. Ей оооочень понравилось. Так что с подарком на Рождество мы определились ))))
И так моя Лера встрече радовалась, что я уже обрадовалась, что появилась у нее такая подружка, а тут оказалось, что собираются ее родители переезжать в Россию, в Екатеринбург. Эх, удачи им конечно желаю, чтобы все задуманное получилось. А нам придется самостоятельно русский учить )))
Мы тут обнаружили в Италии новые виды парков для детей.
Территория первого парка огорожена железной решеткой-забором. Вход через калитку, которая открывается смотрителем парка после звонка в домофон. В парк пускают только детей в сопровождении взрослых. Внутри ровно подстриженная травка, красивые деревья, песочницы, карусели, горки, качели и всевозможные замки. За ребенка можно быть спокойными, что вдруг откуда ни возьмись не выбежит собака, и никаких странных людей на скамейках. Только дети и родители, ну или няни.
Очень мне такой вид парка понравился. Были уже три раза. Два из них рядом с калиткой стояла патрульная машина. Даже если в 99 процентах мы к ним не обратимся, но все равно от самого факта как-то спокойнее.
Второй вид парков - это складского типа помещение с высокими потолками. А внутри надувной корабль - горка-батут, различные конструкции с препятствиями с разными канатами, горками, бассейном с мячами и всяческими игрушками для активного отдыха детей. Помещение теплое, пол со специальным покрытием, дети все в носочках, вход - 7 евро с ребенка. Для родителей скамейки и кресла со столиками, бесплатная вода и конфеты ))) Очень хорошее место для разрядки детских батареек ))) все оттуда вымотанные выходят )))) дети бегают, прыгают без остановки. Сегодня Леру туда отвезли, сейчас вот заснула без историй и капризов, устала )))
Такие вот новшества. Подумываем, может самим тоже такой парк открыть? Надо подумать, прибыльно ли!? Мы там были два раза - оба раза там проводились дни рождения. Было около 40 детей в помещении. Открыт парк каждый день с 15:30 до 19 часов. Детей там даже оставляют и уезжают. За ними следят воспитательницы парка. Те, кто празднуют дни рождения, приходят со своей едой, напитками и тортами. В общем для детей - рай! Для родителей - отдых! Правда мы за Лерой там следим, а то вдруг кто малышку нашу обидит! Сегодня вот мальчик один у нее игрушку отобрал, я ему сказала вернуть, так он вообще ее зашвырнул. Лера расплакалась, мальчик почувствовал себя виноватым - игрушку вернул и потом весь вечер предлагал Лере покатать ее на игрушечной лошадке )))))
Дети )))))
вчера вечером легли в кровать. Как всегда сначала в туалет, потом помыли руки, почистили зубы, приняли душ, вытерлись, одели пижаму, три поцелуйчика и три колыбельные. Я заснула первая. Потом слышу, что будит меня:"мама, мамаааа". Проснулась, смотрю - пол часа прошло. Поздно уже.
- Ну что такое, что ты не спишь?
- Я должна тебе сказать одну вещь.
- Говори, что случилось.
- Семнадцать, восемнадцать, а потом я забыла, что дальше?
Аплодисменты, занавес
Слушаю лекции Руслана Нарушевича про воспитание. Такие важные вещи говорит, даже про себя и отношения со своей мамой многое поняла. Всем советую!
Оказывается Лера моя относится к типу людей, для которых особенно важно, чтобы их слушали, выслушивали. Вот почему она так делится впечатлениями! И все для нее важно и все она хочет нам рассказать, и то, что видит, и то, что узнает, и то, что чувствует )))
4 года.
"А что мы будем делать потом?" "А куда мы потом поедем?" "А завтра мы что будем делать?" "А когда покушаем, потом что будем делать?" "Потом... потом... потом..."
Ей всегда нужно знать следующее действие, она как будто не живет настоящим. Не сосредотачивается на том, что сейчас, даже если сейчас прекрасно и мы в бассейне, или играем, или едим свежие фрукты... А потом... А потом ... Уже прям невозможно. Уже перестали ей говорить, что вот на следующей неделе или через пару дней пойдем туда-то, ведь она только и будет этим жить, спрашивать, сколько дней осталось. А потом, когда приедем в это место, то сразу будет спрашивать, куда пойдем потом....
Это особенности именно ее характера или у всех так?
Лерке уже четыре. А я когда-то так хотела, чтобы у детей была маленькая разница в возрасте. Ну может у следующих будет маленькая. Хотя все в этой жизни происходит именно так, как должно быть. Если бы 4 года назад не родилась моя малышка, то не жили бы мы сейчас в Европе и не встречалась бы я со своим нынешним женихом.
Все у нас хорошо. А главное мир и любовь. Все неприятности - только временные испытания. Раз происходят - значит по карме заслужили. Но со всем можно справиться, если есть рядом поддержка и любовь.А она есть и это главное!
Зайка растет умницей. Да, конечно она нормальный ребенок с капризами, слезами, частыми "хочу" и "не хочу". Сейчас у нас период слова "почему". Что не скажи - на все "почему". Иногда здорово долго отвечать на этот вопрос, а иногда прям ну терпения не хватает. Все капризы можно обыграть, часто так и делаем, договариваемся, хотя может и не всегда правильными с точки зрения психологии способами. Иногда прям ну совсем капризничает. А потом смотрю на других детей, и понимаю, что все же она у нас хорошая. Вот именно хорошая такая девочка. Да она конечно и залезет куда не надо, и кричит иногда и капризничает, но в общем растет уравновешенным, понимающим, внимательным, чувственным ребенком.
Любимое:
-Лер, знаешь, что это такое/что это значит?
-Знаю
-И что это значит?
-Не знаю ))))
До недавнего времени путала дни. Говорила Вот завтра мы ходили, а позавчера мы поедем ))) Сейчас более или менее разобралась. Считала дни до дня рождения только не наоборот, а по порядку. Я ей сказала, что осталось семь дней, и она каждый день спрашивала "а сегодня уже два или три?" )))))
Смешная и забавная. Люблю эту девочку!
Меня продуло кондиционером в машине. Проснулась вчера утром и еле встала с кровати - шея болит, головой повернуть не могу, боль жуткая. Намазалась кремом, укутала плечо и шею в шарф и к моменту, когда Лера проснулась. уже было полегче.
Сказала ей сразу, что у мамы болит шейка. Она меня поцеловала сначала в щеку, а потом в шею ))))) Когда просила ее что-то сделать самой, то сама одевала кроссовки, снимала штанишки, все понимала. На прогулке ко мне на ручки не просилась, а только к любимому, они и кружились и вертелись и в догонялки играли, маму не трогали. А вечером перед сном как всегда по нашей традиции я должна была наклониться к ней в кроватку и поцеловать три раза. Я сказала, что не могу, и она встала, поцеловала меня и обратно под одеялко уложилась ))))
Какая же взрослая уже! Все понимает, маму жалеет ))) Чудо моё )))
Имя его @izitalii
В этот инстаграм я выкладываю фото понравившихся мне вещей (в основном сумки и обувь), которые я сама под заказ здесь в Италии покупаю и бесплатно доставляю в Россию и страны СНГ.
Так что смотрите, выбирайте и заказывайте, буду рада! )))))
Написала мне тут сообщение Marusya_klevaya спросила, как мы тут поживаем. И когда я ей ответила, то подумала, почему бы вам всем не рассказать ))))
Мы все так же живем в Италии, в провинции Вероны в доме моих родителей. Лере уже почти четыре, время конечно летит незаметно. Когда я выходила из роддома, то была уверена, что максимум через два года рожу еще. А потом тяжелые 8 месяцев жизни с агрессивным Лерочкиным отцом, переезд в другую страну, чтобы спрятаться подальше от него, жизнь с родителями после 10 лет самостоятельной жизни, новые отношения с итальянцем, закончившиеся беременностью без эмбриона и операцией, потом приезд Лериного отца в Италию. В общем было много всего и не очень приятного.
Но потом моя жизнь начала меняться. Я стала интересоваться Ведами, слушать лекции о законах жизни. Моя жизнь изменилась. Я стала вегетарианкой и постепенно перевела на вегетарианство и Леру. Я стала по другому смотреть на отношения, на сложности, на всю мою жизнь. Я встретила замечательного человека, который делает все для того, чтобы мы поженились, вместе растили Лерочку и у нас была наша семья.
Сейчас я много готовлю, экспериментирую вегетарианские рецепты, веду фотоблог о жизни в Италии в Инстаграмме, иногда вожу экскурсии по Вероне и Венеции, продаю через тот же Инстаграм сумки и обувь из Италии, иногда рисую картины и немножко путешествую ))) мечтаю открыть в Италии свое вегетарианское кафе. Но самое главное, что я горжусь Лерой, она растет умницей, мы умеем договориться, она веселая и смешная, очень смышленая и хулиганистая, очень аккуратная и по женски осторожная, с кучей эмоций и своим упертым характером, она создала нашу семью, она свела нас вместе, она так меня любит, а я люблю её. Я счастлива быть ее мамой ))))))
И не смотря на то, что я очень давно сюда не писала, я помню всех наших друзей и подруг и очень всех люблю! Пишите нам и мы будем отвечать! Передаем всем воздушные поцелуи!!!!!!