Войти
Юлия
41 год Старый Оскол, Россия
На сайте с 26.10.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
216
записей
39
друзей
3
подписчика
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол
уже 10 мес.

Ну что)уже 10. Моей дюймовочке)вес 8300,рост 70см. Не правда ли,дюймовочка?)) Не зря её мама в 1 классе выиграла этот титул;). Маленькая моя развивается и растет. Хорошо ходит вдоль опоры,а вот за ручки ни в какую не хочет. Уже понимает много. На чашку чая или на слово 'горячо' произносит звук "аааа" с хрипом. Мамкает,папкает,дай-дай'кает. Показывает,как мишка рвчит,как ёжик делает носиком. 

Ходили мы к алергологу, у нас алергия на коровье и козье молоко. Теперь кашу варю на воде,но она и такую то не ела,а на воде и подавно. Да и вообще,ест оочень плохо,просто по пару ложек. Гв сохраняем,но неужели она наедается грудью? Хм,не знаю. Короче,пока это моя головная боль.

Ездили на выходных в Курский аквапарк. Всей семьей). Назовем это репетицией перед поездкой на море. Мы довольны. Детки вели мебя хорошо, дорога оказалась не тяжнлой,Мирочка умница. Ну а Матвей и подавно. Теперь марш-бросок на море в мае.

Зубик у нас 5 прорезается.  Сделали вчера акдс (инфанрикс)и геп.Б. температуры не было,но вредничает невероятно  уже 2-ой день. 

Ну вроде всё написала,дальше фоточек немного

ebac7bf83b34d83540d3eab407a95f37.jpg

ec3eeb1758aa675b11b25f5c8306acac.jpg

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол
корейская косметика нужны отзывы

Девочки,читая сообщество,слышу , что часто хвалят корейскую косметику. Обладательницы таковой,расскажите,какой именно фирмой пользуетесь,как ваши впечатления? СтОит ли попробывать? Интересуют еще отзывы о корейской декоративной косметики. 

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол
Мирославе 9 месяцев

Ровно столько,сколько я носила ее в животике...Эх) Люблю я беременное время. Такое блаженное состояние, когда за тобой все ухаживают,волнуются,холят и лелеят. Да и я сама могла позволить себе расслабится,дабы имелся для этого повод;). Ну не счастье ли осозновать,что у тебя внутри стучит маааленькое сердечко, что тот комочек- продолжение тебя и твоего рода)?

Мира растет. Неуверенно,но уже ходит вдоль опоры. За ручки пока не хочет. Ползает также шустро  везже сует свой любопытный носик!) Кушаем мы также овощи,кролика,кашу овсянную,фрукты,и во 3 дня назад ввела рыбу -минтай. Про ГВ мы не забываем)) Спит Мира 2раза в день: в 12 и в 17.00. Спать на ночь ложится в 22.30 примерно. Купаемся сейчас по малу,т.к. через 3 минуты уже вылазиет из стульчика...В 9 мес и 3 дня вылез 4 зуб(сверху левый). 

Еще Мира умеет танцевать (приседать под музыку), показывать ёжика, махать головой "нет", и стеснятся как настоящая девочка)))

Несколько фоточек:

Мирославе 9 месяцев

Мирославе 9 месяцев

Мирославе 9 месяцев

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол
вопросы по макияжу

Девочки, подсела я тут на Крыгину. А почему бы не посмотреть пока в дикрете?)) То один выпуск,потом второй...и втянулась. Я конечно не претендую на место визажиста,да и из дома сейчас даже выхожу не каждый день, мне не нужен полный набор или проф.косметика , которую пиарит Крыгина,но нужные вещи я для себя подчерпнула и определила желаемое. Так вот, по сему , есть несколько вопросов:

1. Кто пользовался косметикой sleek?как она вам? В частности рассыпч.пудра и блески для губ.

2. Какие фирма рассыпч.пудры у вас?и помады или блеска для губ?

3. Какие базовые кисти для макияжа нужны?покажите картинки. Мне нужны для тона, для румян, для коррекции лица,можно парочку для теней.и фирма какая лучше?

4. У кого нибудь есть бьютиблендер? Стоит его покупать?или лучше кисть для тона?

5. Румяна какой фирмы посоветуете? Средней ценовой категории.

6. Напишите,если не сложно, какой косметикой вы пользуетесь?)

Заранее спасибо за ответы))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол
не хочет ходить в сад

Даже не знаю,как поступить. Сын не хочет ходить в садик.  Ходим мы с 2 лет,т.е. уже 1,5 года. Перерыва летом не делали,т.к я рожала лялю. Ну вот уже месяца 3 у нас проблемы. Кричит,истерит,не пойду и все! Говорит,с мамой дома буду. Уже придумали легенду,что мама на работу ходит,сестричку в ясли отдает,но толку нет. Он просто говорит,что не хочу в сад и точка. Спрашиваем,разговариваем,почему не хочет,ничего не отвечает,просто , говорит",не хочу". Общались с воспитателями, сказали,хуже кушать стал,более,плаксивый,дерется...раньше такого не было. Вот не знаю,что и делать? Думала,может на недельку дома оставить,типа каникул ему сделать,но потом получалось,что он и так 4 дня дома,3 в саду,и все равно,ходить туда никак не хочет. Вроде и друзья у него там есть и невеста уже) , но по утрам прям с боем в сад! Короче,девочки,может,посоветуете что,или киньте ссылки на статьи хорошип на эти темы,а то мы уже совсем в расстерянности,

П.с :совсем бросить ходить в сад не предлагать,у меня свое мнение на этот счет.


Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол
часто огрызается.

Девочки,моему сыну 3,5г. И характер у нас сложный. Вот расскажите по собственному опыту,как вы реагируете,если ваше чадо с вами огрызается? Нам , например,разговоры,наказания не помогают . Если честно, я теряюсь в поисках истины. Особенно, когда эти огрызания происходят в присутствии гостей/др.детей.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол
2 зуб!

Внизу справа отчетливо чувствуется и виднеется) Мире 8 мес и 8дн. 

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол
Мирославе 8 месяцев

Прошла неделя,а я только добралась до ноутбука с фотками. Наконец-то скажу я!!)) А то одни планшетофото выставляю. Итак, Мире 8 мес. Вес 8100,рост 68см. Дюймовочка моя)))

2
Матвей
15 лет 9 месяцев
Мирослава
13 лет