Ну и о плохом!

Да, круто вас...У нас обычно при кашле и соплях назначают максимум аквамарисом нос промывать (но в принципе любая вода морская подходит), если сильный отек — то виброцил капать, ставить курсом виферон, как противовирусное, от кашля делать ингаляции с физраствором, щелочной минералкой, можно с лазолваном плюс давать ацц детский — он вкусный такой, апельсиновый. 
08.09.2014
выздоравливайте скорее. продают пастилки, вот их ты можешь пососать, они натуральные и оч хорошо помогает. А Левке поищи свечи от кашля. TUSKALMAN называется. сопли мы тоже лечим аквамарисом и називином. теплое молоко с медом давай. ты тоже можешь пить горячее молоко с медом и еще туда сок от большого лука прокапай. чай с лимоном и парацитомол пей. 
08.09.2014
Выздоравливайте скорее!
08.09.2014
Ого-го(( Желаю вам скорее поправится. Слушай, а отит заразен разве? Я в детстве страдала, боюсь как бы доча тоже с ушками мучатся не начала
08.09.2014
отит не заразен, но вообще может изза вируса начаться, или переохлаждения а может и генетическая предрасположенность быть, у деток эта труба между ухом и носом которткая и широкая поэтому всякая бяка быстро туда попадает, а если она еще шире или короче чем у остальных деток то и шансов заболеть больше, естественная защита меньше, эта особенность как раз и передаеться по наследству, после трех лет обычно проходит, черепулька вырастает.... я тоже все детство болела, видать сыну передалось...так что берегите себя)))
08.09.2014
Аа. Да просто ты и про себя написала - вот я и задумалась. Эх, молюст чтоб пронисло. Надо блин шапку с ушами и завязками искать скорее
08.09.2014
А наш педиатр говорит если насморк лечить он проходит за неделю, если нет, то за 7 дней!!! У нас тоже сопли, зуб ослабил иммунитет и хватанули инфекцию :(, нам помогает лучше всего промывания квиксом и закапывания проторголом, на ночь називин, а то сын не спит :( нос забит! Напишу про мои знания антибиотиков, тк за наши 1,5 годанам  тоже чего только не назначали! Флемоклав солютаб первый нами попробованный, назначили когда воспалился мочевой пузырь, но воспаление легкое было, сразу сняли, хотя и после него сын покрылся пятнами, как леопард, потом лечили аллергическую крапивницу :(, на сколько я поняла он больше на мочеполовую систему действует, поэтому нам можно и нужно было только его тогда пить!Агументин хороший, сильный, нам его назначали в поликлинике, но наш частный доктор его не любит, слишком большой спектр и слишком он сильный, я пила от отита, отлично помог, но Святу не давала. Суммамед форте - самый любимый нашим педи антибиотик доя этих вот дел (отит, сопли воспалительные, горло). Мы лечили отит 3 раза, чуть что сразу он у нас вылезает, у вас могу предположить недолеченный, наш педи всегда проверяет на сколько хорошо мы его долечили (помог антибиотик или нет), прописывает МЕСЯЦ купать с затычками в ушках (вата и вазелин).Еще есть такой момент, антибиотики все специфического действия и один может помогать, а другой быть бессильным, есть анализы, которые выявляют восприимчивость организма к антибиотику (мы сдавали, когда нам флемоклав назначили, он долгий, поэтому мы начали пить и потом уже выяснили что он подходит, но увы аллергия пошла)! С ними тоже лотерея, потом у организма может выработаться невосприимчивость к нему. В общем если агументин подходит пейте его, главное про линекс не забывать!!!Выздоравливайте поскорее!!!!
08.09.2014
Если насморк лечить-то длится 2 недели.А если не лечить -14 дней!)))) Вот хоть чем лечи! Мы тоже все больные. Самый настоящий вирус. Сопли рекой... Сейчас , правда заложенность больше. Спасаемся ингаляциями. Аллергики и нельзя многие лекарства(.В нос капаем називин ( на ночь) , не злоупотребляем. Врач советовала " Снуп". Он и промывает нос заодно.   Выздоравливайте! Не болейте!!!
08.09.2014
выздоравливайте!
08.09.2014
бедненькие(((( лечитесь! нам виферон или гриппферон свечки помогают.. ну тебе больше и нельзя ничего... сейчас время такое, переходное... все болеют — резко лето в осень холоднючую перешло
08.09.2014
ооооо точно есть ведь у меня и у левы виферон, спасибо, че то я тупанула...
08.09.2014
еще в нос можно деринат, гриппферон а выше в комменте я очиблась, свечки генферон...
08.09.2014
Чем лечите кашель? Лёвка!