Войти
Марина
44 года Серпухов, Россия
На сайте с 04.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
472
записи
47
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов
Как переносить ярусы???

Девочки, как вы переносите ярусы??? Читала, что лопатками... У меня все лопатки начинают гнуться под тяжестью торта, есть риск уронить на нижний ярус... Какими лопатками тогда вы пользуетесь??? Или может есть еще какие варианты??? Я вообще, после многочисленных безрезультатных попыток с имеющимися лопатками, пудрила руки крахмалом и хватала торт по бокам (прям за мастику) и ставила на нижний ярус.... Понятное дело, так нельзя, так как в жару у меня даже остались отпечатки ладоней на мастике(((((((((

Поделитесь, пожалуйста..........

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов
Первый 3х-ярусный малышке на годик

Ох, девочки, намучилась я с ним... Жара, духота, мастика потеет, крем в торте течет... Жуть... Цвета в жизни другие конечно... Ухайдокалась в общем...

Вес наверно все 10 кг с украшениями... Без украшений 8,3 кг...

Снизу вверх: 1.Диаметр 24 - чередование ванильных и шоколадных коржей, сливочно-карамельный крем 2. Диаметр 18 - шоколад на кипятке, крем Тафита, вишня 3. Диаметр 12 - шоколад на кипятке, сливки+маскарпоне, малина

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов
Квадроцикл, мальчик и девчонки

Торт для 12-летнего мальчика. Удовлетворены все его пожелания, и формы девочек в том числе... Вот такая нынче молодежь)))))

Опубликовываю в мужские торты, так как на детский он мало смахивает))))

Вес без фигурок 4,7 кг. Шоколад на кипятке, сырно-сливочный, вишня.

Много фото деталей под катом


Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов
Мишки на полянке.

Для девочки Алисы на 2 годика.

Очень понравилось делать этот тортик и мишек лепить. Лепила и наслаждалась))) Все по желаниям заказчика: мишки поздравляют Лисенка с ДР, полянка с цветочками, обязательно наличие большого количества божьих коровок и чтобы яркий был. Заказчица в восторге! 

Так приятно видеть реакцию на свою работу))))))

Чередование ванильных и шоколадных коржей, нежный карамельно-сливочный крем, фундук. Вес ~4 кг.

Мишки поближе под катом

Мишки на полянке.

2
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов
Пион мой первый

Продолжаю учиться делать цветы в свободное время. 

Проштудировав весь бебиблог, а также фото мастер классы и видео на тему древовидных пионов, получилось вот что... Делала чисто для себя, попробовать получится ли вообще... Прошу критики. 

Еще фото и сразу оглашение трех косяков под катом

Пион мой первый

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов
Желатин при перевозке?

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Собираюсь родственнику тортик с муссом и желе сделать. Соответственно присутствие желатина неизбежно. Везти тортик будем часа 3, а то и больше. Естественно холодильник будем самодельный делать. Но все же есть сомнения, что желатин в желе и муссе может растаять... Как вы думаете, можно перевозить такой торт на такие дальние расстояния? Может тогда в форме везти и на месте уже ее снять? Или лучше сделать другой тортик?

Спасибо всем, кто не пройдет мимо))))

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов
Чемодан денег № 2

Чемодан унисекс так сказать - мужу и жене на совместное 30-летие

Не равнодушны люди к денежным чемоданчикам... И к евро неравнодушны, все мечтают именно о европейской валюте))))

Попросили такой же чемоданчик как уже был у меня, хорошо хоть цвет уговорила поменять и текстуру - а-ля крокодильчик

Медовик, сметанный крем, грецкий орех. 4 кг.

Особенно хорошо крокодильчик удался на крышке (под кат)

Пы. Сы.: жуть как бесят меня эти палочки  Чемодан денег № 2, но как по-другому открытый сделать мои мозги не дотумкивают... Чемодан денег № 2

Чемодан денег № 2

4
Ульяночка - ангелочек... Помним... Любим
19 лет 3 месяца
Светланка - наше счастье!!!
15 лет 2 месяца