И не верится - 39 неделя началась))) По ощущениям рожать буду))), но не известно когда))). Кто когда хотел бы родить??? Я на 7 января)))
Видимо в новогодние праздники нужно беречь себя еще больше))) Думаю, что просквозило спину, тк вчера буд-то током прошибало всю... Сегодня чуть легче. А вот тонус то есть (причем более чем 30 сек), то нет. Супруг решил проверить на схваткосчеталке: она отправляла срочно в роддом. Но по опыту знаю - не постоянные, значит ерунда. Так что осталось поправиться и вырастить в себе здоровенького масика)))), а там и родить можно)))).
Всех с 2016!!!!! Пусть сбудутся все заветные мечты и простые желания, крепкого здоровья, настоящего счастья и верной удачи!!!! 






Что касается беремености: с воскресенья начала отходить частями пробка - понимаю что это ерунда, но надежда что хоть один раз не буду перехаживать до 42 пока еще жива. Сегодня весь день носились с супругом по городу делали дела. Приехали домой под вечер, а там весь день мультики и даже толком не поели(((. Покупали подарки детям. С малым не проблема что купить. (динозавр орущий))), кролик робот волосатенький, удочка с рыбками, лунтик болтающий, вкусняшки и так по мелочи). А вот со старшей пришлось голову поломать - всего не купишь уже в детском супермаркете(((, возраст не тот. Надеюсь, что все купленное будет хорошим подарком.
Сразу оговорюсь - не про роды... Как можно травануться домашней едой (свежей), если кушали все и сынок?! Все в порядке, а вот у меня прям "счастье": тошнота с вечера (утром не тошнило, но через час опять началось)((( Малой до желудка не достает, ничего не давит. Уже думаю, а не поздний ли токсик начался?! Кто как справлялся с подобной проблемой?
уже 2 неделю сплю, последние 4 дня треники участились(((. тк опыт в предыдущих ощущениях прошлых беременостей разный и совсем не похож даже мало мальски на настоющую - я как слепой щенок. знаю теорию, но опыта нет... раскрытие только 2 см, внутренний зев не смотрели. завтра у дочери НГ в школе и нужно туда малого сводить - а выход с ним за границы жилья - это испытание еще то...
Пишу с опозданием, тк только получила выписку из перенатального на руки. На сроке 31-32 нед. по узи 33нед3дня Ог-302мм, Ож- 291, Кости носа 12мм, вес примерно 2129, Пдр перенесен на 19 янв, а по циклу должен быть 8 января. плацента - 37мм 1ст.зрелости; индекс амниотической жидкости - 12,3 см. И опять не увидели личеко(((
Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает
И в карман кладёт.
Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб...
Рассердился Мишка
И ногою - топ!
Больше я не буду
Шишки собирать,
Лягу я в берлогу,
Буду крепко спать!
Была на обследовании по поводу опущения живота. Действительно, голова почти на выходе, срок поставили больше на 1-2 недели, шейка мягкая, но длина позволяет проходить 2-3 недельки (хотя, я надеюсь на большее кол-во недель). Соблюдать постельный режим - приговор до родов. Но такому не бывать - семья и домашние дела никуда не уйдут.

