Войти
марина
41 год Владивосток, Россия
На сайте с 29.02.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
54
записи
25
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
марина
Алина, 22 года 3 месяцаДамир, 12 лет 9 месяцев Владивосток
И 2 недели в роддоме, и узи на 43 недели, и схватки с которыми отправляют домой.

За 2 недели в роддоме: 5 предложений о кс , 5 иглоукалываний , 4 стимуляции шейки пальцами в попытке вызвать родовую деятельность . УЗИ на котором поставили 43 недели, хотя по моим подсчетам сегодня 41 нед. и 3 дн .. В дородовом отделении покраска стен, а у меня начались схваточки . Отправили домой, сказали приехать на схватках с периодом 20-15 минут, а это пока не схватки))) Сейчас, выпила уже 3 таблетки но-шпы и что-то не помогает. а промежуток даже до 20 минут не дотягивает. Если не рожу до понедельника, то в 7:30 1 февраля будет прокол и при необходимости стимуляция .

9
марина
Алина, 22 года 3 месяцаДамир, 12 лет 9 месяцев Владивосток
Роддом(((

Положили в рд. Ничего не стали делать со стимуляцией. Стали уговаривать на кесарево. (причем всех под нож стараются загнать у кого перехаживание по обследованию). На 2 ночи ускальзывала домой (для мужетерапии) - помогло: наконец-то раскрылся и внутренний зев на 2 см, но опять же ничего. Сказали что проколят пузырь в понедельник и если не начну рожать (а я уже точно знаю что не начну - так 2 раза было уже), то может быть стимульнут окситацином. По результатам: начальная стадия страдания плода, обвитие (в прошлый раз пуповина была 1,5 метра и тоненькая и сын на 42 накинул ее себе на шею, видимо сейчас тоже самое). Обидно очень, некоторые еле донашивают, или рожают слишком рано, а я опять не могу(((. Врачиха сказала, что у меня тумблер сломан в голове, который запускает роды - буд-то для меня легче станет от этого.

марина
Алина, 22 года 3 месяцаДамир, 12 лет 9 месяцев Владивосток
ПДР

Сегодня второй ПДР (сейчас уже по УЗИ, а не по циклу). Через пару часов поеду за направлением на стимуляцию. Погода во Владивостоке страшнючая: метель, ураганный ветер и холод. В школе у старшей уроки не отменили с утра, а через пару часов трезвонили, чтоб забрали ребенка, тк ожидается усиление ветра (куда еще сильнее).

4
марина
Алина, 22 года 3 месяцаДамир, 12 лет 9 месяцев Владивосток
Последствия хождения до 42 недель((( (Моя история)

Девчонки, пишу для информации: перехаживала 2 беременности до 42 недель (стимулировали). Итог: у дочери (почти 12 лет) наблюдается системный звуковой невроз (ужасная вещь ), бруксизм, ранее был лунатизм (лунатизм прошел). У сына (слава богу) тремер подбородка (долго не проходил, но исчез) и редкие проявления бруксизма (проходящие пока сами собой). Долго маялись и посещали врачей, но толку не было никакого. И только когда начала учиться на психолога судьба свела меня с Надеждой Мазуровой, д.псх.н., профессор кафедры психотерапии РНИМУ им. Н.И.Пирогова (перекопировала с мыла))) ). Вот она то мне и сказала что к чему, дала консультацию. Диагноз - минимальные изменения в гипоталамо-гипофизарной системе из-за перенашивания (это привело еще и к проблемам с щитовидкой). Так что направление на стимуляцию хочу получить 19 января в день пдр по узи. А пишу только из-за того что, а вдруг кому-то поможет избежать проблем со здоровьем детей. Девчонки - удачи вам!!!

марина
Алина, 22 года 3 месяцаДамир, 12 лет 9 месяцев Владивосток
Начинается?

Всю ночь тянет низ живота (схваток нет). Может, наконец-то, зев подумал, подумал, да начал открываться? У кого-нибудь были проблемы с открыванием и как это было?

7
марина
Алина, 22 года 3 месяцаДамир, 12 лет 9 месяцев Владивосток
Вещички)))))

Ой, закалё'балась стирать и сушить приданное от своих детей и новые вещи будущему члену семьи))) заняла всё: 5 батарей и сушилку. А потом смотрю и совсем дурго стало: сын пару пакетов оттащил в игравую.... Куда ему столько?!! И все надо, надо - прям как маньяки какие-то насобирали)))) У вас так же????

3
марина
Алина, 22 года 3 месяцаДамир, 12 лет 9 месяцев Владивосток
С началом 40 недели!

И вот тихим сапом доползла я до 40 недели. Эта беременность для меня длиться почему-то очень долго (кажется что время тянется очень и очень медленно). Может устала, может возраст, а может все вместе))). Жду 23 января (хотя может быть и раньше поеду) к врачу за справкой на стимуляцию. Ждать полных 42 не собираюсь, тк в прошлый раз были проблемы из-за перехаживания. С роддомом не определилась, тк совершенно не знакома с местными рд. Знаю точно, что в 1 рд не поеду, причина: достаточно было видео из новостей, как они из-за каких-то бумажек роженицу не пускали даже в здание и она лежала рожала на улице. Возможно 4 рд, а если начнутся схватки и супруг не уедет в командировку, то в перинатальном.

7
марина
Алина, 22 года 3 месяцаДамир, 12 лет 9 месяцев Владивосток
Когда же???!!!

Сил нет терпеть этот бред: вчера треники с 15:00 и до ночи замучали((, сегодня тонусит и сын вытягивался так, что еле терпела боль - и ничего. Вечер - затишье(((. Были опять у врачихи, шейка 0,8 длинной и внутренний зев (скатина такой) закрыт. Живот давно не мешает, а толку никакого. Ни таблетки не помогают, ни дела домашние.... Вот такая видимо доля моя((( - у сына савои планы. И еще мой окасевший живот сделал сюрприз: пошли растяжки с одной стороны. Это ж надо так ходила 2 бер. и все было хорошо - а на 3 раз вылезли. Выть охото...

7
марина
Алина, 22 года 3 месяцаДамир, 12 лет 9 месяцев Владивосток
Пост нытья непонимания)))

Весело сходила к врачу: + за месяц 2,5 кг, шейка менее 1,5 см, внешний зев 2 см, а вот внутренний закрыт , 22-23 дадут направление на "вызывание джина из лампы" - те срок у меня еще больше получается (цикл от 03 апреля). Ночью была ложная схватка (впервые в жизни): схватка началась как и обычная, локализовалась справа внизу живота по боковой оси, длилась долго (на приеме сказали что схватки импульсом идут справой стороны). Сквозь сон прорвались мысли - только не рожать! - хочу выспаться))). Зато, когда утром чистила зубы, думаю: Вот блин не свезло то как! По ощущениям и объемам кажется, что маленький совсем и не маленький. А еще не могу напиться кофе и воды.

5
марина
Алина, 22 года 3 месяцаДамир, 12 лет 9 месяцев Владивосток
Анализы

Пришли результаты анализов. Анемия, недостаток сильный витаминов и микроэлементов, кроме кальция (малой лопает за нас двоих). Так что пить мне навергое не 1 витаминку нужно, а целых 2. 9 на прием, там скажут что с этим делать. И еще чего то там не хватает в кровке моей для родов, сразу послали к врачу перинатологу. Дали мне пакет пилюль (7 шт. по 3 раза в день пить). Уже 2 раза приняла. Вернулись треники чем то смахивают по ощущению с описанием ложных. Сейсас точно появилась надежда, что не перенашу)))

2
Алина
22 года 3 месяца
Дамир
12 лет 9 месяцев