Все в жизни меняется. И режим наш тоже))) В последнее время заметила, что моя Кукузя не хочет утром сразу после еды спать. А так, именно так, было ранее. Теперь я ее укладываю силком. Вывожу на улицу и катаю по местным окресностям. Благо есть где развернуться... уже так изучила свой район, дома, скоро выучу наизусть улицы)))))))))). Честно говоря, сегодня она вообще не хотела спать, но на сисе спит. Потом начинаю одевать - улыбается. Правда, если дело доходит до коляски - ор, претензии и слезы, правда, не всегда! Потом она попела мне по дороге и вскоре заснула. Приехали домой, завезла во двор, поставила каляску возле окна и пошла заниматься домашними делами....и тут слышу мои собаки разрываются. Я в окно - Кукузя проснулась! Епте!!! Бегом на улицу - укачала и думаю, может, не стоит теперь так сразу вывозить гулять? С другой стороны, пока светло и солнце - не так холодно ( а на улице - 5 или -7), то стоит днем поспать. Тем более, что колясочка на солнце + укрыта дождеыичком, а он в свою очередь выполняет роль вакуума и не пропускает так сильно холод. Форточка у нее открыта, дождевичок не прям так сильно натянут, так что только спать и спать! Я бы спала ...с удовольствием!!!
Вечером тоже стала практиковать вывозить на часик подышать свежим воздухом. Правда, вечером сложнее этот вопрос, но не менее полезнее! Хочется, чтобы она была здорова, а свежий воздух, как известно, насыщает мозг кислородом, что позволяет нам хорошо думать и быть на позитиве!