Войти
АннА
42 года Кировоград, Украина
На сайте с 03.10.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
154
записи
21
друг
0
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Кировоград
Детские истерики)

Это вопрос или утверждение ,спросите ВЫ? И то, и другое отвечу я.

У дочи период такой что ли? Как начнет откидываться назад и кричать, причем замечаю, что делает это на публику. Вот характер! Я не выдерживаю и начинаю кричать, потом и по попе могу шлепнуть. Сама за это себя не навижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но нервы сдают! Она так это делает, что нервов не хватает! Я вообще раздражительная... Ой! Ну, я понимаю, что это не метод, и не нужно так поступать, но так трудно сдержаться, когда истерика начинается. Бабушка говорит, что с ней она себя так не ведет... А мне мозги еще как полощет! Сейчас научилась так как-то заливисто орать. Причем на разных тональностях. Может, певицей собирается стать?) Пугачевой!)

Мама девочки (14 лет) Кировоград
30 сентября!

Чуть не забыла!!!!!!!!!!!!! Это тот самый день 2012 года, когда наша доча поела сама!!!! Ей было как раз 1 год и неделя!!!!!!!!!

Конечно, пришлось мыть потом стульчик и стирать все в округе, но она это сделала сама! А я в это время мыла посуду, загружала машинку для стирки и т.д.))) Прикольно?))

Теперь мы сами не всегда хотим кушать, ибо поняли ,что МОЖЕМ! Может все сама!

2
Мама девочки (14 лет) Кировоград
Фотосессия и Муж!

Это то, что не совместимо))). Полностью! Сашуля мне говорит: "Ань, я конечным результатом доволен (это про фото), а вот участие не люблю!" И что тут делать? А мне хочется оставить красивые фото на память, хорошего качества! Это тем более годик исполнился Марго. Одну фотосессию мы пропустили из-за погодных условий, теперь все. Не хочет. Чуточку пофоткался на самом празднике и больше не тянет. Объясняю, вроде согласен, прямой вопрос "будем?" тут же как рак пятится)).

5
Мама девочки (14 лет) Кировоград
Дите и свежий воздух!

Это для меня основа основ! По сему дите наше с мужем с рождения спит на улице! Зимой и летом, как говорится, одним цветом)). Любая температура для нас это только фактор влияющий на количество одеваемого, не болеее).

Плохо или хорошо, это каждому свое! Нам это отлично! Родилась осенью, прошлой, ни разу не болела, перед годом чуток горло было+одновременно с зубом, 8-м)). Понятно, что горло красное не на зубы. Но это быстро прошло! Слава Богу!

Вот. если будет второй ребенок, то постараюсь по той же схеме. Это лучше для организма. Свежий воздух насыщает кислородом мозг, сон - это развития малюсенького малыша, в совокупности получается здоровый и счастливый малыш!

Всем ЗДОРОВЬЯ!

Мама девочки (14 лет) Кировоград
Школа Монтессори, что делали сегодня!

Сегодня мы разрисовали белочку, педагог Наталья Владимировна, очаровательная молодая девушка, рассказала предисторию о белочке и раздала малышам ее уже вырезанную. И нужно было ее окрасить в рыжий цвет. Вот и все). Мы это сделали как смогли! Я чуть помогла доче, она не захотела долго там возюкаться, ибо задумала свое. Увидев дверки с разными "закрывашками" - замок, засов, крючок и т.д., она решила двигаться в том напрвлениии и исследовала эту территорию. Меня это умиляет! Еще Наталья Владимировна сказала, что наша краса очень внимательная и состредоточенная девочка, до этого ее наблюдения говорили, что если интерес к пирамидкам, разным деталям не пройдет, то это математик!!! Как папа и дедушка. Я рада, очень рада! Даже, если и не математик, все равно рада что онау меня есть такая! Такая какая ЕСТЬ!)

2
Мама девочки (14 лет) Кировоград
Чудесный мой Муж!

Как же мы за ним скучаем, когда он уезжает в командировку! Не выносимо без него! Вот он ездил в Киев. Работу работал, уехал на целую неделю! Кто сказал, что это не надолго? О! Тогда этот человек просто не скучает за своим любимым/ой! Я так не могу. Скучаю... Да и доча тоже... Мы общаемся по скайпу. Стараемся каждый день. По другому нельзя.

Так вот уехал он и приехал с подарком! Подарок - это туалетная вода, ооочень интересная! Такая вкуснюче-пахнючая! И договорились мы, что теперь запахи выбирает мне исключительно он! а я ему одежду, как было до сих пор. Исключительно я. )) У нас так именно и происходит, ему без него все покупаю, все до мелочей, окромя джинс. Ну еще верхнюю одежду он сам. Обувь тоже я подбираю, если уж не нравится, то дальше сам. Летнюю обувь второй год подряд ему предлагаю и он соглашается, покупаем, носит). Т.е. снабженец в доме я). Шопо-снабженец. Мне это приятно, а ему все равно не когда. А вот, что касательно духов/воды то я как стану нюхать, сама устаю. Хочется, чтоб и ему нравилось же тоже... У моего Любимого отменный вкус, я была просто уверена, что он не выберет того, что мне может не понравится! Душится мне уже было нечем и ему об этом сказала, потом напомнила, чем вероятно обидела или заставила задуматься об обиде, он внимателен, поэтому стоит мне иногда не гарячится с напоминаниями и просто подождать и все будет! Непременно! Так что люблю я его и все тут).

Каждый день стараюсь и забочусь, стараюсь быть ему интересной ибо понимаю, что он там... за пределами дома видит много девушек, разных девушек, кто-то может оказаться прелестней, а я этого допускать не хочу! Надо быть уверенной в себе, но и не забывать трудится над собой, делать себя такой, чтоб у него и мысли не возникло "пойти на лево или право". Это работа, это жизнь. Я уверена и в нем, но зная женский пол и зависть женскую, стараюсь не упускать ни одной возможности превзойти саму себя и еще раз ему доказать, что лучше меня не может быть никого! Сомовлюбленно звучит. Пусть! Именно так себя нужно позиционировать мужчине, тогда он будет всегда "возле". Именно "возле", а не "рядом", потому что и о его достоинствах и качествах мужских забывать не стоит! Мужчины этого не любят. Мужчина должен быть мужчиной! И какой он есть рядом с нами, девушками, в большей степени зависит от нас!

3
Мама девочки (14 лет) Кировоград
И вот об Монтессори))

Сорри, если не правильно и ли скучно))) Хотя, такого не будет!

Итак, мы ходим в школу/центр развития детишек по методике Монтессори! Это чудесно и увлекательно. Особенно для Марго! А это главное! Говорят ,что если маме нравится что-либо, значит и ребеночек будет доволен. Мне нравится!) Очень. Нравится как она себя видет, как ко всему тянется и узнает. Любит общение очень-очень. Взрослые ее притягивают, а малыши само собой! Каждому детенышу мы улыбаемся чисто и искренне, очень жизнерадостно! Ятакая довольная. Методика эта довольно-таки оригинальна и полезна. Дома, конечно, мы уже создали кое-какие условия для малышани своей. Итак, что создали:

- комнату освободили от ненужного ,ибо она итак ее, но пока только называлась "ее комнатой", теперь же Марго играет там. Там ее вещи. Все! И игрухи.

- в комнате расставлено все по периметру так, чтоб все могла достать и рассмотреть. Игрушки имеются ввиду. И все, что ей интересно.

- позавчера мы насобирали каштанов, много, и теперь их перекладываем с места на место, все каштаны собираем в домик-сортер. Это ей ой как нравится. Сидит серъезная и упорно работает)

- еще взяла из школы (это сразу после первого занятия) вот что, мы взяли пластиковый лоточек и набросали туда камешки-стекляшки. Она их, конечно, берет в рот (что она только не берет!!!))) ) и, конечно, перекладываем, а лучше сказать заполняем ячейки ими. Ячейки созданы из картонной упаковки от яиц синего цвета. Грызть упаковку не даю, а кладет камешки тоже охотно. Кстати ,сперва это не понравилось ей, потом, видать, пришло время и стала сама это делать.

Это только начало. Еще планирую обзавестись карточками Г.Домана и развесить их по комнате на уровне ее глаз или выше (чтоб не сдерла) по теме. Каждая тема должна висеть хотя бы неделю. Так мы изучим много тем. пока ей только год и неделя, но об этом думала давно. И еще, спасибо ББ Светлане, за идею сумки-книжки, это уже в процессе. Три страницы сделаны. Кое-что по своему сделала, ну не всеж копировать, правда?!)) Одну страницу переделаю, так как она мне не нравится, топорная работа вышла, ибо первая! Итак, страницы

1. Счет - это пуговки 1-2-3-4-5.

2. Часы с движущимися стрелками, страница шуршит.

Все в ручную, конечно, не так красиво как в магазине, но своими же руками)). Надеюсь, Марго это потом оценит)

8
Мама девочки (14 лет) Кировоград
Девченки, нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!

Как угадать и как так заказать комбез на зиму, чтоб не прогадать?

Мы сейчас 71-72см, в четверг буду знать точно). Вес тоже в четверг. Понравился вот этот комбез , ну очень нам нравится, при чем и папе! Он в принципе, и выбрал из четырех вариантов. Заказ через инет. Боюсь прогадать с размером. Он на пуху и легкий, нам то самое и нужно. Уже и буцы выбрали Адидасовские, выбрали 22 размер. Сейчас носим кроссы 20 размера, они чуть великоваты. Не хочу набирать вещей + ко всему нет куча денег, чтоб их набрать, а хочу одно толковое взять. Тем более поносит-то всего одну зиму. Ну, это лирика. Как размер комбеза выбрать? Предлагают вот такие замеры по этому комбезу - длинна общ. 66.бюст 74,рукав 33,плечо 31, рост 80. Т.е. брать 80.

Что Вы скажите? По комбезу и обуви.

Заранее Вас, отзывчивые мои, БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Маргарита
14 лет 9 месяцев