Войти
Ксения
41 год Москва, Россия
На сайте с 18.08.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
96
записей
22
друга
1
подписчик
Фэст

Девчонки, кто знает, подскажите ! Ребенку сейчас 6 лет, с 5 лет ездит на заднем сиденье, пристегиваем детским удерживающим устройством Фэст.

Вопрос: можно ли ребенка возить на переднем сиденье пристегнув Фэстом, а то на заднем ребенка сильно укачивает ?

Итог: вчера поехали с ребенком на машине в Москву. Посадила на переднее сиденье. Под попу положила подушку и пристегнула ФЭСТом. Остановил гаишник (меня так вообще первый раз остановили :) ). Я уже приготовилась говорить статью и доказывать, что ребенка можно перевозить на переднем сиденье. А у меня просто спросили документы, проверили, посмотрел в салон увидел пристегнутого ребенка и отспустил.

Никогда не были и ничего не знаем

Хотим поехать с МЧ (возможно плюс еще ребенок 6 лет) этим летом в Болгарию. Поделитесь, кто там отдыхал. В какой именно город ехать не знаем вообще. Просто советовали Болгарию, как хороший отдых. Собираемся на 7-14 дней. Нас интересует:

1. отели 4*-5 *

2. все включено

3. первая линия

4. песочный пляж

5. бассейн

6. и в свободное время, чтоб можно было съездить на пару экскурсий.

7. сколько по времени там отдыхать, ну чтоб не надоело и было не скучно, т.к. скорей всего будет вдвоем. Вопрос исходит из того, что будет ли чем там заняться.

8. в какой период лета лучше ехать, т.к. мой МЧ очень мерзлявый ))

Спасибо, всем откликнувшимся заранее.

4
Давно не показывалась

Давно не показывала свои работы, мыло делаю, а оно или уходит или лень фоткать. Вот решила выложить на общий суд последние работы.

На День Святого Валентина, мои племянники попросила для своих подруже сделать красиво мыло + еще одно мыло девочке на день рождение. Вот, что у меня получилось:

image Это было на День Рождение.

4
Подскажите...

Девчонки ! Подскажите, купила котенку когтеточку, а там был пришит пакетик, а в пакетике нечто вроде соломы - это что и для чего ?

Мы щас посыпали этой фигней сверху, и ничего не произошло image. Когда открыла пакетик, кошка на меня кинулась к пакету, я аж опешила, а когда посыпала - реакция ноль.

Может кому и пригодится...

История появления кошки Аси я писала в своем дневнике. Данное лечение рассчитано для котёнка 2-3 месяца с весом 0,95 г. При нормальной температуре.

Так вот когда на второй день прибывания у меня дома, заметили после обеда у нее сильное чихание, сопли из носа и глаза были мокрые и текли коричневые выделения. Это была пятница. В субботу мы с МЧ уехали по магазинам, когда вернулись домой нам сказали, что кошка спит с 16 часов и не просыпается, пытались покормить не ест, брали на руки не реагирует (обычно когда я ее беру, она сразу мурлычит). Я испугалась схватили кошку и бегом в вет.клинику. Ветклиника есть у нас в Митино, очень хорошая, мне там нравиться. Называется "Белый клык!. Мы тут лечили предыдущую кошку, и сейчас Асю на учёт поставили к ним. Отношение там отличное - карточку на животного заведут, позвонят по телефону и узнают о здоровье, лишней раз напомнят обо всем...

Так вот, прибежали мы в ветклинику, нас сразу к терапевту. Беседовали около часа с врачом. узнали всё. В итоге поставили нам предварительный диагноз: ИРТ, гельминтоз, отодектоз. Это что -то типа человеческого гриппа, только у кошек это называется инфекцией и передается только от кошки к кошке.

Назначили лечение:

в рот:

1. Суспензия "Сумамед" 100мг/ 5 мл по 0,5 мл в рот р/д 14 дней

2. "Циклоферон" 1225 мг по 1/15 таблетки 1 р/д по схеме (врач написал схему приема через день)

В глаза:

1. гигиена глаз - использовать раствор "натрия хлорида", либо другой любой гигиенический раствор (например, "Фито-Элита")

2. капли "Тобрекс" по 1 капле в каждый глаз 4 р/д 7-10 дней

3. "Тетрациклиновая газная мазь за нижнее веко 2 р/д 10 дней

Интервал между препаратами 5-10 минут, мазь кладем в последнюю очередь !

Санакция носа проводим путем промыванием раствором "Натрия хлорида", либо мирамистима 3-4 р/д

Потом нам велели после того как величим свою болезнь, сделать следующее: после стабилизации состояния провести дегельминтизацию - табл. по весу "Дронтал", "Мильбамакс" для котят двухкратно с интервалом 2 недели. Капли на холку "Стронгхолд" для котят двухкратно с интервалом 3 недели. Интервал между обработками от блох и глистов должен составлять 2-3 дня ! Замечу, что кошка совсем не привита! И блох при осмотре у нас не обнаружили.

Ушки у нас тоже оказались очень плохими (грязными внутри). Врач строго настрого запретила чистить ей уши ватными палочками или чем то другим. Велели нам следующее: санация ушей гигиеническим лосьоном "Эпиотик" или "8 в 1" или "Отифри" 2 р/неделю первые 2 недели. Дали распечатку, как правильно вливать ей в уши лосьон.

По состоянию, Ася очень резвая, только таблетки пить не хочет, аппетит отличный. Сегодня попытались дать в рот суспензию, так мне эта засранка по кисти руки оставила царапину и прям по вене, теперь кровь идётimage.

Так же врач сказала, что если кормить со стола, то только со стола - рыбу, мясо, яйца давать поменьше, лучше побольше каши (а она их не ест!) Правда ест вареную картошку с морковкой, любит творок и молоко.

А вот смешивать сухой корм, консервы и питание со стола НЕ В КОЕМ МЕРЕ НЕЛЬЗЯ ! Надо давать что-то одно, а иначе у животного что-то там одно другому помешает и будет ему потом плохо (толком не помню что конкретно, т.к. была в шоковом состояние от пережитого до этого с кошкой).

Может кому поможет в лечение своих котят, правда всё нам врач рассчитавала сама на вес кошки.

Так что лечимся лечимся, глаза на третий день уже намного лучше и кошка почти не чихает, и соплей не наблюдаю.

Фото любимицы выложу позже image

Помогите, подскажите !

Подскажите, в каких магазина по г. Москве можно либо заказать курьерской доставкой, либо самим подъехать купить формочки 3D, и еще интересует формочка фруктовый микс (там объемные фрукты получаются!). А то облазила почти весь инет и нигде не нашла.

Спасибо всем откликнувшимся !

Как сделать подарочную коробочку из картона (бумаги)

Приветики ! Помогите ссылками или своими умениями. Как сделать простенькую коробочку из картона или бумаги, но чтоб прочная была. Нужны небольшие по размерам (для мыла). Т.к. руки растут, как говориться не из нужного места, нужны простые варианты. Желательно со схемами. И какой картон будет лучше для этого дела подходить.

6
крестница Наташа
20 лет 6 месяцев
Жемчужинка
10 лет 2 месяца