Войти
~КоТька~
39 лет Энгельс, Россия
На сайте с 04.04.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
216
записей
58
друзей
5
подписчиков
Мама девочки (17 лет) Энгельс
Крем под подгузник - когда им мазать?

Я планирую Крохотульку пеленать - появился вопрос - крем под подгузник - им нужно пользоваться только с памперсами или и с марлевыми? Днём мы будем в марлевых, а гулять и ночью в памперсах. ТАК КОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ КРЕМ ПОД ПОДГУЗНИК???

4
Мама девочки (17 лет) Энгельс
Появились вопросы - соответственно жду помощи!!!

1. Как стирать комплект в кроватку - вручную или можно в машинке? И как его же сушить? И за сколько до родов вы начали всё стирать?

2. Если я планирую пеленать свою Бусинку, то есть пользоваться марлевыми подгузниками, в каком одеянии (в плане подгузников) проводить ночь? днём я так понимаю положили, пописали, поменяли. А ночью?

3. Спальный мешок: мы родимся в конце сентября, какой он должен быть - махровый, фланелевый? какого размера? одевается ли под него что-то? когда он используется? Только ночью???

Девочки, очень надеюсь на вашу помощь!!! Эти вопросы изглодали мне головёшку...

Мама девочки (17 лет) Энгельс
Мы вернулись с моря!!!

Девочкиии.... Море - это такая прелесть... Все опасения за плечами, мы осуществили путешествие на море на 33 неделе на машине!!! Чувствуем себя ШИКАРНО, Доча заметно подросла, уже прям под ребра залазит :) Осталось совсем капелюську и я увижу свою Бусинку - идет 35 неделя. Козявочка моя, как червячок - то в длину вытянется, то под ребра мне забраться хочет, то ножки торчат слева в боку моем... Очень активная девочка кстати - спит только вместе со мной - ночью - днём практически ни минуты покоя. Но я знаю, что у нас все хорошо - УЗИ и КТГ это подтвердили.

4
Мама девочки (17 лет) Энгельс
Хочу на море...

Ну что же это такое!!! Позавчера я ещё сама сомневалась - ехать или нет - вчера поговорила со своим врачом - она меня с радостью отпустила и благословила,я твердо уверилась, что все будет отлично - и вечером по телевизору мы смотрим, что на подходе к морю ОГРОМНАЯ ПРОБКА!!! Соответственно, мама начала переживать - зачем нам это надо, нужен отдых, а не торчание в пробке... А мне так хочется!!! Я там 9 лет не была!!! И муж хочет. Осталось пару дней, может всётаки ещё поедем... 7_6_8.gif12_7_21.gif26_8_5.gif36_1_69.gif







sig.jsp?pc=ZSzeb098&pp=ZSman000

8
Мама девочки (17 лет) Энгельс
Вчерашние новости и покупки

Вчера так вымотались, что не было сил описывать всё.

С утра съездили на автомобильный базар - друг машину себе хочет купить, потом он нам показал оптовый склад, где продаются товары для малышей - там мы купили конверт на выписку, банный набор (полотенце, варежка), пеленальный матрац, карусельку в кроватку, клеенку в кроватку. И то, все что хотела купить, не успела, так как со мной было три мужика и им это абсолютно неинтересно и они ныли не переставая. Потом еще мы съездили по магазинам, купили мужу спортивыне штаны, к его начальнику - документы подписать, к его бабушке в гости, а вечером ходили в кино на "Мумию" - мне кино очень понравилось - советую всем посмотреть!!!

Вот такой вот день - уснула моментально вчера.

adb1a49bb51ec69ef45bf63e69a0ca5c.jpg

8bdba702e195a0a3e503a046db0cb814.jpg

7088f380ea836a7982878417be8b2921.jpg

f62ee1bf272adbad129e1c5f0de8109a.jpg

9
Мама девочки (17 лет) Энгельс
Ехать или нет на море в 33 недели на машине?

Девочки, родные, посоветуйте и поделитесь мнениями - мама приглашает нас с мужем на море 8 августа на неделю, мы хотим ехать на машине - это около 20 часов. Вот решила посоветоваться с Вами - вроде акклиматизации на море у меня нет, в машине не укачивает.

Так хочется!!!

Мама девочки (17 лет) Энгельс
Сделали КТГ

Сегодня ездили делать КТГ - лежать на кушетке стока времени не весело - копчик затёк так, что еле встала... Бусинке моей абсолютно не понравились эти "шайбы", которые водрузили на пузо и она упорно с ними воевала - прям била их. Папа её потом "жалел" - мол что это - на такую Масечку поставили такой груз :). Но всё это стоило того - у нас всё хорошо, кислорода киске моей хватает внутри, сердечко в порядке, шевелюшки тоже.

Всё у нас Гуд. Тьфу, тьфу, тьфу. Мои переживания по поводу чрезмерных шевелюшек Крохи развеяны окончательно - просто очень активна Доча.

Мы радостные!!!

8
Мама девочки (17 лет) Энгельс
МЫ СДЕЛАЛИ УЗИ!!! У НАС ТОЧНО ДЕВОЧКА!!!

Уррраааааа!!!

Мы только что приехали с УЗИ!!! Всё у нас отлично (ттт) - развиваемся по сроку, всё в норме (а было время, когда врач одна советовала мне прервать эту беременность - мол 90%, что уродства будут и патологии - кровотечение было, а потом оказалось, что это мне так эрозию расковыряли), никаких отклонений, и даже показала нам Дочура свою моську - шевелит губками, надувает щёчки, зевает, ручкой личико гладит. А потом отвернулась - застеснялась наверное...

Многие говорили нам Маленькие, маленькие. ВОТ И НЕ МАЛЕНЬКИЕ!!! Форма живота мальчуковая - самая что ни есть девчачья форма!!! Как же я рада!!!

А еще мы вчера наконец обои поклеили в спальне - так что ремонт подходит к финалу.

Как же хорошо, КОГДА ВСЁ ХОРОШО!!! 79e93918a55e53bebdd074baf74bf1ac.gif

Я обожаю свою Бусинку!!!

Мама девочки (17 лет) Энгельс
С каким гардеробом встречать холода с новорожденным?

Уважаемые мамочки - состоявшиеся и будущие (может кто-то уже определился с этой темой), подскажите С КАКИМ ГАРДЕРОБОМ ВЫ ВСТРЕЧАЛИ ХОЛОДА С НОВОРОЖДЕННЫМ - КОМБЕЗ-ТРАНСФОРМЕР НА ОВЧИНЕ, КОНВЕРТ НА ОВЧИНЕ? ИЛИ КАК? Что удобнее и практичнее??? В чем одетые вы ездили в колясе?

Помогите, пожалуйста. Голова пухнет от этой темы.

София
17 лет 9 месяцев