Я планирую Крохотульку пеленать - появился вопрос - крем под подгузник - им нужно пользоваться только с памперсами или и с марлевыми? Днём мы будем в марлевых, а гулять и ночью в памперсах. ТАК КОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ КРЕМ ПОД ПОДГУЗНИК???
1. Как стирать комплект в кроватку - вручную или можно в машинке? И как его же сушить? И за сколько до родов вы начали всё стирать?
2. Если я планирую пеленать свою Бусинку, то есть пользоваться марлевыми подгузниками, в каком одеянии (в плане подгузников) проводить ночь? днём я так понимаю положили, пописали, поменяли. А ночью?
3. Спальный мешок: мы родимся в конце сентября, какой он должен быть - махровый, фланелевый? какого размера? одевается ли под него что-то? когда он используется? Только ночью???
Девочки, очень надеюсь на вашу помощь!!! Эти вопросы изглодали мне головёшку...
Девочкиии.... Море - это такая прелесть... Все опасения за плечами, мы осуществили путешествие на море на 33 неделе на машине!!! Чувствуем себя ШИКАРНО, Доча заметно подросла, уже прям под ребра залазит :) Осталось совсем капелюську и я увижу свою Бусинку - идет 35 неделя. Козявочка моя, как червячок - то в длину вытянется, то под ребра мне забраться хочет, то ножки торчат слева в боку моем... Очень активная девочка кстати - спит только вместе со мной - ночью - днём практически ни минуты покоя. Но я знаю, что у нас все хорошо - УЗИ и КТГ это подтвердили.
Ну что же это такое!!! Позавчера я ещё сама сомневалась - ехать или нет - вчера поговорила со своим врачом - она меня с радостью отпустила и благословила,я твердо уверилась, что все будет отлично - и вечером по телевизору мы смотрим, что на подходе к морю ОГРОМНАЯ ПРОБКА!!! Соответственно, мама начала переживать - зачем нам это надо, нужен отдых, а не торчание в пробке... А мне так хочется!!! Я там 9 лет не была!!! И муж хочет. Осталось пару дней, может всётаки ещё поедем... 



Вчера так вымотались, что не было сил описывать всё.
С утра съездили на автомобильный базар - друг машину себе хочет купить, потом он нам показал оптовый склад, где продаются товары для малышей - там мы купили конверт на выписку, банный набор (полотенце, варежка), пеленальный матрац, карусельку в кроватку, клеенку в кроватку. И то, все что хотела купить, не успела, так как со мной было три мужика и им это абсолютно неинтересно и они ныли не переставая. Потом еще мы съездили по магазинам, купили мужу спортивыне штаны, к его начальнику - документы подписать, к его бабушке в гости, а вечером ходили в кино на "Мумию" - мне кино очень понравилось - советую всем посмотреть!!!
Вот такой вот день - уснула моментально вчера.




Девочки, родные, посоветуйте и поделитесь мнениями - мама приглашает нас с мужем на море 8 августа на неделю, мы хотим ехать на машине - это около 20 часов. Вот решила посоветоваться с Вами - вроде акклиматизации на море у меня нет, в машине не укачивает.
Так хочется!!!
Сегодня ездили делать КТГ - лежать на кушетке стока времени не весело - копчик затёк так, что еле встала... Бусинке моей абсолютно не понравились эти "шайбы", которые водрузили на пузо и она упорно с ними воевала - прям била их. Папа её потом "жалел" - мол что это - на такую Масечку поставили такой груз :). Но всё это стоило того - у нас всё хорошо, кислорода киске моей хватает внутри, сердечко в порядке, шевелюшки тоже.
Всё у нас Гуд. Тьфу, тьфу, тьфу. Мои переживания по поводу чрезмерных шевелюшек Крохи развеяны окончательно - просто очень активна Доча.
Мы радостные!!!

Теперь зима нам не страшна, мы в овечке одетые будем!!!
Уррраааааа!!!
Мы только что приехали с УЗИ!!! Всё у нас отлично (ттт) - развиваемся по сроку, всё в норме (а было время, когда врач одна советовала мне прервать эту беременность - мол 90%, что уродства будут и патологии - кровотечение было, а потом оказалось, что это мне так эрозию расковыряли), никаких отклонений, и даже показала нам Дочура свою моську - шевелит губками, надувает щёчки, зевает, ручкой личико гладит. А потом отвернулась - застеснялась наверное...
Многие говорили нам Маленькие, маленькие. ВОТ И НЕ МАЛЕНЬКИЕ!!! Форма живота мальчуковая - самая что ни есть девчачья форма!!! Как же я рада!!!
А еще мы вчера наконец обои поклеили в спальне - так что ремонт подходит к финалу.
Как же хорошо, КОГДА ВСЁ ХОРОШО!!! 
Я обожаю свою Бусинку!!!
Уважаемые мамочки - состоявшиеся и будущие (может кто-то уже определился с этой темой), подскажите С КАКИМ ГАРДЕРОБОМ ВЫ ВСТРЕЧАЛИ ХОЛОДА С НОВОРОЖДЕННЫМ - КОМБЕЗ-ТРАНСФОРМЕР НА ОВЧИНЕ, КОНВЕРТ НА ОВЧИНЕ? ИЛИ КАК? Что удобнее и практичнее??? В чем одетые вы ездили в колясе?
Помогите, пожалуйста. Голова пухнет от этой темы.