С Варькой тяжело...

Юль, вот ты @издишь на бабку, а она у тебя золото, детей твоих себе забирает. У меня есть с чем сравнить. Первая свекровь была невыносима, как человек-сплошной вынос мозга и в каждой бочке затычка. НО при любом случае, начиная с года, брала себе моего сына. Когда разошлись, то она половину забот взяла на себя, сын жил у неё, когда я моталась в командировки. При том, что сама работала на трёх работах.Я её ненавидела тогда, а теперь по прошествии лет низкий ей поклон, если бы не она, то как бы сложилась моя жизнь и карьера... И теперь вторая. Сильно не лезет, мозг не выносит. Но Машу себе берёт раз в пол года в лучшем случае. Зато всем вокруг говорит, как она внучку любит и как она ею занимается... Цени, что имеешь!
27.08.2018
у нас немного другая ситуация. у нас бабушка - основной финансовый потребитель(( мы только за ее съемное жилье за последние 10 лет отдали больше 50 тыс долларов.и это не считая всех ее капризов и хочушек, типа "срочно слетать в Германию к родне, надо денег на билеты". пенсию свою ташкентскю она трати на свои хотелки: норковая шуба, пластики лица. мы бы вообще не обращались к ней за помощью и держались бы от нее на расстоянии, но вот позволить себе и такую дорогую бабушку, и еще няню, увы, не можем. хотя, если выбирать, я точно выбрала бы няню.
28.08.2018
Ну тут Вы сами виноваты. Кто везёт, на том и едут. Почему бы ей не брать, если даёте.
28.08.2018
сын не готов ее послать. мы с ним чуть не развелись однажды из-за этого.
28.08.2018
Ну я надеюсь, что со своих доходов ты "маменьке" ничего не отстёгиваешь, не скидываешься на квартиру и операции?!
28.08.2018
нет, но маменьку очень бесит то, что я не содержу ее сынка в то время, пока он берет ипотеку и покупает ЕЙ квартиру))))
28.08.2018
У тебя мелкую бабушка забрать готова. А моего не берет никто. Ни на час, ни на два. Только могут присмотреть как он днем спит, уложенный мной. Но к пробуждению я строго должна быть дома!) Зацени масштаб бедствия)))))) Мы попытались закинуть удочку съездить во Вьетнам с одним ребенком. Все радостно согласились взять Алену))))) Так и пришлось нам вчетвером лететь)))) ха))
26.08.2018
Моя свекровь часто рассуждает, как она когда-то там, когда Костя подрастет, будет брать его с собой. Ага, это "когда-то" явно будет настолько нескоро, что он к тому моменту сам будет ездить уже. Мы привыкли сами уже
26.08.2018
Да оно и проще на себя толтко рассчитывать. Никому ничего не должен.
26.08.2018
ой, моя готова нас отпустить навсегда без детей, лишь бы ей денег вовремя высылали)))) она мелких очень любит, и вообще она у нас электровеник)
28.08.2018
Мне кажется , это такое счастье - иметь возможность отправить детей надолго к бабушке! Бабушка ваша просто герой!
25.08.2018
нее, она фанат моих детей. будь ее воля, она меня убила бы и закопала, а детей забрала бы себе насовсем) наверно, если ее любимая дочь родит, то про моих она забудет, но за неимением других внуков любит пока этих.
25.08.2018
Повезло, моя не берет и ее предлагает
26.08.2018
выйти из зоны комфорта Про Никиту