Маша по дороге в сад:
- Когда я вырасту большая, я уже буду в школу ходить, там читать-писать... а когда буду большая-большая, то на работу пойду. Я буду учительница, приду в школу и скажу: "Здравствуйте, дети. Меня зовут Маша Касаткина. Я ваша учительница!" И все дети будут читать и писать!
Летом, примерно в июле, на вопрос, кем Маша станет, когда вырастет, она гордо отвечала: "Женщиной! Я буду сама мыть посуду и ставить в шкаф!" :))
Это к тому, что летом бабушка разрешала ей мыть посуду, и это занятие Маше очень нравилось, дома же мы не моем посуду, а только складываем в посудомойку. И ребенок мечтал мыть посуду :))
Теперь более интеллектуальное занятие выбрала на вырост :)