Войти
Екатерина Касаткина
42 года Воронеж, Россия
На сайте с 23.03.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
157
записей
111
друзей
4
подписчика
про Бианки, суп и уши

Со вчера читаем Бианки - задали в садике, у них неделя Бианки, в следующий понедельник выставка рисунков по мотивам рассказов будет.

Первый раз такое устроили, я так обрадовалась

Бианки у нас еще не было, срочно купили, читаем.

Вчера читали рассказ "Глаза и Уши", там бобер и лебедь спорили, что важнее - хорошие глаза или хорошие уши. В итоге лебедь проспорил, и его убил охотник. А в конце мораль - мол, в лесу уши - это первое, а глаза - второе. И тут Мария радостно: "И у нас в садике точно так же!" (я прям похолодела), а она продолжает: "Суп - это первое, а котлеты - второе! "

4
Маша о самоопределении, 4 г.

- Маша, ты кто?
- я твоя маленькая мышка-любимышка!

----------------
Собираемся гулять, копается и копается с одеванием, я начинаю уже повышать голос с обещанием прогулки в том, во что одета.

Маша обиженно:

- Мамочка, зачем ты мне так сердито говоришь?! ведь я же безобидная девочка, маленькая принцесска!
----------------

А это одна из наших прогулок по наконец-то выпавшему снегу :)

Маша о самоопределении, 4 г.

снова в эфире, приглашаю на январскую съемку :)

Всем привет!
Я запропала, я знаю :) были на то личные обстоятельства.
Но время идет, мука мелется и все будет хорошо :)
Потихоньку покажу и расскажу все, что накопилось за праздники - и Машину вторую садиковскую ёлку, и Новый год, и ее 4хлетие...

А пока, дорогие друзья, срочно ищу героев январской съемки :)

снова в эфире, приглашаю на январскую съемку :)

В январе предлагаю устроить праздник птицам-белкам и покормить их вкусняшками.

Съемка будет проходить в будни, в первой половине дня, на неделе с 03.02 по 07.02.
Место определим с участниками – пока я предполагаю, что либо в Танаисе, либо в дендрарии. Но можно и в любом другом массиве, где есть птицы-белки, которые готовы поесть :)
Для участия приглашаю мальчиков и девочек 4-6 лет. Морозоустойчивых и активных :)
Заявки принимаются до вечера 2 февраля.

Что нужно сделать для участия?
Как обычно – ничего сложного :)

1. Быть или стать участником группы

2. Поделиться с друзьями этой записью (напоминаю, как это сделать – http://vk.com/kasatkinafoto?w=wall-52392707_7%2Fall)

3. Разместить фотографию ребенка в альбоме конкурса, указав имя и возраст.

Участвуйте сами, приглашайте друзей!


7
12 месяцев, октябрь

Собралась было показать ноябрьскую съемку, но поняла, что пропустила анонс октябрьской с Кристиной и Олегом, срочно исправляюсь :)
С удовольствием вспоминаю эту прогулку и замечательную семью!

12 месяцев, октябрь


Еще фото ВК:
http://vk.com/album-52392707_182601248

И на сайте:
http://kasatkinafoto.ru/12/oktjabr

про финики, 3г 10 мес

Я ем финики, Маша смотрит опасливо.

- Мам, а эти финики делают из клешни рака?

- Нет, они растут на финиковой пальме.

- А как там на пальме растут клешни рака? вместе с раком?

- Нет, финики без клешни растут. Сами по себе.

- А как тогда пальма используется?

- Пальма растет, а на ней растут финики - такие же, как сейчас у нас на столе, только не сушеные.

- Ааааа. Ну я их есть все равно не буду. Они на клешни рака похожи.

:)))

4
Марусья осень, 2013

Одна из наших с Машей прогулок в октябре - совсем недалеко от дома, в аллее на Беговой улице. Так приятно вспомнить это яркое время сейчас, глядя на голые деревья и пожухшую траву :)

Марусья осень, 2013 

В осени самое весело что? конечно, листья!

9
про болячку

у Маруси впервые отит. Как же она плакала, когда ушко разболелось - у меня сердце на части рвалось, пока искала, куда срочно отвезти ее. Это все в понедельник было, в выходной, никого не найти. В итоге на скорой посоветовали ехать в больницу на Ломоносова, там ЛОР дежурит круглосуточно. Мы туда рванули.

На удивление, и ждать почти не пришлось, и врач вызвала доверие. Теперь сидим дома, лечимся.

Тяжко, но вариантов нет. Да и грех жаловаться - Маша 2 месяца в сад отходила без перерывов!

3
Приглашаю на творческую съемку в ноябре!

Ноябрь наступает на пятки октябрю – и уже можно готовиться к творческой съемке!
Для меня ноябрь – это дождь и ветер, поэтому для участия разыскиваются ветроустойчивые и водонепроницаемые герои!

Снимать будем в парке Алые паруса в будний день ноября.
Посмотрим, что предложит нам природа – ветер, дождь или все сразу. Исходя из погодных условий, будем решать, что понадобится для съемки, но я бы предпочла зонтик.

В силу сложных условий приглашаю для участия в конкурсе смелых и активных мальчиков и девочек от 3 до 7 лет. Победитель, как всегда, будет один, его выберу я.

Что нужно сделать для участия?
1. Быть или стать участником моей группы http://vk.com/kasatkinafoto
2. Поделиться с друзьями этой записью (напоминаю, как это сделать – http://vk.com/kasatkinafoto?w=wall-52392707_7%2Fall)
3. Разместить фотографию ребенка в альбоме конкурса, указав имя, возраст и пару слов о том, какой он – ваш ребенок, http://vk.com/album-52392707_181770282

Участвуйте сами, приглашайте друзей!
Приглашаю на творческую съемку в ноябре!

5
Маруся
16 лет 5 месяцев