Войти
Elena
52 года Мюнхен, Германия
На сайте с 07.03.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
325
записей
65
друзей
6
подписчиков
Еще раз о Высоцком..

 

Для всех тех, кто фильма еще не видел- сходите. Для тех, кто уже был и пожалел - сходите еще.

 

image

 

Я тоже ожидала и представляла немного другое, чем то, что я увидела на экране. Но пожалеть не пожалела. Фильм несмотря на то, что есть и смешные моменты, очень и очень грустный. Но он не о Высоцком,как многие полагают  он даже не главный герой фильма.

Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен
А кто-нибудь в курсе?
Прочла на сайте немецкого посольства. Теперь вроде бы приглашающая сторона не обязана брать на себя все финансовые обязательства приглашенного. А последний может сам частично или полностью обеспечить себя. Для äтого нужно предоставить преглашенной стороне наличие постоянных поступления на банковский счет. А кто знает, может, каковы они должны быть, äти поступления? И как вообще все äто действует, кто-нибудь уже сталкивался? Т.е я всегда оплачивала маме билет в две стороны, проживание соответственно тоже. Но официально нужно всегда было подтверждение, что ты на äто способен, а теперь вроде не обязательно. Было бы неплохо.
Квартплата.

Вот и нас коснулась äта фигня. Говорили об äтом сразу, еще при заключении контракта, что через 5 лет квартпата повысится на 5%. И вот, дождались, с февраля на 35 евро больше. Но дело не в äтом, а в следующем.

Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен
Случай в магазине..

 

Поехала я на днях в магазин игрушек за рождественскими подарками. Подходит ко мне молодой парень, на вид приличный, с галстучком и все такое.. Первый же его вопрос меня очень удивил:

Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен
Странно...
Моему мужу уже в третий раз присылают анкету с работы для заполнения. Вопросики типа: довольны ли вы условиями работы, вашими коллегами, время работы и т.п.. Все анонимно, конечно. Но вот что мне не понятно так äто откуда они знают, что он äту анкету еще не отправил, если все так анонимно? Или я чего-то не понимаю?
6
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен
Уряааааа!!!
Кажется нам дают садик. Даже радоваться боюсь, вдруг нас перепутали или еще что. Не верится просто. На следующей неделе идем знакомиться. Странно, что сообщили сейчас в такое непонятное время.
Алиса
18 лет 1 месяц
Варенька
14 лет 3 месяца