Войти
Elena
52 года Мюнхен, Германия
На сайте с 07.03.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
325
записей
65
друзей
6
подписчиков
Там, где я нашла осень...

 

В этом городе я бываю довольно часто и он почти стал для меня родным. Родным он может показаться еще и потому, что там на каждом, без преувеличения, шагу слышна русская речь. Я люблю его улочки, красочные витрины, архитектуру, по которой этот город можно тут же узнать на любом фото.  И именно там я нашла осень, которую так и не увидела в своем Мюнхене.  Я говорю о Нюрнберге.

 

6306788724_b764fea920_z.jpg
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен
Словечки

Сколько не учу ребенка, все равно у нее свои версии...

Kак не повторяй, все равно "лейка" äто :

ПAAA-ЛИЛКА.

А еще новое любимое выражение:

НИЧЕГО СЕБЕ!

Любимая песенка (откуда она ее взяла, не знаю, а было бы очень интересно):

- Бум-бум под кустом... бум-бум под кустом..

и так бесконечно..

Sea-life..

Приглашаю вас посетить вместе с нами Мюнхенский аквариум  Sea-life.  Вот сколько там бываю, ну не впечатляет он меня. Может, потому что цена у него впечатляющая и все осталъное уже уходит на второй план. В зоопарке тоже есть аквариум и рыбки там даже красивее, а тут размерами только берут. Акулы только карликовые, а вот черепаха гигантская. Что-либо сфотографировать или снять на видео там почти невозможно из-за темноты. Со вспышкой, естественно, нельзя. даже мой  Mark II не всегда справлялся с ситуацией, ИСО задирала дальше некуда. А еще лампы какие-то дурацкие со всех сторон.

 

image
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен
..

Хотела показать совсем другое, а получилось  в основном Алиса  в  BMW World. Ну, немного помучаю  вас  опять ее мордашкой.

image

Почти осенняя фотосессия.

 

Что-то я не пойму. У нас осень уже закончилась  или еще не начиналась? 

Решили мы поехать на выходные в центр города погулять и пофотографироваться в осенних пейзажах. Да что-то ничего осеннего я там не встретила. Листва то ли зеленая, то ли коричневая. Желтизна встречалась очень редко. Все фото пришлось переводить в более-менее желтый цвет, а то какое-то неосеннее все получилось. А о таких листьях огромных и желтых  как в Москве остается только мечтать.  

 

6280966124_98e2052243_z.jpg

В Зоопарке с бабушкой.

Как только наладилась погодка в сентябре, мы помчались по всяким прогулочным местечкам. Зоопарк Алиса очень любит, вот и пошли сразу туда. Бабушка тоже последний раз там лет 10 назад была.

 

image

Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен
Мы на Oktoberfest.

Нормальные люди, если у них есть такая возможность, идут на Октоберфест среди недели, когда людей не так много. Но мы как самые везучие все время болели, а погодка стояла просто прелесть! Нам посчастливилось пойти туда только в последние дни и на выходные, когда людей видимо невидимо. Сначала, конечно их было терпимо, но потом äто уже никакого удовольствия, только нервотрепка, особенно с ребенком. Но мы все равно успели покатать Алису на всякого рода детских атракциончиках.Кажется , ей даже от них уже плохо стало. А маме так и не посчастливилось попить пивка. Ну, ничего, она уже много раз была на äтом празднике и раньше и пила пиво.  А еще я заметила, что последнее время появляюсь на Октоберфест только в беременном состоянии.

image

Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен
Чувствуют ли кошки беременность?

 

Вот историй в интернете достаточно, что чувствуют. Но хотелось бы какого-нибудь научного обоснования что ли, верно ли все или только кажется.  Почему меня äто интересует? Потому что на собственном примере показалось поведение моей кошки странным и при второй беременности äто повторилось.

image

 

Алиса
18 лет 1 месяц
Варенька
14 лет 3 месяца