лет 10 точно.
В этом городе я бываю довольно часто и он почти стал для меня родным. Родным он может показаться еще и потому, что там на каждом, без преувеличения, шагу слышна русская речь. Я люблю его улочки, красочные витрины, архитектуру, по которой этот город можно тут же узнать на любом фото. И именно там я нашла осень, которую так и не увидела в своем Мюнхене. Я говорю о Нюрнберге.

Сколько не учу ребенка, все равно у нее свои версии...
Kак не повторяй, все равно "лейка" äто :
ПAAA-ЛИЛКА.
А еще новое любимое выражение:
НИЧЕГО СЕБЕ!
Любимая песенка (откуда она ее взяла, не знаю, а было бы очень интересно):
- Бум-бум под кустом... бум-бум под кустом..
и так бесконечно..
Приглашаю вас посетить вместе с нами Мюнхенский аквариум Sea-life. Вот сколько там бываю, ну не впечатляет он меня. Может, потому что цена у него впечатляющая и все осталъное уже уходит на второй план. В зоопарке тоже есть аквариум и рыбки там даже красивее, а тут размерами только берут. Акулы только карликовые, а вот черепаха гигантская. Что-либо сфотографировать или снять на видео там почти невозможно из-за темноты. Со вспышкой, естественно, нельзя. даже мой Mark II не всегда справлялся с ситуацией, ИСО задирала дальше некуда. А еще лампы какие-то дурацкие со всех сторон.

Хотела показать совсем другое, а получилось в основном Алиса в BMW World. Ну, немного помучаю вас опять ее мордашкой.

Что-то я не пойму. У нас осень уже закончилась или еще не начиналась?
Решили мы поехать на выходные в центр города погулять и пофотографироваться в осенних пейзажах. Да что-то ничего осеннего я там не встретила. Листва то ли зеленая, то ли коричневая. Желтизна встречалась очень редко. Все фото пришлось переводить в более-менее желтый цвет, а то какое-то неосеннее все получилось. А о таких листьях огромных и желтых как в Москве остается только мечтать.

Ну, думаю, вы поняли: я в осенний воскресный день. Маме даже удалось более-менее попасть в фокус.

Как только наладилась погодка в сентябре, мы помчались по всяким прогулочным местечкам. Зоопарк Алиса очень любит, вот и пошли сразу туда. Бабушка тоже последний раз там лет 10 назад была.

Нормальные люди, если у них есть такая возможность, идут на Октоберфест среди недели, когда людей не так много. Но мы как самые везучие все время болели, а погодка стояла просто прелесть! Нам посчастливилось пойти туда только в последние дни и на выходные, когда людей видимо невидимо. Сначала, конечно их было терпимо, но потом äто уже никакого удовольствия, только нервотрепка, особенно с ребенком. Но мы все равно успели покатать Алису на всякого рода детских атракциончиках.Кажется , ей даже от них уже плохо стало. А маме так и не посчастливилось попить пивка. Ну, ничего, она уже много раз была на äтом празднике и раньше и пила пиво. А еще я заметила, что последнее время появляюсь на Октоберфест только в беременном состоянии.

Вот историй в интернете достаточно, что чувствуют. Но хотелось бы какого-нибудь научного обоснования что ли, верно ли все или только кажется. Почему меня äто интересует? Потому что на собственном примере показалось поведение моей кошки странным и при второй беременности äто повторилось.
