Войти
Elena
52 года Мюнхен, Германия
На сайте с 07.03.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
325
записей
65
друзей
6
подписчиков
Что за мазохизм е-мое..
Меня это просто бесит. По телевизору уже не первый день показывают все возможные репортажи и художественные фильмы на тему конца света. Прорвало просто. Ну все, наступил 2012 год, сдохнем все к декабрю, почти годик в запасе у нас есть. Давайте об этом не будем забывать и все время об этом думать и как-нибудь переживать. Даже если не умрем, а представте как могло бы быть... Или чего они себе там хотят этим достичь, не пойму. Сенсация, все бегут к телевизору и хотят узнать чего-нибудь поподробнее. А им тем временем денежки бегут или что еще? А Голливуд вообще тащится от таких сцен в кино, когда через секунду нахлынет какая-то катастрофа и вся семья стоит и ждет этого момента взглядом прощаясь друг с другом. Офигенные фильмы, что еще скажешь.
Малышка Клара и ее родители.

 

В день Рождества хочу показать вам последнюю фотосессию прошлого года, которая посвещалась тоже Рождеству, только католическому, хоть и состоялась уже после него.

 

Знакомтесь - мама, папа и серьезная дама Клара.

 

image

ГВ оно и есть ГВ.
Мне просто интересно, где тот хваленный и обещанный иммунитет, которое так обещает грудное вскармливание? Или его, то бишь иммунитета хватает только на первые два года? За первые два года ребенок не болел, зато теперь бесконечно. Стоило пойти даже в маленькую предсадовскую группу из 8 детей и началось В садик пошли, уже через два дня пришлось остаться дома из-за температуры и соплей. Что-то я разницы не вижу, болезни такие же и так же часто как и у детей, которые вскармливались на молочных порошках и мамы забот не знали. Я не из-за иммунитета ребенка полтора года от груди не отрывала, но все же хотелось бы знать, выдумки что ли все? Обидно.
Помошница...

 

моя...

Перед тем как начать  любую студийную фотосессию, мне без моей Алисы не обойтись. Она мой большой помошник в настройке света. Вот несколько таких кадров и два  бонусом  в награду с  ee  лучшим другом.

 

6537537259_dedb7211c1_z.jpg
Фотосессия в 30 минут.

Такое у меня бывает не часто, что бы за такое короткое время снять то, что задумывалось. Может, кто-нибудь помнит Надин и ее малышей. Прошлая фотосессия была без папы, так как она предназначалась ему в подарок.  На этот раз без папы не обошлось, да и как могло быть иначе если эта небольшая семейная фотосессия была в предверии самого любимого и самого семейного праздника -Рождества.

image

Бабушка и внучка.

Все больше убеждаюсь, что своих фотографировать сложнее всего. Алисе уже надоело, что я вечно на нее дуло обьектива направляю. А от мамы вообще не добьешся того, чего хочу. Она меня вообще не слышит, а еще хуже, когда начинает плакать, что она там-то не хочет, а ей лучше было бы вот там. И вообще ей там и так не нравится. Сложнее ребенка, честное слово.

 

6478351571_b78ed96571_z.jpg
Кто виноват..

в том, что изменилась погода?

image

Моя мама. Она уехала и увезла с собой наше осеннее тепло, которое радовало нас все три месяца. В тот же самый день, когда она улетала уже пошел дождик и стало прохладней. А там, дома ей прямо так и говорят, что она приехала и привезла с собой тепло.

Она уехала и все стало как-то не так, по-другому. Даже мой муж заметил, что чего-то не хватает как-будто.

Как тут опять не вспомнить Высоцкого:

Я больше не избавлюсь от покоя:
Ведь все, что было на душе на год вперед,
Не ведая, она взяла с собою -
Сначала в порт, а после - в самолет.

8
Наш первый день.

...В саду был вчера.

Меня отправили домой. Сначaла я должна была там сидеть пару часиков. И так недели две, смотря как ребенок будет привыкать. А ребенок отнесся ко всему спокойно и воспитательница даже удивилась и сказала, что тогда я могу идти домой и придти через пару часиков.

А еще в тот день в саду был фотограф, так что самый первый день в садике у Алисы еще и остался запечатлен на память.

Вот теперь жду, когда начнем болеть. Ох, бедненькие детки.

Алиса
18 лет 1 месяц
Варенька
14 лет 3 месяца