В день Рождества хочу показать вам последнюю фотосессию прошлого года, которая посвещалась тоже Рождеству, только католическому, хоть и состоялась уже после него.
Знакомтесь - мама, папа и серьезная дама Клара.

моя...
Перед тем как начать любую студийную фотосессию, мне без моей Алисы не обойтись. Она мой большой помошник в настройке света. Вот несколько таких кадров и два бонусом в награду с ee лучшим другом.

Такое у меня бывает не часто, что бы за такое короткое время снять то, что задумывалось. Может, кто-нибудь помнит Надин и ее малышей. Прошлая фотосессия была без папы, так как она предназначалась ему в подарок. На этот раз без папы не обошлось, да и как могло быть иначе если эта небольшая семейная фотосессия была в предверии самого любимого и самого семейного праздника -Рождества.

Все больше убеждаюсь, что своих фотографировать сложнее всего. Алисе уже надоело, что я вечно на нее дуло обьектива направляю. А от мамы вообще не добьешся того, чего хочу. Она меня вообще не слышит, а еще хуже, когда начинает плакать, что она там-то не хочет, а ей лучше было бы вот там. И вообще ей там и так не нравится. Сложнее ребенка, честное слово.

в том, что изменилась погода?
Моя мама. Она уехала и увезла с собой наше осеннее тепло, которое радовало нас все три месяца. В тот же самый день, когда она улетала уже пошел дождик и стало прохладней. А там, дома ей прямо так и говорят, что она приехала и привезла с собой тепло.
Она уехала и все стало как-то не так, по-другому. Даже мой муж заметил, что чего-то не хватает как-будто.
Как тут опять не вспомнить Высоцкого:
Я больше не избавлюсь от покоя:
Ведь все, что было на душе на год вперед,
Не ведая, она взяла с собою -
Сначала в порт, а после - в самолет.
...В саду был вчера.
Меня отправили домой. Сначaла я должна была там сидеть пару часиков. И так недели две, смотря как ребенок будет привыкать. А ребенок отнесся ко всему спокойно и воспитательница даже удивилась и сказала, что тогда я могу идти домой и придти через пару часиков.
А еще в тот день в саду был фотограф, так что самый первый день в садике у Алисы еще и остался запечатлен на память.
Вот теперь жду, когда начнем болеть. Ох, бедненькие детки.
Александр и Софи..
