Войти

Методика доктора Ковалькова: Победа над весом

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Добрый день!Я очень хочу тоже похудеть... У меня рост 178 а вес 70 кг.Очень хочу скинуть 10 кг. А сейчас беременна,И еще больше боюсь,все расползу((Что мне делать,дело в том,что я не ем много,и проблема у меня только в ляжках..Остальное вроде все в порядке..!
0
22.10.2011

Я бы не советовал Вам сильно худеть во время беременности, это может нанести вред и вам и вашему ребенку. Главное  - правильно питаться (больше овощей, фруктов , меньше жиров и углеводов) и побольше ходить пешком.

0
25.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо!Просто дело в том,что как раз и ем только фрукты и овощи))А бедры и ноги все ровно меньше не становятся((( Это было и до беременности(((

0
25.10.2011

Ну если проблема только в ногах, то вам нужно не столько  худеть, сколько корректировать фигуру. А сейчас для Вас самая главная задача - это выносить и родить здорового ребенка.

0
25.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

корректировать фигуру,Вы имеете введу, хирургическим вмешательством:?

0
25.10.2011

Нет конечно, ни в коем случае!

Можно делать  специальные упражнения, ну и специализированный массаж для коррекции фигуры никто не отменял.

0
01.11.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

Алексей Владмирович! Меня зовут Альфред. Таблица с продуктами тоже актуально мужчинам? Если я собираюсь не просто худеть, я начал бегать на беговой дорожке по 3 км. через день,  а также через день качать пресс.

Не будет истощения? Я начал заниматься 10 дней, но я заметил, что вес прибавился на килограмм, изключил из рациона только сладкое и мучное и пью в день примерно 2 литра чистой воды. Из напитков только кофе без сахара с молоком по утрам. Раз в неделю чай.

Как наиболее эффективно сбавить вес и при этом сделать рельефным тело. Реально ли за полгода? Мне 34 года, Рост 170 вес 73кг. в основном жировые отложения в боках, на животе, шее и присутствует двойной подбородок. Работа в основном сидячая и езжу на авто.

Вот такое моё тело сейчас. Буду благодарен за любой ответ! Спасибо! :)

0
30.05.2012

Добрый день!

Какую именно таблицу с продуктами вы имеете в виду? 

Если вы действительно хотите похудеть, то гораздо эффективнее будет ходьба, а не бег. 

Истощение от чего? 

Почему вы пьете чай только раз в неделю? 

Да, за полгода можно сбросить вес и сделать свое тело рельефным, но для этого необходимо правильно питаться и правильно заниматься. 

Почитайте мою книгу "Победа над весом", в ней очень подробно описана моя методика, даны конкретные рекомендации и по питанию и по физическим нагрузкам. 

Посмотрите программу "Семейный размер" http://vk.com/videos-21870641?section=album_40028626  

0
01.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Здравствуйте Алексей Владимирович! Прочла Вашу книгу и решила действовать!! Только, видимо, упустила некоторые моменты, поспешила! Первый этап пришелся на начало прогестероновой фазы. За неделю 1-го этапа ушло 3 кг, хотелось бы избавиться  еще от 8-10кг. Когда теперь лучше перейти ко 2-му этапу? Изменения в рационе и режиме переношу хорошо! Еще хочу уточнить по поводу витаминов: я так понимаю, в книге написано принимать их 2 раза в день? В суточной дозировке?

Большое спасибо за Ваш труд!

0
07.08.2012

Добрый день! К сожалению,  я не знаю какие именно витамины вы принимаете, поэтому рекомендую  пить их в соответствии с инструкцией, которая к ним и прилагается. 

0
09.08.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо! Принимаю согласно инструкции! А какой комплекс или фирму Вы посоветуете?

0
09.08.2012

Всем своим пациентам я рекомендую выбирать препараты, которые сделаны по стандарту GMP (ищите такой значок на упаковке). 

0
09.08.2012
Мама девочки (19 лет)

Здравствуйте Алексей Владимирович, у меня вопрос...........смотрю программу "Семейный размер", вы совсем недавно рассказали об уникальности куэнзима Q 10, также дали рецепт кубиков для протирания кожи (кефир самый жирный+сметана самая жирная+куэнзим Q10), вот только в каких пропорциях все смешивать ?????

Спасибо.

 

 

0
13.04.2012

Добрый день!

 Стакан жирной сметаны, стакан жирного кефира и бутылочка кудесана из аптеки (если кудесан форте, то половину бутылочки)

0
13.04.2012
Мама девочки (19 лет)

Благодарю ))

0
13.04.2012
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

Здравствуйте!!!! в книжном не нашла вашей книги..... как быть??? очень хочу начать заниматься.... сбросить нужно столкьо же, сколкьок вы свбросили((((

очень жду вашего ответа!!!! 

и если не найду книгу - можно ли кушать просто то, что у вас указано  в табличке???

0
04.03.2012

Добрый день! Книгу можно скачать или  заказать здесь http://diet-clinic.ru/kovalkov_book/

или здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/5813140/

Также рекомендую Вам посмотреть программу "Семейный размер", вот ссылка на архив http://vk.com/videos-21870641?section=album_40028626

там тоже очень много информации. 

P.S. питаться только по таблице будет  не верно, так как есть определенные нюансы во времени приема и количестве продуктов. 

0
05.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

купила вчера книгу!!! там почти 700 страниц... я с малышом и с работой прочту ее только к концу года....  может подскажете пока начинаю читать.. как начать заниматься?

и еще вопрос: ходить возможности нет, но есть возможность ходить в спорт клуб с 22 до 23. можно ли и будет ли эффективно? - про ходьбу прочла на форуме вчера. дома физ нагрузки практически нет (торты пеку на заказ - топчусь на месте).

и нужно ли наблядение врача ( какого не знаю) - когда много сбрасываешь..

спасибо большое!

0
05.03.2012
Мама девочки (13 лет) Реутов

здравствуйте,Алексей Владимирович!если Вы меня конечно помните,я участница проекта "Семейный размер-1"(семья Геласимовых).Может это поможет-мне делали предложение руки и сердца на проекте.Телеканал подарил мне свадебное платье.Так вот,я вышла замуж за этого молодого человека!у нас родилась прерасная дочка!И вот волнует меня вопрос,как сбросить вес после родов.Кормлю я грудью!естественно,я понимаю,что та наша дитета мне не подходит!что посоветуете?заранее спасибо!

0
04.05.2013

Добрый день! 

Да, конечно я вас помню. Поздравляю с замужеством и прибавлением в семье. 

Приступать к снижению веса после родов стоит когда вы перестаните кормить грудью и у вас полностью востановится цикл.

Но пока вы кормите, помните что отказ от быстрых углеводов и ежедневная ходьба пойдут вам только на пользу. 

0
17.05.2013
Мама девочки (13 лет) Реутов

спасибо Вам большое!))

0
19.05.2013
Москва

Добрый день Алексей Владимирович!прочла вашу книгу собираюсь перейти к первому этапу через 2 дня хотела купить q10 коэнзим в капсулах но у вас не написано в какой дозировки он должен быть 30 мг или 60 мг ? подскажите пожалуйста

после родов поправилась на 20 кг уже прошла 1,6 года а вес не ушел поэтому решила перейти к другим методам

напишу потом вам результат

заранее благодарна за ответ

0
21.05.2012

Добрый день! 

Рекомендуемая дозировка Коэнзима Q10  -   50 мг. 

рассказывайте о своих результатах. 

0
22.05.2012
Кострома

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Читала вашу книгу во время беременности, очень поправилась, жду не дождусь когда смогу начать. У меня такой вопрос к Вам: Я как 2 месяца родила (кесарево), месяц не кормлю (молоко пропало), цикл был (первый) целый месяц после родов и сейчас. Мой рост 164, вес 79. Мой вес всегда был максимум 60кг.  Когда мне уже можно начать "исправлять" и "настраивать" свой организм. А то мне очень неловко за себя и хочу быть красивой для своего мужа. Хоть он и говорит, что все нормально. Подскажите пожалуйста! Заранее Вам спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ! 

0
25.09.2012

День добрый! Приступать к методике рекомендуется тогда, когда у вас полностью восстановится цикл и пройдет 2 полноценных цикла. Начните с малого -  просто откажитесь от сладкого, мучного, картофеля, белого риса и больше двигайтесь. Почувствуете,  что процесс снижения веса начался, постепенно переходите к самой методике. 

0
11.10.2012
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Белгород

Здравствуйте,алексей Владимирович! Недавно узнала о вашей методике. Подскажите, можно ли мне вообще худеть? Я до 2001г при росте158см весила 57кг. Начались болевые приступы в спине до ползанья на четвереньках. поставили диагноз опущение правой почки,перегиб мочеточника.Врач порекомендовал набрать вес минимум 10кг. Сейчас я вешу 80кг,набрала вес за эти годы. Хочу быть опять стройной,но боюсь приступов.Если начинаю худеть ,то появляются боли в спине. Еще у меня коллит. Недавно терапевт посоветовал сбросить вес. Помогите мне пожалуйста

0
23.10.2012

Добрый день! Мне достаточно сложно что-то Вам советовать, ведь у меня нет никакой информации о состоянии Вашего здоровья. Рекомендую Вам позвонить в нашу клинику и для начала записаться на ознакомительную консультацию. С вами свяжется врач, вы расскажите все и подробно о вашем здоровье и специалист уже порекомендует, как действовать дальше. 

0
23.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя
Здорово, что вы теперь с нами! За полгода смогла снизить вес на 10 кг без особых усилий, но еще 7 совершенно уходить не хотят. В данный момент вес 59 кг при росте 172. Вся надежда на вашу методику:)
0
01.07.2011
Надеюсь,  моя методика Вам поможет, главное не перестарайтесь с похудением! 
0
01.07.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя
спасибо:) 52 кг комфортный вес для меня, без излишней худобы.
0
01.07.2011
Мама девочки (17 лет)
А я после того, как кормить перестала, почти до прежних размеров вернулась. Потом мне доктор выписал Новинет (сейчас перешла на НоваРинг). и я за 5 мес. поправилась на 7 кг!! Что делать. Прекращать принимать гормональные врач не рекомендует.
0
30.06.2011

Отменять прием препаратов назначенных Вашим лечащим врачом ни в коем случае не стоит. Сейчас для Вас главная задача - это нормализовать гормональный фон. И только  когда все гормоны придут в норму, можно будет начать сбрасывать вес. 

0
01.07.2011
Мама девочки (17 лет)
Спасибо за ответ. А как нормализовать гормональный фон?
0
03.07.2011
Худеть мне еще рано, через месяц рожать. Но все же интересно знать, может подскажете как побыстрее прийти в норму после родов, но только не в ущерб ребенку!.Спасибо. Сразу напишу, что лишним весом особо никогда не страдала, может это важно.
0
23.06.2011
Вполне возможно худеть Вам и не придется. Для Вас сейчас важно хорошо родить, а если после родов возникнут проблемы с фигурой, мы их вместе постараемся решить. 
0
27.06.2011
Спасибо!
0
30.06.2011
Мама двоих (18 лет, 36 лет) Прага

Добрый день ! Как рада, что вы появились и у нас на ББ, 3 недели назад случайно наткнулась на вашу книгу в Москве.  Открыла как раз посередине, где вы пишите, что все женщины любопытны и скорее всего начинают читать именно с этой главы

Ваша книга сейчас со мной ва Чехии. Еще немного времени надо, чтоб дочитать. Потом буду задавать вопросы. Можно?

0
18.11.2011

Добрый день!

Конечно можно :)

0
18.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Чара

Здравствуйте, Алексей Владимирович. очень хорошо похудела на Вашей методике. Спасибо, большое. Не большой вопрос есть. Напомните, пожалуйста - на первом этапе уходит жидкость и жир? Не сгорает ли мышечная ткань? Спасибо.

0
10.03.2013

Добрый день! Если выполнять все рекомендации, то с мышечной тканью будет все нормально. 

0
18.03.2013
Мама мальчика (17 лет) Москва

Недавно купила вашу книгу, прочла и уже 3 день сижу соблюдаю диету, хожу и жедаю все, согласно вашим рекомендациям! И вот сегодня с удивлением обнаружила, что вы есть на моем любимом бебиблоге!

Спасибо вам большое за ваш труд, за то, что делитесь им!!!

0
13.08.2012

Пожалуйста! Я всегда рад помочь. 

0
14.08.2012
Мама двоих (29 лет, 11 лет) Баку
Здравствуйте я прочла вашу таблицу первого периода и меня вот что интересует. На первом этапе вообще нельзя есть не мясо не рыбу не птицу? Я вот например не могу день без мясо или курицы или рыбы я просто в этот день с ума сойду. И что мне делать?????
0
06.02.2012

 Добрый день! 

Чтобы лучше понять суть методики я рекомендую прочесть мою книгу "Победа над весом", в ней очень подробно расписано почему и зачем составлен именно такой рацион питания и даны именно такие рекомендации по физическим нагрузкам. За время нашей работы в клинике, и судя по многочисленным отзывам людей, худеющих самостоятельно (т.е. по книге) еще ни один человек не сошел с ума   из-за отсутствия мяса и рыбы на первом этапе.  Норма белков на первом этапе набирается за счет орехов, кефира (йогурта), творога (в вечернем салате) и вареных яичных белков перед сном. Людям, которые не могут самостоятельно придерживаться общих принципов методики мы рекомендуем обратится в клинику. В клинике врачи диетологи составят для вас индивидуальный рацион питания с учетом всех пожеланий, образа жизни и т.д. 

0
07.02.2012
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

а вы будете выкладывать свою методику или нужно книгу купить?

Очень похоже на диету Дюкана

0
30.06.2011

Опубликовать  мою методику в полном объеме - невозможно, не позволят границы и формат этого  форума. Поэтому лучше купить книгу или скачать ее в электронном варианте. 

0
01.07.2011
Мама девочки (15 лет) Обухов
а 50 кг за пол года это не слишком быстрая потеря веса?надо брать во внимание  нагрузку на сердце во время худения
0
30.06.2011
Лично для меня похудеть на  50 кг за полгода было нормально. Я врач и поэтому во время похудения постоянно  следил за своим здоровьем - это и помогло мне избежать осложнений.   
0
01.07.2011
Ярославль

подскажите,а с узлами на щитовидке можно худеть по вашей методике?

0
31.01.2012
Можно, но только, я повторюсь, только под наблюдением диетолога-эндокринолога. В противном случае Вы не достигнете желаемого результата, ведь очень часто лишний вес является следствием эндокринологических заболеваний. 
0
01.02.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 6 лет) Речица
что то не могу найти вашу методику похудения,не подскажите где искать?
0
16.10.2011
Здравствуйте! В книге подробно описана методика и сама по себе книга может стать очень хорошим подспорьем в похудении, но важно понимать, что похудение под руководством личного диетолога по индивидуальный программе даёт возможность доктору следить за динамикой похудения, и в случае необходимости корректировать уровень физических нагрузок и рацион питания.

Коротко о методике: http://www.diet-clinic.ru/metodika/

Книга «Методика доктора Ковалькова: победа над весом»: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5813140/

Программы похудения клиники: http://www.diet-clinic.ru/service/offer/

Форум клиники: http://www.diet-clinic.ru/forums/
0
17.10.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Рады Вас видеть на этом сайте, знаем о Вашей методике) спасибо!)
0
30.06.2011
Пожалуйста! :)
0
01.07.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Чара

Здравствуйте, Алексей Владимирович. Я похудела со 105 кг до 77 кг. Меня всё устраивает сейчас, но решила всё-таки сбросить ещё 10 кг. Скажите, пожалуйста, стоит-ли мне начать с первого этапа методики или можно начать питание со второго этапа?

0
18.03.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Очень рады вас здесь видеть. Надеемся ваша методика нам поможет.
0
01.07.2011
Москва

ужасная методика у него.Он выписывает свои диеты под копирку всем,независимо от телосложения и обмена вещест человека.Мне не подошла его диета.Чувствовала себя плохо,голод тошнота,недомогание.А похудеть так и не удалось

0
25.07.2017
Москва

Что то я не победила ничего,куда деньги отдаю не понимаю.Хамство что сказать.Издеваются над людьми у которых проблемы

0
15.08.2017
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск
Комментарий удален
0
11.03.2013

Добрый день! На подобные вопросы я уже отвечал,  и не один раз. 

0
18.03.2013
Еда после 18:00 - можно или нет?

Похожие записи