13 лет

Желтушка

и у нас была.я поила шиповником и купала в кукурузных рыльцах.(заваривала в термосе 3 столовых ложки).нам почти месяц от желтушки ни следа.у нас вроде не сильная была.в роддоме даже не сказали ничего.только когда патронажная сестра пришла поставила этот диагноз.я то и сама видела,но ничего не предпринимала.а потом испугалась больницы.уж больно не хотелось мою зайку под капельницы отдавать.если сильная то есть еще специальное средство урсосан.в больнице его же дают.но мне помогли народные средства и к препарату мы не прибегали.
16.06.2011
нас много с желтушкой, нам тоже ни чего не делать с ней говорят, вроде меньше стала. 
16.06.2011
отслеживать билирубин в динамике надо обязательно,сдавать анализ минимум 2раза в неделю.если он снижается,то никакого беспокойства. лучшее средство УФ лучи,это нам в роддоме говорили,2 раза в день утром и вечером выкладывайте под рассеяные лучи солнышка,голенького,но в памперсе.Галстену точно не давать ребенку,наш педиатр очень опытная дама была против неё.токсический билирубин выводится с калом,поэтому хорошо,если сынуля ваш много кушает хорошо какает.
15.06.2011
такая же.. ситуация, в роддоме ничего не сказали, только на солнышке больш быть..а пришел врач и постоянно говорил что в больницу положать если не лечить, сказал давать глюкозу 2 чайные ложки после еды..и на солнце (рассеянные лучи), 3 дня подавала глюкозу и бросила, точнее малыша от нее воротит.. приходила медсестра, сказала желтушка проходит)
15.06.2011
врач прописывала капельки Галстена 3 раз в день и на солнышко обязательно выходить.Мы пили 15 дней -вроде все прошло.
15.06.2011
Вообще она сама должна пройти.Нам выписывали галстену тоже,она помогает печени перерабатывать гемоглобин.А в больницу и правда некоторых кладут.Просто кому то нужна помощь, а у кого то печень сама справляется.
15.06.2011
у нас уже проходит. врач сказала пить водичку с пятипроцентным раствором глюкозы и все пройдет. а воду сказала пить обязательно-промыть все.
15.06.2011
Каждый случай индивидуален, не надо эксперементировать на своем ребенке, послушайте своего врача,он хотя бы ответственность несет за то, что назначает....
15.06.2011
  нам сказали само пройдет.
15.06.2011
У нас прошла через недельки две, на третьей- уже полностью кожа нормальной стала... Ничего не делали- просто солнечные ванны)))
15.06.2011
Нам сразу после родов под лампой лечили и  прошла на 4 день.Но после все равно капельницы делали.Желтушка бывает разная есть которая и даёт неврологические осложнения.
15.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой Малыш стишок