Войти

вареники...

Плюшка
Плюшкинсын, 26 лет 6 месяцев Москва
Главное, чтобы мой муж не увидел, а то меня заставит лепить... Надюшка, к такому блюду просто необходима сметанка
0
12.10.2011
Надя
егор, 18 лет 7 месяцевмакар, 16 лет 6 месяцев Белгород
ну не все сразу... тебе и сметанку подавай... я вообще не собиралась их лепить, муж уже год выпрашивал, а тут взялась и слепила. а сметаны под рукой не было, но и так съели))
0
12.10.2011
Плюшка
Плюшкинсын, 26 лет 6 месяцев Москва
Это я к тому, что тебе всего 4+ поставили))))
0
12.10.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
а пельмени лепишь? муж именно вареники просит?
0
12.10.2011
Надя
егор, 18 лет 7 месяцевмакар, 16 лет 6 месяцев Белгород
а он у меня сам лепит пельмени и чебуреки, я к этому процессу даже не прикосаюсь... если только пожарить и оварить, ну и конечно же съесть)))
0
17.10.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
ну и вареники пусть лепит :-). Теже пельмени, только вместо мяса - картошка :-)
0
19.10.2011
Аня-Умка
Мишутка, 16 лет 9 месяцевШурик, 8 лет Белгород
ОООчень вкусно!!! Ты на мой взгляд просто герой!!! Я делаю их очень редко... так как возни куча...,а съедается все за 20 минут....не всегда готова к таким геройствам.
0
12.10.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
я вареники не делала еще, но на пельмени при наличии пельменницы и хлебопечки уходит 1 час: сделать фарш, наляпать, чтобы на 2-3 раза хватило, сварить и поставить на стол. Замес теста в хп и разморозку мяса/фарша не считаю.
0
12.10.2011
Аня-Умка
Мишутка, 16 лет 9 месяцевШурик, 8 лет Белгород
а как выглядит пельменница?... а посуды потом сколько мыть?неее... у меня, ксожалению, нет хлебо печки
0
12.10.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
у меня пластмассовая, но бывает и алюминиевая вот обе www.metizplant.ru/picdata/3696-400.jpg За раз 35 пельменей. Мыть ее не долго+помыть миску из-под фарша. Я сейчас приноровилась, так быстро и просто получается.
0
12.10.2011
Аня-Умка
Мишутка, 16 лет 9 месяцевШурик, 8 лет Белгород
у меня тоже такая есть, но у меня ничего хорошого не получилось: практически ни один пельмень не отделился, пришлось выковыривать. в итоге получилось еще дольше, чем старым способом. Может я чего не так делаю?
0
12.10.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
присыпьте ее мукой, перед тем как тесто положить. Я еще, чтобы наверняка, на тесто немного муки, рукой повожу, и этой стороной - вниз на пельменницу. Как перевернете, держите под углом и стукните легонько одной стороной об стол.  Вылетают все как 1.

Конечно, без фанатизма, куча муки на пельменях ни к чему :)
0
12.10.2011
НатаXa
Полина, 17 лет 10 месяцев Калининград
Ням-нямка!!!!! Молодчинка, но почему 4+, а не 5+????
0
12.10.2011
Надя
егор, 18 лет 7 месяцевмакар, 16 лет 6 месяцев Белгород
потому что не досолила))) вот поэтому и снял с меня муж баллы)))
0
17.10.2011
Иринка
Верочка, 16 лет 2 месяца Белгород
Ух ты!!!Ням-ням!!!!Ты молодец!!!!Я уже и не помню, когда вареники лепила, уже наверное и навык потеряла)))
0
12.10.2011
АНЮТКА
Андрюша, 17 лет 9 месяцев Москва
Эх, Надя, ну нельзя же так,я на диете сижу.....Чувствую,как пахнет! люблю я вареники с картошкой!
0
12.10.2011
Крошка Лу
Буэнос-Айрес

умничка, а муж- привереда)))))

*ушла делать пюре на вареники*

0
12.10.2011
Аня
Артем, 18 лет 1 месяцЯрослав, 15 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 11 месяцев Домодедово
Муж у тя заелся,даже на фото видно, что они на 5+)))
0
12.10.2011
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Опять с утра пораньше любуюсь на вкусняшки))))) Чайку что ли выпить?)
0
12.10.2011
Оксана
Дашенька, 18 лет 9 месяцевМаксимка, 13 лет Белгород
обожаю вареники с карошкой!
0
12.10.2011
Маргарита
Алина, 16 лет 3 месяца Орехово-Зуево
Симпатишно )) даже есть захотелось
0
12.10.2011
здорово я пельмени не помню когда лепла((((
0
12.10.2011
манник компот

Похожие записи