Что вы едите?Очень нужен опытный совет
Доча утром ест кашку рисовую, кукурузную или манную - все самодельное, запивает соком
на обед: овощи или макароны, иногда омлет все с мяском или рыбкой, запивает компотом
на полдник - молочко детское
на ужин: фрукт потертый или растолченый с молочком и печеньками.
Перекусы у нас хлеб, яблочки, оругчики, помидорки, морковка, короче много чего)))
а я мясо делаю то тефтели, то обжариваю без маслица - в общем эксперементирую)))
Светлана, простите за глупый вопрос, а как вы готовити омлет?
Ну во-первых я ярая противница соли, сахара и масла при жарке. Омлет делаю так: наливаю в кастрюлю кипятка, туда ставлю стеклянную банку, в которую кладу 2 яйца, перемешиваю их и доливаю молочка туда же. И так на водяной бане омлетик готовится, получается очень нежный)))
А как же мясо? Рыба? Суп в конце концов?
Мы едим: утро - каша 1-2 р. в неделю маная (чаще нельзя), еще овсяная, реже - рис, гречка. На молоке. Варю и мельчу блендером (кроме манной). Иногда кроме каши ест йогурт густой агуша.
Обед - суп, я варю "детский", т.е. без зажарки. Чаще на кролике, но и на курице... на говядине редко, т.к. плохо ест - бульон безвкусный. В суп добавляю рис или иногда лапшу, из овощей морковь, лук, картошка, иногда цв.капусту несколько соцветий. Мельчу блендером. В суп еще яйцо добавляю 1 р. в неделю.
Полдник - часа в 4, или 5 (смотря когда проснется). Могу такой же суп дать. Или картофельное пюре, с измельченным мяском или, например, кабачком.
На ужин - творожок Агушу или кашу (это зависи от того, ели утром йогурт или нет).
А вообще он все ест с нашего стола. Сам просит, орет "Дай!" - и попробуй не дай. Может и борщик поесть, и котлетку пожевать, или куриную крылышку/ножку погрызть (мясо вообще очень любит)... Ну и хлеб конечно, и печеньки. Яблоки любит и последнее время бананы.
Мы на ИВ, но смеси едим мало, только для засыпания. Последнее время почти отказался от ночных кормлений.
Но весим мы тоже мало, в год было 9.075 пи росте 74. Правда, взвешивалис мы после болезни, явно похудевшие.
Я все это пробовала давать( кроме рыбы) -не нравится(
Пол здесь не при чем. Просто не научила правильно питаться. Мясо - поначалу многие отказываются. И что тебе эти кусочки, если она, как говоришь, вообще мясо не ест? Баночное пробовала давать? Я довольно долго таким кормила, и сейчас даю иногда, Агушу или Тему. Добавляй понемногу в привычное овощное, то что ест хорошо, начни с пол-чайной ложки и постепенно увеличивай. И вообще - как это отказывается? И у меня часто отказывается, его вообще накормить бывает проблема, т.к. ребенок истеричного плана и если плохое настроение он ведет себя ужасно - орет, все кидает, отталкивает и ложку и тарелку, даже бывало переворачивал все... Отвлекай. Я постоянно какие-то предметы в руки дам, пока рассматривает - я кормлю.... И перед окном стульчик ставила, якобы птичек смотреть, и мультиком отвлекала, и бумажки рвет, и ложку в руки даю, он ее облизывает и т.о. думает что сам ест... Так и живем.
Хм... Трудный случай. Ну, ничего, ты главное не сдавайся, продолжай все блюда предлагать, может раскушает еще. А что рыбу не даешь? Может вот ее она как раз и полюбит. Кстати, вот я старшему иногда покупала баночные рыбные консервы, вроде семга с овощами, бабушкино лукошко кажется. А вот младшему не покупала ни разу, потому что ее нигде не продают! Вообще рыбного баночного не вижу почему -то.
А ГВ планируешь сворачивать? Может и правда не беспокоится пока - грудь уйдет - глядишь и другие блюда понравятся.
Мы тож 74, вес 9350гр. Едим в основном грудь и еду с общего стола ( стол у нас диетический) за весь день 5-6 столовых ложек. Банки мы не пробовали. Кашу из коробок не любит.
Ест гречку вареную, рис, макарошки, мяско, овощи все размятое вилочкой, супчик. Я просто кладу ей в тарелку и она сама ею занимается. Любит пальчиками себе в рот класть, теперь еще ложкой помогает.
У нас так, никто никого не заставляет, она сама ходит за мной и клянчит.
И вы знаете, я стала замечать, что теперь она съедает чуть больше чем раньше, те чувствуется что есть потребность в доп питании, помимо груди, которая у нас в любое время и без ограничений.
У нас изначально был не педиатрический, а педагогический прикорм. Те до года мы знакомились с едой. Теперь пытаемся понемногу ее есть.
Вы не переживайте, дети на ГВ голодными не остануться )))
Я считаю вам сейчас нужно заинтересовать ее едой... Те чб она сама хотела ее пробовать. Естественно ни о каких банках и коробках речи быть не может. Сажайте за стол вместе с собой, кладите ей еду в тарелку пусть ест. Все что не доест доберет грудью.
Не сравнивайте малышей, все детки разные, кто-то на ГВ с рождения, кто-то на ИВ, кт-то по литру за день съедает, а кто-то грамм по 100. Дети на ГВ вообще отдельная тема, желудочек не растянутый, кушают часто и понемногу.
Если найду в своем дневнике, то скину вам статейку, оч полезную... Пойду поищу!
мне кажется потому и не ест ничего,поскольку не предлагаете...и мясо ведь давным давно надо есть и рыбу и творог...да столько всего.а что в этих коробочных кашах то?весите нормально,но это еще ничего не значет.не тот возраст,когда один только вес показатель.ведь и нервная система должна развиваться,и кости и все все все...а сколько энергии они щас тратят...вообщем экперементируйте.и вводите все необходимые продукты.можно же разные рецепты пробовать.вкусно готовить.попробуйте занять чем то во время еды.мультик в конце концов включайте.моя дочка тоже просто так отказывается есть.но это же не значит что я ее кормить перестану.она хочет есть ,просто характер показывает.а если занять ее чем то,то отлично рот открывает!удачи.мы тоже кстати на гв.и прикорм начали в 6 мес.
попробуйте отвлекать.мы тоже каждый день с истериками едим.я сдаюсь и включаю мультик.или в руки даю что то новое и интересное.если выплевывает-это не значит что есть не хочет.я проверяла пару раз на своей дочке.она отказывалась-истерила.я не настаивала.и так спустя некоторое время повторялось.в итоге она была страшно голодной.но из вредности всеравно не ела.включила ее любимый мульт тини лав-слопала все.у меня на другом компе все рецепты,ссылки,а он в ремонте.так бы сбросила вам.но продукты вводить надо,и так время упущено.пищевой интерес то у нее есть?она просит что то когда вы едите?моя вот попрошайка еще та.даже сытая клянчит все.и попробуй не дай.
мы весим 8625 г, при росте 73(дюймовочка) ест по аппетиту, даю уже все, сегодня ела рисовый суп(варю как обычно для семьи), борщ, рыбу, макароны оч.любит...короче все что сами едим...
Ой мы как вы прям весим 8600 при росте 72!!!и тоже Катюшка!!! Дюймовочки -девочки!!!!Зато у меня такая шустрая и громкая ,что на площадке мальчики повзрослей шугаются
УУУх, моя как начнет кричать ДАЙ!!!!!! аж в ушах фонит, закладывает...Вся в папочку))))))
Я сама рыбу мало какую люблю. Самая любимая, и соответсвенно, ходовая в семейном меню - минтай. Ее как раз деткам можно.
если честно то я давала лосось запеченный в фольге, морской окунь жареный(давала только серединку без кожи, не жирное мясо,) в Турции давала какую то морскую рыбу...ТТТ, без проблем прошло...)
у нас вес 12 400 рост 80-81 см
ест все с общего стола. Но мы сами с мужем кушаем такую пищу, кторую можно давать и ребенку (почти не кдим жареного, мало соли, то есть достаточно диетическая еда) Мясл кусочками не любит, готовлю котлетки на пару; рыбу варю, хек и треску; супы, в том числе и на мясном бульоне иногда (куриный с вермишелью, борщ, с фрикадельками, овощной без мяса); рис, гречку; баночное только мясо кролика, больше вообще никаких банок; запеканки творожные; половину желтка растираю и добавлюя в основное блюдо; кефир на полдник; яблоко, банан свежие, кусочками; немного тертой свежей моркови ест; чай с сахаром;каши на молоке сама варю (овсяная, кукурузная, рисовая, манная) печенье обычное, не детское, а которое сами едим. Ну и выдаем немного сладкого уже, к сожалению, в семье сладкоежок трудно было сдержать родственников не давать конфету, поэтому ребенок иногда съедает шоколадную конфетку)))
Я долго "боролась" за нашу еду, потому что мы начинали прикорм с баночного, каши долго ели магазинные, но потом постпенно перевела его на все домашнее. Вот кашу варю на молоке, добавляю сахар, но крупу всю измельчаю в кофемолке, мне кажется, что каша нежнее получается, мы с мужем сами так кушает. Котлетки готовдю опять же с добавлением соли, яйца, белого хлеба, чтобы были вкусные, как себе готовлю. Я просто стала на место ребенка, решила, что мне не приятно кушать баночное мясо, кашу без сахара, абсолютно пресную, гречку, картофель тоже пресный...ребенку не нравится такая пресная еда, стаа готовить просто как себе, поэтому он стал кушать почти все)
Мы тоже 9 кило весим, но кроме груди ест только еду кусочками или густую кашу или суп- сама ложкой.. за раз грамм 20-30 еды это наш максимум. Естественно ни о каком детском питании в банках и пачках речь уже не идет, а ложкой есть еще не научилась.. не знаю как она выживает.. кормить себя не дает.. сегодня я не выдержала, каак рявкнула утром, и пока она офигевшая думала что это, я успела сунуть аж две чайных ложки каши.. вот и завтрак.
Там конечно белый хлеб)))) сейчас испраалю))))
Сразу кусочки есть не будет, конечно. Я сачала блендером в пюре мельчила, а сейчас бледером, но мельничкой, получаеся как раз малюсенькими кусочками. Ест нормально. А еще я как-то дала из покупного. Рагу семпер, с 10-мес. Там мясо и овощи кусочками, но очень мягкие. Он сначала "удивился", но потом раскушал и съел номально. )))
у нас рост 80см...где-то 11-11,5 кг весит...мы тож на ГВ
утром- каша Хаинц (делаю микс-овсяная, кукурузная, гречневая)+тертоая грушка, или слива, или яблочко
перед сном йогурт+бананчик
после сна: супчик (овощи могут быть разные: кабачок, морковка, баклажан) +мяско (телятина, кролик или курочка)
вчера запекала кабачок+фарш говяжий+овощи (тущеные лук, морковка, помидорка в сметанке)))) + сырок
сегодня греча+овощи с фаршиком
могут быть еще и макарошки или пюрешка кортефельная-когда мне готовить лень, но это редко бывает
на выходных рыбка-семга или судак
ужин: творог+фруктовое пюре или каша, если творог был днём
нам врач говорил, что ребенок должен съедать в день по 1л еды:
4 раза по 250гр или 5 раз-по 200гр
мы на ГВ,но мы стараемся еще есть полноценнную еде,т.е супчики,каши(сама уже готовлю обычную овсяную,пшеничную,кукурузную и т.д) ,мясо,рыбу,творог,овощи,фрукты..Я начинала прикорм тоже с банок и коробочных каш,но стала замечать,что ей этого мало..через пол часа она уже была опять голодной..как перевела её на обычную еду,она оставалась сытой гораздо дольше..и знаете что,я попробовала дать ей баночные овощи-она отказалась их есть,поняла вкус нормальной еды! Мне кажется вам надо постепенно отучать ее от коробок и банок...пусть лучше съест или не съест овощной супчик или кашку сваренную вами,чем из коробок..постепенно привыкнет и полюбит..Не то что я агитирую против коробочных каш,просто как мне объяснил наш педиатр,если долго ребенка кормить этими кашами,кишечник станет ленивым,а он должен учится работать и перерабатывать более тяжелую пищу Удачи вам,пусть у вас всё получится!
утро- начинаем с бутылки смеси 240мл,но так как этим не наедаемся следует пюрешка может с помидоркой но не много.обед-суп,борщ,обязательно с мясом(курочка,говядина)мясо через мясорубку,остальное мну вилкой,+кефир,йогурт,ряженка,можем просто запить компотом.полдник-творожок с фруктами,каша манная,рисовая,йогурт с печеньем,можем съесть макарошки с мяском вообщем чередуем,на ночь смесь.Перекусы,хлеб,печенье,фрукты,овощи едим практически уже все.Готовлю сама,кроме йогурта,ряженки,кефира.
пора бы расширять рацион! мы ничего коробочного и баночного не едим. Что кушаем: каши (рисовая,кукурузная,пшено,ячневая,овсянка), супы (гречневый,рисовый,щи,борщ, сырный суп,тыквенный,гороховый, молочный,овощной), тефтельки, паровые котлетки, макароны, печень, творог, йогурт,кефир,нарине, фрукты, хлеб немного, печенье, сушки.,смесь. Для дочки все готовлю отдельно,постепенно расширяю.
Мы не на ГВ, но на смеси. Завтрак (кашка+пюре фруктовое), обед (пюре картоф+пюре овощное+мясо), перекус печенье, банан, грушка, ужин (смесь+творог+йогурт), на ночь - смесь, в течение дня - сок, чай.
Мы едим все и хорошо, готовлю всякие супчики, омлеты, каши варю, овощи по всякому и с мясом и без и рыбу - весим 8900 в год!
Я маленько в шоке, если честно.....Не в обиду сказано, но у ребенка в этом возрасте должен быть более разнообразный рацион...Мы тоже самое ели в 8 месяцев.....Мы едим всё.....Тушеную курицу с овощами, голубцы, омлеты, паровые котлетки, макароны, а так же запеканку с макаронами и мяском..тушёную капустку с яйцом, варёную рыбку с рисом, фруктовые салатики и все виды питья....ничего не делаю в блендере .....всё хорошенько пропариваю, и мелко мелко режу....вкусно))) берите на заметку, главное чтоб желание было...)))
мы очень привередливые к еде!!!овощи ,овсянка ,творог,манная каша (иногда)все остальное есть не хочет -выплевывает!!!!разве что когда сама что то ем ,всегда подлезет, так и подкармливаю))))плов ,сырники или драники делала!!ест почти все фрукты(особенно бананы) и печенье ,булочки!!!!пить любим йогур и компот из баночек вообще есть не хочет еду и каши из коробки отказался есть еще в 9мес
мы едим очень плохо, только под мультики и с уговорами и истериками, но в сумме съедаем больше. но весим 9000, врач сказала, что она в норме. она ходит, играет, гиперактивный ребенок - значит все хватает
Весит маловато, но не сильно. Вводите постепенно(1 продукт в неделю) мясо. яйцо. творог. рыбу. Следите за реакцией(стул, сыпь). Удачи!!!
кушает почти все с общего стола.... варю каши, супы... запеканки всякие....