Войти
Козяблик
40 лет Москва, Россия
На сайте с 06.03.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
294
записи
40
друзей
2
подписчика
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Сон на животе
Девочки, а вы кладете своих малышей спать на животике? говорят, что надо, а мне кажется моей малышке не нравится лежать на животе, она плачет.
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Что это может быть?

Девочки, у меня очень личный вопрос, простите за подробности...

У меня после родов как-то не так все выглядит там... даже не знаю как описать..если смотреть в зеркало, то как будто вход во влагалище заткнут пробкой, на ощупь это что-то твердое,гладкое, будто орган какой-то.. внутрь не лезла, боюсь боли, к Г еще не ходила. После родов прошло 6 недель. Что это может быть?

Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Качели

Подарили нам качельки Graco для малышки, они с рождения до 6 мес., 6 скоростей качания, с пультом, а участковый врач говорит, что нельзя до 5 месяцев в таких качельках лежать детям(( Спросила потом у врача из частной клиники, она говорит тоже самое. Неужели правда? Так жалко, хорошие качельки(

Apple

7
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
А что папа?

Девочки, сижу и плачу.. так обидно просто сил нет выразить. мы так долго ждали нашу дочку, так долго не получалось забеременить и вот она, наша крошка, с нами. и что же муж? не этого я отношения к днтке ждала от него... он любит ее, целует, сюсюкается с ней, но все это до тех пор, пока она не начинает плакать. особенно вечером. он начинает кричать на нее, если в этот момент ему приходится с ней посидеть, а таких моментов мало, только если я отойду в ванную или чай попить, да и с работы он приходит поздно. вот сегодня попросила покачать ее на руках, сама в кухню пошла посуду в шкафчики убрать и что я слышу.. стоило ей заплакать, как он начал ее передразнивать... нет, ну как так можно? он ведь и видит-то ее пару часов в сутку, и по ночам я встаю, хотя, например, сегодня он сам обещал с ней сидеть, якобы, чтобы я отдохнула (ведь я еще и диплом по ночам пишу и весь день с малышкой одна)обидно за дочку до слез..она такая маленькая..беспомощная...

даже не знаю как описать свое состояние.... вот написало тут сумбурно все, но, как-то, легче стало. мне ведь и поплакаться-то некому.. мама умерла, близкой подруги нет....

Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Первый выход в люди...

Сходила вчера первый раз.........кошмар! В рег-ре карточки нет, в базе нас нет, хотя врач говорила, что карточка будет в рег-ре и прикрепление сделано. Что в итоге: погоняли меня по этажам с грудничком на руках, карточки нет (видимо, говорят, у педиатра, который сегодня с 16,00, а я пришла в 8,30), в специалистам не попали.... вот и ходи после этого в пол-ку...слов нет...

Оформили с мужем патронаж в частной клинике, завтра приедет педиатр. Все специалисты, которых мы должны пройти в поликлинике, приедут на дом. Вот и возник вопрос: значит нам не надо будет проходить этих специалистов в государственной пол-ке? или участковый педиатр заставит?

5
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Плохая мама?

Это я о себе..

Дочка по вечерам очень не спокойная, уже второй день, не плачек даже, а прямо визжит, даже губы синеют, ничем не успокоишь, даешь грудь - чуть поест и опять... даю Бебикалм...не помогает. Ночью сегодня вставала 3 раза, не могла никак успокоить ее и очень злилась на нее. а сейчас как вспомню - мне так стыдно, как можно злиться на такого ангелочка, я ведь ее так ждала... Ночью она плачет и я с ней... думаю, у нее колики(((

Неужели я плохая мама? Почему не могу контролировать свои эмоции и позволяю себе злиться?

Еще на мужа злюсь, потому, что он спит ночью, а я бегаю по квартире пытаясь успокоить малышку. Я понимаю, что ему рано утром на работу, что работа тяжелая, но ничего не могу с собой поделать....Накипело....

Вот уж не думала я , что не справлюсь со всем....а так хотелось быть хорошей мамой((((({#bye}

Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Что-то беспокоит

Вчера малышка очень плохо спала днем, поест, уснет, а мин. через 10 просыпается опять кушать просит, во время кормления почти сразу засыпает, потом опять по кругу. При этом просыпается с ТАКИМ плачем, просто истерика, крик.... Может, что-то болит?

А как у вас?

6
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Прыщики(((
Нам 3 недельки, 4 дня назад появились прыщики красные на щечках, один даже в белой головкой. Когда малышка спит, личико светленькое, прыщики не видны, а как поест или поплачет, то опять, все лицо красное((( Мы полностью на ГВ, я в тот день, когда они появились пила вишневый компот (не удержалась, из деревни привезли), грешу на него. Но потом я его больше не пила, а прыщики не проходят. Что это может быть?
5
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Как понять?

Девочки, подскажите, как понять, что у малышки колики? Или если не колики, то что?

У крошки часты газики, жидкий стул желтого, а пару раз было с зеленоватым оттенком стул, иногда плачет сильно и я думаю, а вдруг у нее пресловутые колики в животике? Ну как их отличить, чтобы помочь дочке?

2
Моя любимочка
14 лет 8 месяцев
Ульяна
3 года 8 месяцев
Алина
3 года 8 месяцев