Войти
Козяблик
40 лет Москва, Россия
На сайте с 06.03.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
294
записи
40
друзей
2
подписчика
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Бандаж

ВЫ носите бандаж? Хочу убрать скорее животик, а то у него такой печальный вид))) мне его жалко, этот обвисяка с огромной дыркой вместо пупка.

Как долго надо носить бандажд и поможет ли он?

6
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Про швы

У меня по вечерам почему-то тянет шов

(был разрыв шейки матки и разрез промежности, наложили швы)

, не знаю, как описать ощущения, но похоже именно на тянущие, вниз как-то.... Из-за чего это?

8
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Сидеть хочу)

После родов (26 сентября) наложили шви на разрез на промежности и внутренний на разрыв на шейке матки. Врач сказал можно садиться на 7-10 день, сегодня 7, а мне страшно...Швы снимать не надо, нитки саморассасывающиеся, их там уже кажется нет.

Хочу посидеть уже, надоело кушать стоя. Как скоро вы сели?

Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Это срыгивание?
После кормления малышка всегда срыгивает, а 3 раза это было что-то другое мне кажется, у нее прямо фонтаном через рот и нос молочко вышло. Это она срыгнула или это проблемки какие-то с желудочком? И всегда ли малыши срыгивают после или во время кормления?
7
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Как это было)

Расскажу как произошло мое превращение из беременюшки в маму.

Все началось 25 сентября, когда в 10.30 начала отходить пробка, в 14.00 начались ощутимые схватки, вечером сходили с мужем погулять, подумали, что скорее всего это последняя прогулка с животиком. Пришли домой и стали смотреть Смурфиков :) в 22.00 я услышала хлопок и у меня отошли воды (так забавно - пузырь лопается со звуком), мы вызвали, скорую, попросили отвезти в РД№8.

Когда привезли в РД, оказалось, что раскрытие только 1 палец, а я думала, что уже достаточно болючие схватки (наивная....тогда я не знала, что такое боль :) )

После клизмы (кстати, не думала, что во мне ТАК много нехорошего) привели в родовой зал, там я была одна. Примерно, около часа ночи начались частые и больные схватки, через какое-то время я уже просила обезболивающее, но мне сказали, ты сюда не спать пришла, а рожать, терпи. И я терпела...как могла...Схватки стали нереально больные, пришла врач, посмотрела на мое состояние, проверила раскрытие, оказалось всего 4 пальца и предложила эпидуралку. И я, ярая противница эпидуралки, согласилась на нее. В 3.40 ночи мне сделали укол. В 4 анестезия подействовала и я смогла уснуть, проснулась от нереальной боли, оказалось, что спала всего 1 час. Врач хотела добавить обезболивающее еще, но посмотрев раскрытие (8 пальцев) ничего делать не стала, сказала, что иначе я не смогу тужиться. Что было дальше трудно передать словами....я вцеплялась ногтями в плитку на стене, пыталась вырвать поручень железной кровати, выла, кричала....меня всю трясло, я не могла контролировать эту тряску...Все это мучение продолжалось до 8 утра, все время смешалось в голове, лежишь и уже не понимаешь что происходит, как одно сплошное чувство боли. потом перевели меня на кресло, два врача держали мои ноги, одна давила на живот, каждый что-то кричал, все звуки слились....и вот он - миг, ради которого стоило терпеть все эти муки, вот он голосок, который я так мечтала услышать, мой малыш, моя радость, маленький маленький комочек счастья появился на свет в 8.20 утра.

Я раньше не верила, когда говорили, что вся боль от родов забывается после того, как увидишь малыша, но теперь я знаю, что это так. Как только мне ее показали - всю боль как рукой сняло. И я уже не чувствовала ничего, даже когда меня зашивали (к сожалению, не обошлось без разрывов на шейке матки и разреза промежности).

Сейчас мы дома, о родовой боли только воспоминания остались. Главное - результат, к которому они меня привели.{#denis02}

3
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
про РД №8 на Выхино

Напишу свой отзыв небольшой, вдруг клму пригодиться)

По поводу РД - тем, кто собирается рожать первенца, не советую туда((((
Я этот РД выбирала по отзывам, они в основном положительные, отрицательные только про послеродовое отделение. Сейчас очень жалею, что не приняла этот факт к сведению. Лежала летом там в патологии - все понравилось. В родильном отделении тоже все в целом не плохо, из отрицательных моментов - не приложили ребенка к груди, на животик. Когда я попросила это сделать, акушерка сказала мне, что у нее не 10 рук и ей некогда (она в это время пеленала малышку). Я постараюсь ее понять, я в этот день у них была уже 14-я роженица, причем последняя в их смене, они очень ждали когда я уже разрожусь и они смогут остальных передать др. смене и пойти домой (это они на посту обсуждали, мой родзал рядом был) Как зовут врача не знаю, их там было много, а мне было так плохо, что не до знакомства...Знаю только одну из них (Ольга Дмитриевна),я у нее в патологии лежала.
Но вот что было в послеродовом....... Мамочкам у которых есть опыт там наверняка понравится, пребывание совместное, палата удобная, пеленок хватает, кормят хорошо. НО! я рожала первого малыша, у меня опыта никакого нет. Чтобы описать отношение нянечек к роженицам в этом отделении достаточно сказать, что на мой вопрос "А мне покажут как ребенка к груди прикладывать?"" акушерка (или няня, не знаю кто она) ответила мне: А чего там показывать? Как в книжках написано, так и прикладывай!
дальнейшие вопросы отпали сами((( В итоге у меня ничего не получалось, в первую ночь малыш был голодный, очень сильно кричал, я ничем не могла успокоить его, а на посту медперсонал вел разговоры о том, что "Что ж он у нее так орет-то?" Ко мне так никто и не зашел. Малышка плакала с часу ночи, где-то в 4 утра приходит медсестра в пижаме и заспанная, спросила, что случилось, говорю не могу покормить (молозива мало, малыш грудь берет плохо), она мне говорит: ложись, пробуй еще и уходит.....
Врача в послеродовом звали Ольга Сергеевна, молодая, к ней претензий нет, все посмотрела, все рассказала.
Так что как то так.......
А, еще был случай, говорю медсестре вечером, что у меня болит грудь. Она помяла, посмотрела, малыша к ней поприкладывала, ничего не выходит. Говорит мне ложись на кровать, сейчас мы с доктором подойдем. Я грудь оголила, лежу жду, боюсь отлучаться даже в туалет, время было часов 7 вечера. Надо ли говорить, что никто ко мне так и не пришел... image image image Но на посту мой случай обсудить не забыли (мне тут как и в родовом "посчастливилось" рядом с постом лежать) image

6
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Что со мною происходит?

Сегодня ночью спала очень хорошо, ничего не болело, утром, простите за подробности, на туалетной бумажке и трусиках заметила выделения бледно-розового цвета и, как мне показалось, с капелькой крови. Сейчас периодически болит низ живота, но не как при тренировочных схватках, а как перед началом месячных,т.е. живот при этом не каменеет, еще с утра тошнило чуть-чуть, но не рвало. Что же происходит со мной?{#bye}

Дополнение: Схватки стали болючими, часов с 3х, периодичности нет, и длятся они по 20 секунд в среднем, пробка продолжает выходить (если конечно это пробка)

Моя любимочка
14 лет 8 месяцев
Ульяна
3 года 8 месяцев
Алина
3 года 8 месяцев