Войти
Козяблик
40 лет Москва, Россия
На сайте с 06.03.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
294
записи
40
друзей
2
подписчика
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Что же это?

Девочки, вчера сильно поругалась с мужем, очень понервничала, долго плакала (да и сейчас плачу((( ). Потом перед сном ныл низ живота и сейчас ноет с утра, ощущения как раньше были за пару дней до месячных. Что это такое? Я очень переживаю. Ну как можно быть такими идиотами и доводить беременную на 9 месяце жену до такого...

эти боли могут быть связаны с тем, что понервничала? Это страшно? К врачу только завтра(((

Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
37-я неделька

Информация взята с сайта Кукузя)

На этой неделе в Вашем организме могут начать проявляться первые предвестники родов.

Во-первых, Ваш живот может опуститься вниз. Это происходит из-за того, что предлежащая часть плода (часть тела, которой он обращен к выходу из матки) вставилась во вход малого таза. При этом несколько снизился тонус брюшного пресса, а дно матки отклонилось вперед. Благодаря этому давление на внутренние органы ослабится, и Вы начнете чувствовать себя легче. Теперь Вам станет проще дышать, пройдет изжога, но поскольку матка стала сильнее давить на мочевой пузырь, позывы к мочеиспусканию станут еще чаще. Из-за того, что животик опустился сидеть и ходить становится несколько тяжелее. Могут возникнуть некомфортные ощущения в пояснице.

Обычно опускание живота происходит у первородящих за 2-4 недели до родов, а у повторнородящих – накануне родов. Впрочем, бывают случаи, когда живот явно не опускается. Тогда это происходит уже в начале родов, после появления первых схваток. Все эти варианты являются нормой.

У Вас может возникнуть так называемый «инстинкт гнездования». Некоторые путают это понятие с естественным желанием обустроить жилье, создать, ожидая прибавления в семействе, особенный уют в доме, приготовить приданое ребенку. Такое поведение более характерно для второго триместра беременности. Что до «инстинкта гнездования», он возникает в непосредственной близости от родов. Женщина старается найти тихое, уютное, уединенное место, где она может спрятаться от посторонних взглядов. Ее начинает раздражать шум, суета, избыточное внимание со стороны окружающих.

С этого срока Ваша беременность является «доношенной». Вы в любой момент можете родить крепкого и здорового малыша. Времени осталось совсем немного, поэтому постарайтесь получить как много больше положительных эмоций от всех ощущений беременности. Многие женщины впоследствии очень по ним скучают.

Будущий ребенок

К этой неделе внешний вид плода стал очень симпатичным. Подкожный жир продолжает накапливаться со скоростью 25-30 гр. в сутки, придавая тельцу округлость. Пушковые волосы на теле практиче¬ски исчезают. Сыровидная смазка, остается только на сгибах суставов, в паховых складках, на половых органах, на волосистой части головы, за ушами, подмышками и на спине, в районе крестца и поясницы.

Печень и поджелудочная железа ребенка продолжают свое развитие, но их формирование не завершается к моменту рождения, оно продолжается еще в первые годы жизни ребенка. Продолжается также созревание почек и других органов.

Развивается мозг плода. Начинается образование миелинового слоя на нервных волокнах. Миелин – это оболочка нервных волокон. Он состоит из жироподобного вещества и играет роль изолятора. Миелинизация нервных волокон центральной нервной системы обычно полностью завершается к концу второго года жизни ребенка.

Малыш чувствует настроения матери и реагирует на них. Он ясно различает голоса людей, окружающих его мать. Более того, плод уже начинает различать интонацию голосов. Это очень важно знать родным, окружающим беременную женщину, ведь именно в это время будущий новорожденный узнает, кто и как относится к нему и его маме, узнает, от кого ждать вражды, а от кого мира.

Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Мысли на 36 недельке...

Вот и осталось до встречи с малышкой меньше месяца. Совсем не верится в это. Мне кажется, совсем недавно я увидела заветные и долгожданные 2 полосочки и мы с мужем плакали от счастья, что наконец-то у нас получилось. Я прекрасно помню первое сообщение в дневнике на бебиблог с темой: нам 12 неделек, давайте дружить) И вот уже 36 недель... Хочется сказать спасибо всем девочкам, с которыми мы вместе прошли (проходим и будем проходить) на страницах ББ эти месяцы. Ваша поддержка неоценима!! Спасибо вам за ваши советы, сообщения!!!! Надеюсь, у нас и дальше все будет хорошо и мы еще порадуем друг друга сообщениями о наших малышах)

Совсем скоро важный момент - роды. Что странно, чем ближе этот день Х, тем менее мне страшно) Воспринимаю это не как поездку в РД, где ждут дикие боли, а как поездку на вокзал встречать малыша, который очень долго к нам добирался :) И не будем бояться боли и схваток, ведь с каждой схваткой мы будем все ближе и ближе к тому моменту, когда сможем прикоснуться друг к другу с самым главным человечком в жизни.

Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Еще чуть-чуть)

Сегодня у нас: 26 августа 2011 г. 16:56:13,

Предполагаемая дата родов 25 сентября 2011 г., воскресенье

Вашему малышу уже 8 месяцев 6 дней 16 часов 56 минут

До предполагаемой даты родов осталось 4 недели 1 день 7 часов 3 минуты image

Рост малыша примерно 45,6 смВес малыша примерно 2340 грамм

Ваш нелегкий путь пройден на 90%

Текущая неделя (36-я)

Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Ваше мнение?

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Особенно интересно у кого была такая коляска. Как она вам? Мне понравилась. Вот думаю, не слишком ли маленькие колесики передние (родимся в сентябре).

image

Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Странные мурашки на ногах )

Подскажите, что это может быть? Вчера пару раз за день было такое: на левой ноге, ощущение, что кожа покрылась мурашками, но покрывается не вся нога, а участками, через несколько секунд проходит. Даже не знаю как попонятнее объяснить это))) Я одна такая? :)

2
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Опытные мамочки, помогите советом
Мы родимся в конце сентября. Какая коляска нам подойдет? Всю зиму ведь в люльке скорее всего просидим? Мне понравилась вот эта http://www.happych.ru/catalog/iditem3747/page2/#comments , она 3в1. Подойдет ли она? Во сколько месяцев малыш перестает лежать в люльке и его надо возить в прогулочной? Сама ничего не знаю, совсем нет опыта. Помогите, пожалуйста, правильно коляску подобрать.
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва
Неужели это треники?
Вот читала когда-то про тренировочные схватки и не думала, что это такое на самом деле. А недавно стала ощущать что-то похожее по описанию на них. Становится больно внизу живота, но не сильно и не надолго, потом отпускает и так хорошо..... Через какое-то время опять и так пару раз было (не сегодня, несколько дней назад). Что это? Неужели это и есть тренировочные схватки? Как-то они называются, забыла, что-то типа схватки по Брекстону... У вас такое было?
7
Моя любимочка
14 лет 8 месяцев
Ульяна
3 года 8 месяцев
Алина
3 года 8 месяцев