наказание
я тоже иной раз молча ухожу,но от нашего так просто не уйдешь-за мной следом будет ходить и ныть))
Наказываю, конечно...если их не наказывать, начинают наглеть и садиться на шею...наблюдаю такую картину за своими племянниками...тем 5 лет, ни во что не ставят родителей, но их никогда не наказывали...
у моего сына бывают иногда моменты, когда он на позитиве начинает раскидывать все свои игрушки....достаёт всё из шкафа и это всё летает внутри его комнаты...я это делать позволяю, с уловием, что всё потом уберётся назад в шкаф...часто убирает всё, но иногда приходится по несколько раз упрашивать...в таком случае отбирается его горячо-любимая игрушка и не возвращается до тех пор, пока не уберёт всё по местам...
ой, у нас все сходит... Бабушка тут пыталась поставить ее в угол, так она не поняла, стояла в нем и хихикала) Ну могу накричать на нее в сердцах, сделает обиженную мордочку на пару секунд и все наказание.