Войти
Olga
47 лет Москва, Россия
На сайте с 02.06.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
117
записей
6
друзей
0
подписчиков
Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
Не люблю жаловаться,но вот так захотелось...

Я устала! нервы и болезни и больницы замотали...

Третий раз болеем за месяц! а я так свято верила в защиту от всех недугов грудным вскармливанием! В середине февраля Доминик заболел ОРВИ (темп.39 три дня,насморк,кашель),вылечили! 1-го марта-опять что-то навалилось, этот день я надолго запомню,описывала в прошлом посте http://www.babyblog.ru/user/krimolya/19883 ,не буду повторяться,итог-больница,из которой нас "вытурили" на следующий день, как говорится "баба с возу,кобыле легче". И ровно через сутки-опять скорая,другая больница (инфекционная),т.к температура 40 не снижалась ни одним средством.Там зачем-то сразу начали лечить антибиотиками,хотя лечили ОРВИ, лечили ими 3,5 дня! (хотя или не лечи вообще или минимум 5 дней!),сбили весь кишечник,пьем Линекс..7 марта-анализы все хорошие, темп.-норма,горло-норма! Ура -домой!

Утро 8-го марта- темп. -38,горло красное,сильный кашель,весь в соплях!!!!!!(видимо напоследок цепанули там дрянь какую-то)

Да,забыла,про себя-то! я тоже заразилась в больнице чем-то- темп.38,6, на еду не смотрела 4 дня, сейчас уже темп. нет,тошноты тоже,вес-минус 4 кг....и страшное головокружение.

p/s да и еще в больнице есть интересное правило- маму кормящую кормить нельзя! (кроме обеда), т.к ребенку уже больше 6 месяцев! И ничего, что ребенок нуждается в молоке, а мама в силах, ходи голодная без ужина, без завтрака...обидно

7
Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
кашель! кому что назначали врачи??

нам назначили сух.микстуру от кашля,но что-то толку не вижу,еще геделикс,но там написано в инструкции,что до 2-х лет нельзя...а вот лазолван для ингаляций тоже не понятно можно или нет?

Девочки,подскажите из опыта! я все равно конечно вызвала врача,чтобы прослушать,но сейчас ,боюсь,начнут опять что-то странное назначать

7
Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
стресс,когда болеют детки(

До сих пор отхожу от пятницы,больницы и т.п. Только отболели орви+ зубы, неделю сынок был бодр и весел,как вдруг в пятницу после дневного сна начал капризничать,плакать и резко за 2 часа потерял все силы, реакции,закрыл глаза и начал стонать...что со мной было не передать словами,до сих пор начинаю плакать,как вспомню ожидание скорой (пятница,вечер=пробки!)...и главное причина не понятна,похоже было на сильную интоксикацию, врач на скорой пассивный безэмоциональный чел решил везти в больницу, но когда мы уже сели в реанимобиль, он на 20 минут застрял в сугробах, собирали людей по улицам (спасибо им большое!) всем миром вытягивали,выкапывали машину. В больнице сдали экспресс-анализы,ничего не показало,но начала лезть температура. Больница отдельная песня- в палате ( к слову №6) +30 градусов!!! положили у батареи и дали одеяло,оказалось,чтобы защититься от ожогов,так как она раскаленная до ужаса! мучались в этом пекле сутки под непристанный крик детишек больных и брошенных(((( теперь я знаю,что такое синдром кошачьего крика,сердце кровью обливается), и еще и кроватка детская,которую нам дали вся в засохшей чужой крови! мочесборников нет..лови как хочешь. Итог: сказали вирусная инфекция,ехать домой лечиться,т.к у них нет лекарст в больнице!!!!!!! Эх....Россссия...Здоровья всем огромного!!!!!!!

все высказалась.

Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
Только мы одни не садимся и не ползаем?!

если посадить -сидит,сам и не думает...так же и с ползанием, никуда он не ползет...на четвереньки не встает, только вот всегда норовит вскочить на ноги,если его держишь на руках. Только мы такие запоздалые???

Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
Нормально ли это??

Когда ребенок чересчур возбужден, например очень рад, что его взяли на ручки или голодны и видит, что я несу тарелку с кашей или еще чего,то начинает трястись, сам и ручки трясутся...что это??

7
Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
Какая обувь нужна на весну?

сегодня вдруг задалась вопросом- а что на ноги-то одевать Доминику? носки...дубленчатые ботиночки...кож.ботинки( но он же еще не ходит). Подскажите,плиз! с первым "зимним" ребенком как-то все было ясно)

2
Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
координация движения ручек,вопрос?!

Что умеют делать ручками ваши детки? у меня хватает предметы,которые ему хочется схватить, вырвал даже 2 кнопки у ноутбука,дерет волосы, НО если ему протягиваешь игрушку ,он хватает ее или без радости или прилично подумав перед этим, нормально ли это..? а еще заметила какие-то нескоординированные махания руками ,и мне кажется,что он появились после 2-х дней высокой температуры..( Буду следить теперь за руками

7
Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
Ну вот..( не уберегли от вируса..

Изначально старший болел,потом мама. Я и проветривала все бесконечно, маски заставляла носить, малышу грипферон капала, и все равно заболел, да и еще он на ГВ, и это не помогло, температура ночью была 38,8 и весь нос в соплях хлюпает. Сейчас врача вызову,поназначает всего,а потом в аптеке будут говорить, что такие лекарства до 2-х лет нельзя(((. Знаю ,что надо обильное питье,носик увлажнять, а температуру сбивать на какой границе??? ведь защитные силы и самого организма должны работать без свечей,таблеток и т.д...

ПОПРАВЛЯЙСЯ, МОЙ ЛЮБИМЧИК!!!!

Елисей
24 года 6 месяцев
Доминик
13 лет 11 месяцев