Послеродовая депрессия...
девочки,обьясните мне бестолковой,почему вы не можете выйти из дома???
а оч холодно?пусть погода налаживается и гуляйте наздоровье))) мы и в дождь гуляем)))
постарайтесь "меньше напрягаться"))) лучшее лекарство для ребёнка-маме валерианку))))) мы ездили на дачу к бабуле,там тоже охали-ахали,продует,надует,замёрзнет,на что я отвечаю"вам холодно?""идите оденьтесь!"если боитесь замёрзнет запеленайте,когда ручки-ножки вместе теплее)))
у меня было ощущение, что я в заложниках у своего ребёнка)))) шага без неё не ступи, никаких дел не сделай. Но потом подумала, что так и должно быть, ведь я для дочуры сейчас всё - и пища, и тепло, и жизнь.Она сама на свет не просилась, так что мне нужно отбросить все неприятные ощущения и жить по-новому. Тем более каждый новый день в чем-то легче, в чем-то интереснее, где-то появляются новые нюансы. Чтобы окончательно не раствориться в ребёнке, я во время её сна крашусь, выхожу в магазин, гуляю, пока муж дома, также стараюсь и ему уделить время, обязательно поговорить о его делах. Смотрите много новостей, я с телефоном постоянно в интернете сижу, для того чтобы не выпасть из жизни. Нужно искать в себе силы для того, чтобы одаривать ребёнка теплом. Он от вас этому будет учится, чем вы ласковее к детю и внимательнее, тем быстрее вы начнёте взамен получать небольшие порции позитива от него. Не раскисайте, тяжелее чем в первые дни жизни уже скорее всего не будет, всё зависет от нашего настроя.
блин,я конечно не понимаю о чём вы говорите,но это наверное хорошо.у меня депресии нет,но вам я желаю спокойствия и огромных сил.если б вы жили в челнах я бы вас утащила гулять в парк)
Как же я вас понимаю!!!! Только на меня еще и чувство вины накатывает перед малышом, мамой, мужем. Боюсь, что ребенку моей любви и заботы не хватает, и в то же время боюсь с ним долго одна оставаться. Я себя постоянно обвиняю, что я непутевая мать, все самое сложное на маму перекладываю. У меня не получается его успокоить, когда он орет, страдает от колик, пока боюсь сама купать. Я постоянно нахожусь в растерянности какой-то, когда он бодроствует, бывают улучшения, а потом опять накрывает! Жду хотя бы двух недель! И хотим сегодня-завтра на улицу пойти с малышом. Может поможет?
Девочки! Вы такие милые)))) Мне с моим вторым так прикольно вас читать) не переживайте, вы нормальные мамы))) Просто вы пока не осознаете случившегося, это приходит далеко не сразу))) Так у ВСЕХ
Спасибо! Действительно, у нас с вами ощущения точно совпадают. Легче становиться, когда знаешь, что ты не одна такая!
у меня была и с первой( жуткая) и сейчас тоже есть...но уже почти отступила...
подожди пока ребенку месяц будет-потом все намного легче! вот увидишь...
и для себя поживешь еще... у меня первая такая уже взрослая)))мне наоборот нравится ее с собой везде брать)))))
да, мама это хорошо))) моя вот скоро обратно улетит( она в германии живет) и все((( капец мне
Детки все плачут, они так общаются) Относитесь к этому проще)
Уделяйте побольше времени себе! В этом нет ничего плохого! Я тоже с первым так убивалась, ходила как тень, а сейчас родила, выписались, на следующий день я дочу на папу оставила и бегом в салон красоту наводить)) А радости то сколько!!!
А насчет кормлений, можно же сцедить и оставить в бутылке? А я тоже раньше заморачивалась со сцеживанием остатков, а потом забила - такая трата времени. Пару дней грудь побаливала - подцеживала, а потом все нормализовалось) Теперь не трачу на это время)
поможет наверное, если ты будешь сцеживаться и оставлять детишку на час-полтора кому-нибудь из помощников. погуляй, в магазинчик зайди, маникюр сделай, с подругами встреться. меня пока так не накрывает, но чую близко уже это состояние... меня например жутко ступорит от идеи, что я вообще не могу в любой момент взять и выйти из дома куда-нибудь. мне мама подарила денег, чтобы я что-то памятное купила в честь родов, там колечко какое-нить или серьги. и меня вгоняет в адскую груст от мысли, что я даже не могу пойти и выбрать себе что-нить(( а про еду - многие пишут, что никак эти диеты не влияют. я вот ем почти все, пока проблем нету) если появятся - есть смысл пробовать диеты. а так, детишке все нормально) главное вот не перебарщивать с чем-то, что аллергию вызывает. а то один раз появится - не выведешь.
Гуляйте побольше. Прям как можно больше! Я, например, плеер в уши - и часа на 2 уходила. Не то чтобы совсем уходит это мерзостное состояние, но такой подавленности нет.
А фрукты и овощи ешьте, почему нет-то?? Они как раз вам и малышу нужней всего.
Я сейчас уже все ем. А вообще, новые продукты так вводите: попробуйте сначала чуточку. Нет у ребенка реакции - на след день еще. На третий еще побольше. Есличерез 3 дня реакции нет - ешьте на здоровье.
Девочки, всем привет !!! Я мама 4 летнего сынульки и что такое послеродовая депрессия мне очень знакомо. Этой теме я посвятила книгу "УЛЕТНЫЕ СПОСОБЫ ПОБОРОТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ" , написала ее сама, где представила методы и способы, которыми пользовалась и которые мне помогали ! Очень хочется помочь вам, поскольку душевный комфорт , спокойствие и прекрасное настроение очень важны в этот пероиод ! Скачать книгу можно пройдясь по ссылке http://kids.quickpages.ru/book , всем удачи, вдохновения и БЛАГОполучия !!!
И у меня началась,никогда очу не шлепала,а тут 2 дня шлепала по попе за непослушание.а потом сама рыдала,понимаю,что от бессилия это,от усталости и недосыпа.
Со старшей правда депрессия была жуткая,хотелось в окно прыгнуть,сейчас полегче,ни на кого не надеюсь только на себя, и понимаю что это временно и скоро все пройдет.
держитесь,сынок подрастет и все станет гамного легче!
не переживайте этот эгоизм есть в каждой из нас, у меня поже было ощущение что для себя пожить уже не получится но это пройдет эгоизм перерастет в любовь и заботу, я сейчас по нему скучаю даже когда он один в кроватке спит, муж на меня смеется, ночью когда к себе забираю всего зацелую прижму и так хорошо спокойно становится, он в меня носиком уткнется ручками обнимет это ж такое блаженство.
А дипрессия она уйдет попросите близких вам сейчас более активно помогать вы главное кормите а остальное пусть по максимуму делают они чтобы вам немного давать днем отдыхать от ребенка.
На улицу еще не ходили?Как только пойдете побольше гуляйте, пройдитесь по магазинам.У меня у малышки животик болел каждый день кричала, так я вообще никакого счастья не испытывала от рождения ребенка.
Меня через недельку само попустило,а так нихренищя не помогало.