Войти
iryna
41 год Киев, Украина
На сайте с 27.11.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
34
записи
40
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Киев
коляска

истерично выбираю коляску. уже пару месяцев. и паника по этому поводу все нарастает. поэтому слезно прошу помощи)

основные факты, на которые опираюсь при выборе такие:

1. пдр у меня - 27 июля - 1 августа. поэтому осень и зиму нужно будет откатать в люльке, то есть вплоть до 7 месяцев. а весной пересаживаться в прогулочную

2. чтобы была легкая, так как мне самой ее тягать со второго и на второй этаж без лифта. желательно до 12 кг

3. внешний вид (!!!)

посему беспокоит в первую очередь вопрос, покупать классическую и прогулочную отдельно? тогда как быть с классической? все они не меньше 15 кг. а с моими 45 килограммами живого веса, боюсь надолго меня не хватит, особенно зимой во всех этих шубах-уггах.

или покупать универсальную? но они все такие стррррашные для меня (простите, обидеть никого не хочу)

из всех колясок, которые я отсмотрела (пока, правда только в нете) мне по душе bugaboo. или универсальная Bugaboo Cameleon. или прогулочная Bee. но что тогда с классической?

я в полной потере!

Мама девочки (13 лет) Киев
21.5

почему-то теряю вес. так же стремительно, как по идее должна набирать. сегодня уже 49,7. где оно все?

живот сдувается, показывая мне снова почти забытые кубики пресса. зато крошка моя пинается как ненормальная, иногда даже прикрикнуть на нее хочется: ну чего тебе там не нравится, а?

джинсы слимфит снова превращаются в бойфренд джинс. и как хорошо, что я до сих пор не заказала себе беременные штаны. чувствую обойдусь без них))

настроение хорошее, работать совсем не хочется, хочется наслаждаться последними свободными от покормить-уложить месяцами и валяться с мужем в кровати дни напролет.

энергии хоть отбавляй. но это скорее всего за счет потери веса, да и чисто психологически, в основном. я всегда чувствовала себя лучше, красивее и бодрее, когда чувствовала себя отощавшей.

3
Мама девочки (13 лет) Киев
20.6

почти уже 21 неделя. вес чуть двинулся - 50,6

настроение по-прежнему отличное. на работе только не дают покоя две вещи:

7
Мама девочки (13 лет) Киев
20.4 (секс)

наконец-то я дождалась этого.

все говорили, что во втором триместре с сексом станет лучше. но в первом меня настолько отворотило не то, что от самого секса, но даже от любых прикосновений (я даже с мужем за руку не могла ходить!), что я думала, ну все, мамаша, приехали.

а тут, аккурат, с наступлением экватора, меня словно накрыло. теперь я хочу постоянно, везде и по-всякому. мешает лишь одно - ремонт в нашей квартире. поэтому уже месяц мы живем у свекрови. и я думаю лишь об одном, господи, пусть мое желание останется при мне, когда мы вновь переедем к себе. хотя, куча народу в квартире на самом деле никак не мешает нам заниматься любовью по нескольку раз в день и ходить вместе в душ.

я нахожусь в такой эйфории сейчас, что напоминаю себе себя же в первый месяц после знакомства с мужем, когда сидя в офисе друг напротив друга, мы вообще ни о чем думать не могли и выбегали курить чуть не каждые полчаса, а сами целовались на лавочке заднего двора))

в связи с этим у меня вопрос к девочкам, кто переживает или уже пережил этот сексуальный пик. при отсутствии противопоказаний, сколько раз в день можно, или было у вас без ущерба для здоровья?

п.с. и да, тем кто думает, что набирает вес больше нормы отличный совет - занимайтесь сексом от души! я вчера перед самым сном съела хот-дог, гроздь винограда и грамм 200 мороженого. а наутро "ни в одном глазу" - на весах все те же 50,2, которые были неделю назад, зато в джинсы впрыгнула легче, чем ту же неделю назад))

8
Мама девочки (13 лет) Киев
18.4 (про первые шевеления)

в прошлый четверг, 28 февраля, там что-то случилось, и у меня весь день была жуткая тяжесть в животе, а к вечеру вообще все начало болеть: все мышцы, все органы казалось сейчас взорвутся от напряжения. паниковала, звонила маме, рыдала. мама сказала, что скорее всего гипертонус, угроза и так далее. я начала ждать каких-то выделений.

но все обошлось.

всю субботу провалялась дома. и помимо того, что самочувствие и настроение снова улучшились, я почувствовала и даже увидела, как моя крошка начала дрыгаться. ну да, сначала я не поняла что вообще такое. потом, затаив дыхание наблюдала за своим животом. спустя три минуты насытилась этим новым ощущением и продолжила читать книгу))

не знаю у кого как это происходит. кто-то сравнивает это с какими-то пузырьками, кто-то с какими-то процессами в жкт. я же будучи той еще невротичкой, лично знакомой со всякими нервными расстройствами, идентифицировала новые ощущения как нервный мышечный тик))

еще интересно, повлиял ли этот день гипертонуса на первые шевеления или это так совпало просто?

4
Мама девочки (13 лет) Киев
18.2

она задвигалась!

2
Мама девочки (13 лет) Киев
17.6 (сало! и не только)

в жизни не ела сала. да не просто не ела, оно мне было до омерзения противно. я вообще не понимала, как можно в себя засунуть этот кусок девяностопроцентного жира.

надо было насторожиться еще месяц назад, когда я начала поглощать сливочное масло с завидной регулярностью... и что бы вы думали? два дня назад мне невыносимо захотелось сала. да так сильно, что вчера, чтобы отметить переход мужа на новую работу, вместо того, чтобы пойти поесть нормальной японской еды, мы заехали на бессарабку, купили кусок самого дорогого сала (никогда бы не подумала, что сало может стоить 25 долларов) и быстро побежали домой - съесть купленное:

Мама девочки (13 лет) Киев
17.1

наконец-то чувствую, что потихоньку отпускает эта истерия. перестаю рычать на мужа, позволяю себя обнимать (боже, какая дикость!), вчера даже был секс (первый раз за почти два месяца).

три дня работаю из дома - простыла. температура была только первый день, сейчас уже чувствую себя вполне живим человеком. только горло никак не хочет проходить.

да, на работе всех словно подменили. все стали с ума сойти какими заботливыми, чуть не на руках носят. однако я, будучи тем еще параноиком, уже накрутила себе, что все это не просто так, что будет скоро какая-то жопа на работе.

кстати, с работой же тоже не все так гладко. меня увольняли. после того как я сказала, что жду ребенка, мне предложили другую должность в другом отделе, которая мне ну совершенно никак не вписалась и вообще никакого интереса не представляет. да еще и зп хотели поставить такую же, как у всех в этом отделе (что естественно ниже моей). но я все провернула как надо. может быть, конечно у руководства теперь негатив какой-то ко мне. но я себя оправдываю тем, что я за эти лишние деньги вцепилась не потому что я жадина, а потому что они сейчас нужны не только мне.

да, и кстати, несмотря не социальный пакет, оформление и белую зп, порядки в нашей компании меня поразили. мою справку о том, что я беременна регистрировать отказались ввиду отсутствия на предприятии штампа входящих. я долго скандалить не стала, а покрутив пальцем у виска спокойно пошла в отделение укрпочты и отправила справку и уведомление на юр адрес заказным письмом с описью вложенного. руководство подумает, курица, да. но надо же себя хоть как-то подстраховать. ну и в который раз замечу, не только себя.

в общем, не верится, но я становлюсь взрослой. несморя на все свое нежелание.

во вторник впервые ходила на йогу. ничего особенного, как для меня. за исключением того, что пребываешь в кругу беременных теток, у которых прямо лучатся лица от любви к своим животам. ну что ж, наверное скоро и я к этому приду.

пока никто у меня там не щевелится. хотя муж рассказывал, что вчера под утро, когда я спала, он обнял меня за живот и якобы что-то почувствовал. но я ему не верю. это ему просто так хочется. иногда кажется, что было бы лучше, если бы он вынашивал ребенка - в нем хотя бы какие-то чувства есть по поводу этого.

хотя, я, наверное, вру. я тоже люблю уже его и очень переживаю. переживаю, что вес совсем не набирается. хотя кушаю я постоянно. особенно сейчас, когда мы уже вторую неделю живем у свекрови, так как делаем ремонт в нашей квартире. две недели назад было 49,2, а сейчас ровно 49. я уже и перед сном специально ем, и не просто яблочко-кефирчик, а ем нормально, как среднестатистичекий мужик.

меня, как человека, помешанного на своем внешенм виде, конечно, не может не радовать этот ненабор веса. но так ведь не должно быть! вчера состояние паники было близко к отчаянью. а до визита мамы, второго скрининга и повторных анализов еще почти две недели.

ну и моя идея фикс последних недель - это сигарета. я уже вижу себя через год (о боже, как пережить это время!) на балконе за очередным номером вога, потягивающей бокал шардоне и затягивающуюся парламентом. боже, дай мне сил!

и да, надо писать чаще, чтоб не было такой каши.

2
Мама девочки (13 лет) Киев
йога для беременных
девушки, у меня такой вопрос: занятия йогой для беременных лучше посещать в специализированной "йогической" студии или все же в какой-либо школе для будущих мам? где подход более правильный? ну и если кто-то в киеве занимался йогой, ожидая малыша, плиз, поделитесь хорошими местами и отзывами))
5
Мама девочки (13 лет) Киев
15.1

сказала на работе. словно гора с плеч.

пока, конечно, ничего не понятно, что будет - моему руководителю еще предстоит поговорить с директором. но меня уже ничего не волнует. два дня штудирования кзота и телефонных консультаций с юристом съели мой мозг на предмет волнений и оставили только уверенность в том, что все обстоятельства на моей стороне.

теперь сижу, дорабатываю эту пятницу, а у самой радостный мандраж по поводу того, что с понедельника можно чередовать обычную одежду со шмотками оверсайз (а то я за пару недель, как стал заметен животик, уже намылила всем глаза своими растянутыми майками и свитерами с чужого плеча).

ну и просто сижу и предвкушаю сплетни, которые начнутся с понедельника. уииииии!

Варя
13 лет