12 лет

Нервы ((

Ксюш, как будто про меня написала. Я тоже стала злым нервным психом, завожусь с полоборота. И тоже сын заводит - ого-го. Но стараюсь держать себя в руках, понимая что он хочет моего внимания и ласки. Даже к психологу пошла к детскому, и она сказала что есть у нас проблемки. И попиваю потихоньку валерьянку и пустырник в таблетках, чтобы не загрызть никого. Период у нас такой наверное!
10.11.2011
Да, Настюш, период, я согласна. И сыночки тут наши не при чём! Проблема в нас, в мамах. Я вот стала как-то спокойней за последнюю неделю и Стасик моментально пришёл в себя, сейчас почти до вечера в садике, я отдыхаю больше, и ладить мы стали лучше! Не даром говорят, что психологическое состояние мамы всегда отражается на ребёнке, это зеркало её поведения.
10.11.2011
надо его социализировать-отдать в сад - там он будет занят и сможет выпускать свою лишнюю энергию-дома он как тигр в клетке-вот и дурит-на вас отыгрывается -ему же реакция нужна..
05.11.2011
В садик он как раз и ходит! Темперамент такой, наверное, у сына моего )))
06.11.2011
Зря вы Ксюша думаете что ваш сын пока не понимае ревность,кагда я ходила вторым ребенком беременная моя старшая (ей сейчас 13,а тогда было 2)как только появился живот начала вытворять тоже самое что и ваш сын.На редкость спокойная девочка превратилась в монстра у которого стая бешеных ежей была в попе я в той ситуации просто ее игнорировала она успокаивалась.Так что не обращайте на его выходки внимания.Удачи вам!
04.11.2011
Я думаю он будет ревновать уже основательно, когда сестричка появится. А сейчас он ещё толком не понимает, потому что внимание я то уделяю только ему. Ну посмотрим, вот уже взяла себя в руки и стараюсь идти с ним на компромисс.
06.11.2011
Я читала что с родами организм женщины очищается и ей прощаются грехи....Но дьявол не хочет отпускать потому и вселяется,что бы понервировать.....не переживай пройдетТерпения и еще раз терпения!
03.11.2011
Ой, дьявол я думаю в меня пока не вселился тьфу-тьфу-тьфу! Но контролировать себя буду усиленно!!! Спасибо!!!
04.11.2011
Ксюша, это девка в тебе гормонами управляет! Две женщины в одной - с этим не просто управиться! Всё временно! Может Стасик уже немного ревнует?!
03.11.2011
Да? Возможно... За Стаськой я спокойной ходила, да и нервничать поводов не было. А ревновать он пока точно не может, так как ляля в животике у  мамы для него пока фантастика, он вроде и понимает, а вроде и нет. Возраст такой, да и темперамент взрывной.
03.11.2011
Ты знаешь, мне говорили, что с девочкой в животе легче из себя выходишь, я не верила, потому-что с Милой-Викторией вообще спокойная как танк была, а вот сейчас по-другому, особенно на втором и третьем месяце! Терпения тебе и никаких успокоительных!
03.11.2011
Из терпения выходим, потому что есть теперь кому нервишки потрепать, нашим деткам! Ну я уже взяла себя в руки, сегодня не разу не ссорились, максимально иду с ним на компромисс
04.11.2011
Молодец! Береги себя! Дальше, я думаю, нам ещё больше терпения и выдержки понадобится!
04.11.2011
Ой, и не говори, пока даже страшно представить ))) Спасибо!!!
06.11.2011
Моей зайке 3 она тоже пытается беситься но я не даю возможнасть мы ходим на танцы на рисунок в художку на творчество басейн и хор + садик! Конечно тежеловато но выматывает ребенка! Побольше вам сил!! _)))))))
03.11.2011
Спасибо за поддержку. У нас пока только сад, так как для всего остального он ещё маловат, да и разговаривает ещё очень плохо. Вот чуток подрастёт, тогда обязательно его полезными делами займу ))))
03.11.2011
Он очень энергичный, значит ему нужно выплеснуть энергию. Был бы постарше можно было бы в спорт отдать. Надо занять его. У меня дочка никогда не сидит на месте. Она как юла и носится и носится и в квартире и на улице, но просто я тоже с ней бегаю играю и за волосы может больно дернуть и ножкой пнуть и в глазик тыкнуть, но это все игра. Просто вы беременная и пытаетесь защитить свой животик, поэтому так все воспринимаете. Может в бассейн его поводить? (там тренеры будут заниматься). Из успокоительного я пила гранулы, которые гомеопат прописывал (у меня работа очень нервная была)
03.11.2011
Да вы правы, шило с попы у нас не выходит, он очень не спокойный и энергичный. Его тяжело чем-то увлечь, книжки читать  минут на 5 хватает, не больше. Ему нравятся только подвижные игры, вот в них он и проводит большую часть времени, потом тяжело успокоится ))). В бассейн пока не хочу отдавать,  боюсь. Вот дождусь хотя бы 5 лет и обязательно отдадим в какой-нибудь вид спорта, будет всю энергию в нужное русло направлять. Кстати, очень на него ещё сад действует, вот буквально с лета у нас и начались такие перемены.
03.11.2011
дааааа бывают такие детки...племянница мужа тоже вредная и балованая. я ее терпеть не могу из-за этого,а больше всего,что никто кроме меня это не замечает! терпения тебе по-больше
03.11.2011
Как не была Б, мне было легче всё это воспринимать, да и он спокойней был, а сейчас начался сад, и крышу у нас у обоих сносит. Я без него не дня не смогу, но в тоже  время порой очень устаём друг от друга. Все до вечера на работе, вот мы и воспитываем друг друга на протяжении дня. Мечтаю, чтоб он вырос человеком с большой буквы, и влаживаю в это все силы и нервы.
03.11.2011
Мальчику всего два года а вы уже хотите успокоительные пить, рано мамаша, рано))))))) А что будет когда ему будет 10 лет?
03.11.2011
Пить успокоительные только ради того, чтоб быть спокойней и не навредить дочке в животике! Плюс ребёнок ребёнку рознь!  У меня ребёнок в 2 года жару даёт, а у кого-то только в 10 начинает, да и проблемы в таких возрастных группах абсолютно разного характера!
03.11.2011
Да это просто беременность, вот и шалят нервишки. А кроме успокоительных травок сейчас вам и низя ничего. Гуляйте почаще на улице и занимайте сына чем нибудь если с него энергия прет) Моя вон тоже первый ребенок, единственная внучка, жару дает порой аж трясти начинает. Когда чувствую что вот вот сорвусь на нее, ухожу из комнаты например попить чаек, помогает)
03.11.2011
Да, вот пытаюсь как-то игнорировать его выходки, но в то же время боюсь, что он поймёт о вседозволенности и будет расти таким, а это не хорошо! Он действительно очень энергичный, жду когда подрастёт лет до 5 отдам его в спорт обязательно, чтоб всю энергию в нужное русло направлял.
03.11.2011
Может ему просто вашего внимания не хватает? Вы часто ему говорите, что любите его? Я думаю, что таким образом он просто пытается обратить на себя внимание... Сколько я знаю многие детки так делают, так как по-другому они не умеют...
03.11.2011
Внимание то как раз на нём всё сконцентрировано! Он первый сын, первый внук! Мы его все обожаем и пытаемся ему угодить, вот и разболавали его этим. Плюс кризис возраста 2 лет и всё это совпало с моей Б.
03.11.2011
ААааа! Сочууууствую тада очень... Наверное остаётся только переждать этот кризис... Нам вообще беременным сейчас тяжело воспринимать всё спокойно. Мне врач от сресса выписал таблеточки гомеопатию Седатив ПЦ. Мне вроде неплохо помогают. Терпения вам большого! Постарайтесь не нервничать!
03.11.2011
Спасибо, Аринка, за поддержку. )))
03.11.2011
У меня такое тоже было с первым сыном и тоже в 2 года. Я тогда так отчаилась что даже повела его к психологу.И она мне сказала что когда у него такие приступы то нужно делать вид что его не существует и таким образом он поймет что капризами он ничего получить не сможет. Но самое главное это а этот момент держать себя в руках и не раздражаться иначе ребенок в любом случае получает реакцию на свое поведение. Не знаю у меня этот метод сработал на том этапе. Сначала нужно убедиться что его действительно ничего не беспокоит а там вам будет самим виднее как действовать.
04.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ничего себе сколько девчёнок!!! Итоги 23 недель