Войти
Мама девочки (1 год)

Меню Эли в годик

Мама девочки (14 лет) Красноярск

А как пуддинг сделать? :) 

Это ж все время у плиты)) А Тыквенные кашки сами делаете?  

0
13.10.2012
Мама девочки (14 лет)

я вообще у плиты не стою, мне некогда... я же работаю :)) Все это примитивное и элементарное, и для нас с мужем я также готовлю, попроще, запекаю чаще всего :))

Пудинг фигачу в блендере творог, молоко, фрукты, яйцу и запекаю потом. Еще готовые покупаю  Хумановские, они с манкой. Эле очень нравятся.

А что вы кушаете? 

0
13.10.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Все-таки работаешь?:)

Пудинг....ммм, надо и мне такое сообразить.

Я, видишь, еще не даю молоко,белок, рыбок,и соотвественно сметану и творог....

Детский творожок даю, желток, курицу и индейку,кролика. Недавно елди толчонку на молоке и мороженное.Думаю, что пора пробовать и все остальное.

Мы едим каши Bebi  коробочные по утрам - овсянка, гречка,пшенка. Рис, я чет не люблюи редко его покупаю,

Полдник - тыква с яблоком,сама варю. Или творожок.

Суп - такие же как у вас, толькро борщ еще не варила)) Добавляю разнве ингридиенты- картошка, кабачок, морковь,зелень, лук, гречка,рис, вермишель))

Вечером каша.

Все.

Недавно баловала - запекала грушу с творожком. Надо начинать мне расширять меню. Вот так ...я задумалась, а тут ваш пост об этом....)) Пора искатьновые рецепты)

0
14.10.2012
Мама девочки (14 лет)

та да, мне кажется у нас весьма скудное меню :)) ноя не тороплюсь, единственное, рыбку хочу.

Работаю уже 5 месяцев, даже пост начала писать об этом... 

0
14.10.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

У вас хорошее меню) мне оченьнравится,  а где взятьэтот пост? Я хочу рецепт супчика нового и каши с тыквой.Пудинг опробую, но рецепт не помешает)

http://vkusnyasha.ru/recept_1_15/

я вот такой сайт с рецептами нашла))

Хотя со своего стола кормлютоже) Плов любит малышня,куринный супчик,котлетки.

 

0
14.10.2012
Мама девочки (14 лет)

я еще недописала его, все никак

0
14.10.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Хотела спросить- сахар натуральный кладете?

0
14.10.2012
Мама девочки (14 лет)

где-то до 9 месяцев я детский покупала, а потом стала обычный свекольный сахар

0
14.10.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

я тоже обычным сахарю, а детский даже не нашла в продаже

0
14.10.2012
Мама девочки (14 лет)
0
14.10.2012
Мама девочки (14 лет)

да, месяцев до 9 покупала детский, а потом просто на обычный перешли и все

0
14.10.2012
Пятигорск

Какое у Элечки разнообразное меню. Молодец мама! А какой пуддинг ты даешь?

0
19.10.2012
Мама девочки (14 лет)

да просто творожок фигачу с фруктами, яйцом, молоком - эдакая болтушка и запекаю. Или хумановский, точнее чаще все таки хумановский :))

спасибо, мне казалось меню скудное у нас 

0
19.10.2012
Пятигорск

оч-оч хорошее разнообразное меню. Я вот супы редко делаю (ругаю себя за это), чаще просто овощи на пару и мясо. А рыбку ещё не даешь?

0
19.10.2012
Мама девочки (14 лет)

воды в это пюре добавлю побольше вот тебе и суп :)) я тоже овощи варю потом этот отвар добавляю, в зависимости от консистенции у нас или суп-пюре или просто пюре :))

рыбу вот никак не начну 

0
19.10.2012
Пятигорск

а мы на прошлой неделе ввели, вроде ничего Т-Т-Т. Хотя я так боялась, начиталась инфы, что рыба очень аллергенный продукт... и не торопилась с ней особо.

0
19.10.2012
Мама девочки (14 лет)

вотя я так же

0
19.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Один вопрос,как готовишь печень? Как подаешь?

0
14.10.2012
Мама девочки (14 лет)

мясо и печень просто варю, потом фигачу в блендере с овощами, молочка могу добавить

0
14.10.2012
Мама девочки (14 лет)

а какой у вас рацион?? больше уже кушаете??

0
14.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Да в принципе все тоже,только вот печень еще не едим, ну и каши из пачек, как то пыталась на молоке сварить,плюется. Стараюсь давать кусочками,уже лучше дело,а то все давился.А,еще рожки,по-флотски:)

0
15.10.2012
Мама девочки (14 лет)

хм, а у меня пачки не ест, из детского питания только пюре фруктовые и все

0
15.10.2012
Мама девочки (15 лет) Донецк

хорошее меню у Эли. Маша тоже не пьет кефир. а вот насчет Машеньки будь аккуратнее,именно о ней разные отзывы.

0
13.10.2012
Мама девочки (14 лет)

да, она сладкая сильно, я стараюсь ее смешивать с чем-то и не часто, но Эля ее хорошо кушает и племянница на ней выросла

0
13.10.2012
Мама девочки (15 лет) Донецк

понятно

0
14.10.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Сан-Диего

мда, мы вообще ничего не едим((((((((( а как тыквеную кашу готовите?

 

0
13.10.2012
Мама девочки (14 лет)

тыкву отвариваю в молоке, добавляю крупу и варю еще и крупу до готовности

0
13.10.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

о, и мы совсем не едим!!!! я думала, мы одни такие(((

0
21.10.2012
Для сна... Хочет плавать - невозможно удержать

Похожие записи