СВЕКРОВЬ!!!! Просто выговориться

Вы молодчинка. Я б такое не выдержала даже со своей родной мамой, не то, что со свекровью. Ещё и беременна. Вам, как говорят, воздастся. 😄 карму почистите себе и всей своей семье. Тяжело что-то посоветовать. Муж любит маму, какой бы она не была. Если он сам не предлагает переехать, обзавестись ипотекой на новую квартиру, то, наверное, нужно терпеть. Я б не выдержала. Но я б изначально на такие условия вряд-ли б согласилась и убежала ещё до беременности. Может стоит ей квитанции показать, рассказать что по чём? Объяснить всё как есть? И то, что вам неприятно, что она матерится, и то что продукты прячет. Не знаю. Сложно всё. А сколько свекрови лет?
02.06.2020
Она изначально была вполне ничего 🤣 А потом у неё бзик какой то случился и она стала говорить о том, что мы ее выгоним из дома. Один раз спросила у меня ( я тогда ещё не была беременна) кому достанется квартира и куда она (свекровь) пойдёт (ВНИМАНИЕ!), если ее сын умрет вперёд неё! Я была в таком шоке, что первую минуту даже и не знала что ответить! Какая нормальная мать будет думать о том, что ее ребёнок может умереть раньше неё (нет, в жизни всякое бывает, но моей маме даже в голову такое не придёт никогда). А когда я забеременела, она видимо начала осознавать, что ребёнок для нас всегда будет на первом месте и что все достанется ему, поэтому совсем свихнулась! 😳 Говорит, что мы хотим избавится от неё! Может поэтому еду прячет - боится, что отравлю 🤣🤣🤣
02.06.2020
Эхехе... Сегодня очень часто вспоминала ваш пост. И о том, что и меня ожидает подобная участь. Муж очень привязан к своим родителям хотя я надеюсь на его старшую сестру... Я в своё время быстренько выучила язык, заставила мужа. И умотала в другую страну, о чём не жалею. Неплохо себя чувствую. И как-то вообще не мешает мне отсуствие моих близких родственников и родственников мужа. Вайбера и скайпа достаточно для общения. Ну и два-три раза в год видимся Но... Моя свекровь начала активно изучать чешский. Наверное, планирует перебираться к нам. Скажем так, я не в восторге. Муж так вообще планирует своих забрать сюда. И моя мама намекает, что тоже непротив. Кстати, у меня тоже есть старшая сестра,в которую инвестировали кучу денег и помогли с жильем. Надеюсь, досматривать будет она. А я б хотела жить в своей семье: я, муж, дети коты/ собаки. Да и не всё так просто с переездом родственников. Не знаю, если финансово потянем содержать столько стариков. А ещё ребёнок появится, а я хочу минимум 2. Нам придётся за каждого родственника минимум 2 тысячи баксов только за страховку платить. И ещё куча моментов. Например, слушать, что я не так готовлю, убираю и т.п. Зачем оно мне надо
02.06.2020
Да уж, вам не малые растраты предстоят, если они все к вам переберутся)
02.06.2020
Да я и не против. Но жилье отдельное они явно себе не купят. Здесь очень дорого. Даже с учётом того, что всё своё имущество продадут. Этих денег может и хватит на несколько лет оплаты их страховки и их содержания. Они не понимают, какая дорогая здесь медицина. Думают, что если мы врачи, то всё бесплатно. Не понимают. Нам выгодней им посылать деньги, если появится такая необходимость Хотя может это и неплохо иметь большую семью. Не знаю. Я не смогу жить со свекровью. Короче, сложно всё. Вам желаю спокойной беременности и удачных лёгких родов. Попробуйте максимально ограничить общение с неприятными вам людьми. Я так делаю. Игнорю всех и вся
02.06.2020
Спасибо, вам тоже хорошо доносить малыша и легких родов в срок! 🌸🌸🌸
02.06.2020
У меня сегодня прям день депресухи был. Свекровь прям аж хвасталась, столько всего она выучила. И как ей нравится чешский язык. И как активно она его изучает. Я не смогу даже со своей мамой жить, что уже о чужой женщине, которая меня постоянно критикует. Они и так приезжают на месяц каждый год. И мы к ним. Мне этого до-ста-точ-но. Нет, не могу я так. Лучше будем им деньги пересылать.
02.06.2020
Да уж, как говорится- «за что я люблю твою маму, так это за то, что она живет на Сахалине» 🤣 Родственники это хорошо, но только на расстоянии
02.06.2020
Блин моя тоже прятала, когда вместе жили. Шампуни, гели, мыло, порошок 😂 я по простоте душевной пользовалась всем, что лежит, но и своё покупала, но потом заметила, что она в свою комнату уносит, а когда идёт мыться достаёт. Очень мне нужна ее чистая линия 😂 и тоже двуличная, мне постоянно твердила, что нам надо брать ипотеку, а мужу живите сколько хотите. Он мне теперь не верит, что она так говорила. В общем мы съехали в этом году. И я счастлива. Вы тоже съезжайте, можете помогать деньгами, тем более есть дочь, решите совместно, кто сколько даёт денег и на что. Продукты можно также приносить. Почему вы своим счатьем жертвуете в угоду другому человеку.
30.05.2020
Решили съехать, когда на дачу накопим, чтобы с деньгами свободнее стало. Дочь ее не станет помогать, может если раз в месяц сала да сосисок с соленьями привезёт и все. Так что, все ляжет на мужа. Мы пробовали уже- жили на второй квартире. Мужу приходилось через день к ней мотаться. Стало жалко его, съехались, теперь я сказала все, покупаем дачу и «прощайте, мама!»
30.05.2020
А зачем вы все это терпите? ))) У моей подруги бабка - деспот. Весит за 100 кг, ухаживать за собой не может. Подруга созванивается с ней каждый день и дважды в неделю ездит к ней с продуктами, готовит еду, пидорит квартиру, моет бабушку. Все. Если вам дорого платить 7 тр за ее квартиру и плюс еще за свою, можно же расходы пополам с ее дочерью делить. Пускай так же оплачивает половину квартиры, продуктов. Жить так - кошмар 😅 Крепитесь!
30.05.2020
Ее дочь не собирается платить за неё вообще! Она то ездит к ней из под палки)) Там просто история у них получилась, что когда то свекровь бросила свою дочь на свою мать и уехала с новым мужем (отцом моего мужа), вот теперь пришло время дочери ответить ей взаимностью)) я же говорю, не очень хороший человек моя свекровь)))
30.05.2020
Если у вас есть куда уехать почему не уезжаете то , помогать можно и на расстоянии привозить продукты пару раз в неделю и раз в неделю убираться ) Я много таких историй знаю у знакомых ) родиться ребёнок и вы будете ещё хуже ругаться , это точно я вам говорю ) в итоге съедите) если муж не хочет оставлять ее , то пусть выбирает с кем жить ))
30.05.2020
Мы пробовали, год жили на второй квартире. Мне мужа жалко стало, я то туда и не ездила, а он бедный мотался после работы через день - то хлеба ей надо, то рябчиков в ананасах. Да и откладывать не получалось, т.к. платили за две квартиры. Решили съехаться, чтобы накопить на дачу. Но как накопим, ноги моей здесь не будет)))
30.05.2020
Замкнутый круг??? Вы о чем? Собирайте вещи и валите от этого дурдома. С мужем или без, неважно. Как можно вообще жить в такой обстановке, с чужим , посторонним человеком. Если она под дверью стоит. Вы как с мужем сексом то занимаетесь? Чтоб никто не слышал. Жизнь одна, и другой у Вас не будет. Зачем так проживать её. Сегодня муж есть, а завтра нет. А нервы потраченные на старуху, не вернёте. Я бы ни секунды не осталась в этом дурдоме.
30.05.2020
🤣 в сексе, кстати, я себя не контролирую. Да мне вообще было по фигу на неё до беременности, а сейчас видимо гормоны дают о себе знать.
30.05.2020
Прочитала, просто слов нет! Креветки королевские, мат...Еще раз поняла, какая замечательная у меня была свекровь. Держитесь! Сил и здоровья Вам, супругу и пузикожителю!
30.05.2020
Спасибо большое! 🌸🌸🌸
30.05.2020
У подружки тоже самое. Она с мужем и ребёнком все таки съехала на съем,оставив свекровь доживать в их квартире. Теперь муж ездит(у меня в соседнем подъезде), привозит ей продукты,моет,помогает и уезжает обратно к семье. Подружка хоть вздохнула. Съезжайте,пусть будет больше затрат,но не стоит она ваших нервов и молодости.А так,конечно,это муж Ваш виноват,что так все. Надо зарабатывать столько,чтобы можно было оплачивать хотя бы спокойное проживание. Мы 2 года жили с одной табуреткой,и двумя тарелками,но зато отдельно.
30.05.2020
Да нет, зарабатывает он очень даже хорошо, да и у меня зарплата приличная, но дело в том, что сейчас появится малыш, нам надо и ремонт новый сделать, и купить всего. Плюс мы копим деньги на дачу (хотим купить поближе к дому и такую, чтобы там домик приличный был с водой, газом), а это не дёшево. Поэтому мы стараемся хоть в чем то сэкономить. К тому же я не считаю необходимостью покупать дорогие продукты или одежду, если можно купить дешевле и тоже качественно и вкусно
30.05.2020
Ну значит ещё терпится.Не совсем все плохо,иначе бы бежали куда угодно.
30.05.2020
А сколько лет этой милой старушке? Я понимаю как это невыносимо. У самой была бабушка , замечательный человек, пока болезнь альцгеймера ей не переворошила всю голову и тогда то и жить стало невыносимо. Это , конечно, очень тяжело , такая жизнь для окружающих. Забейте на ее долю и туалетную бумагу и расходы - жить будет легче. Но вот в остальном общении , конечно, не знаю как научиться пофигизму. В идеале , вам одну из квартир сдавать , а ей снимать в соседнем подъезде и помогать ей с закупкой продуктов ( либо приносить часть того что вы сами готовите ) и мытьем.
30.05.2020
Этой «милой» старушке всего то 68 лет будет в июле) Мы тоже думали о сдаче квартиры и съеме другой, но не смогли найти близко от нашей квартиры, а с теми вариантами, что есть, не наездишься. Я сказала мужу, пока терплю, но когда родится малыш, я за себя не ручаюсь))) уеду и все! Мне его тоже жалко, понятно, что он поедет с нами, но будет разрываться между двумя домами
30.05.2020
68... Жить да жить... Эхехе
02.06.2020
понимаю вас(((( моей 80 лет...такая неряха(((( тупая и двуличная...жрет все что не так лежит, готовит и срет везде на кухне, моется реже...офффффф я с сума схожу...муж говорит она мама и что мне делать? я его понимаю и стараюсь не реагировать...но она нарочно может в ванной пописать, я прихожу с работы вонь стоит но она говорит это не она((((((((( девочкииии я сума сойду
30.05.2020
Блин, лучше бы ей было 80! Нельзя так говорить, но я бы тогда бы более воодушевленно ждала бы ее конца))) Да простит меня Бог!
30.05.2020
ойй мои долгожители...и свекровь и свекор...я и не желаю им смерти, просто они мне надоели!
30.05.2020
Да, да))
30.05.2020
бегите оттуда))))
30.05.2020
Минипицца))) 31 неделя. Узи)))