Моя свекровь

бывший поздравил с днем рождения
вот и делай людям добро.... чужие благодарны будут, а свои же на шею сели!!!! у меня тут солидарность, я на твоей стороне!!!!!!
02.05.2013
Спасибо!)
02.05.2013
Да забей, нафига она тебе нужна? Свои нервы портить или быть вечно виноватой перед ней? Я бы забила. Моя вон тоже со мной особо не общается, после того как я отказалась быть поручителем у ее старшего сына. То названивала мне, а потом резко перестала. Я на сохранении лежала, так она 1 раз позвонила и то, потому что ей нужно было у меня проконсультироваться по своим вопросам. Мы конечно, ездим к ним, с ней не ругаемся, но и не разговариваем особо. Я делаю вид, что ничего не произошло. А общаться мне с ней и не хочется больше. 
29.04.2013
у вас мужем прямо очень мноооого терпения и доброты ко всем вашим родственникам! это очень хорошо, но вот похоже, что сестренка воспринимала это как должное и не видела копившихся вокруг бытовых проблем...из-за чего потом и вспыхнула эта ссора. на мой взгляд, мужу вашему и уж тем более вам извинятся перед свекровью не за что. ничего плохого или дурного вы ни для кого не сделали. тут главное понять: для чего вы сами так упорно хотите общаться со свекровью? просто хотите, чтобы семья была полной и все друг с другом общались? или мб из-за мужа, что бы он поддерживал с мамой дружеские отношения? или сами жаждите быть хорошей невесткой и общаться со свекровью? и если вы этого хотите (хотя бы по одному из пунктов), то вам придется позвонить свекрови и извиниться. (хотя вообщем-то не за что!) на деле выходить, что ваша свекровь готова поверить во что угодно и кому угодно и ТУТ же перестаь общаться и с вами и с собственным сыном. понятно, что бывшая жена мужа была властная женщина и видимо у нее были амбиции и ОНА НЕ ХОТЕЛА ВО ВСЕМ подчиняться свекрови, поэтому у них вспыхивали конфликты (обе горячие натуры)  и они долгое время могли не общаться. но судя по всему свекровь-то ваша вовсе НЕ ПОДАРОК. и чтобы ВЫ и семья сына  для нее не сделали все будет не так..и дочкины слова ВСЕГДА окажутся важнее, чем ваши оправдания или даже извинения сына. в любом случае желаю вам терпения и разрешения такой важной для вас ситуации!
29.04.2013
Лен тут все зависит от того как твой муж на все это реагирует, это ведь его мама, хочет ли он с ней общаться или нет. Конечно поступки её очень странные, но наверное как говориться дочь ближе ей. Думаю что тебе нужно поговорить об этом с мужем и тогда принемать решение как себя вести в этой ситуации.
29.04.2013
Вашей свекрови надо попить ременс и заняться своей жизнью, а то уж больно она часто слушает то бывших жён, то обиженных сестрёнок... странно ,когда родители не сплочают своих детей, а наоборот сеют сумятицу... Елена, всем не угодишь! Вы и так, как санаторий для родных и близких) я бы уже давно всех отправила в сад! Ведите себя, как и раньше, приглашайте, давайте возможность ей изменить свою позицию, но решать ей, пусть она и несёт эту ответственность. а то вы так будете извиняться до бесконечности...  
28.04.2013
Согласна на 100%
28.04.2013
Спасибо! Вот я тоже привыкла к тому что моя мама наоборот всегда нас с сестренкой сплачивала, как бы мы не ругались.  Мы так и решили, что позвонят будем общаться, а сами навязываться не будем. Не хотят как хотят. 
28.04.2013
Ваша доброта поражает, но во всей этой ситуации муж прав, он не обязан извиняться, он ведь не козел отпущения, его сестра осознала свою ошибку, а мама успокоится со временем, а если нет, то может и не зря они раньше не общались подолгу
28.04.2013
Я тоже считаю что он ни в чем не виноват и не обязан извинятся. Думаю что возможно время все расставит на свои места.
28.04.2013
У каждого своя правда. Вы старались быть гостеприимной, но на вас навалили воспитание не вашего ребёнка, который не считал вас авторитетом и в связи с чем стал показывать свой хорактер. Ну а для сестры мужа это было удобно( квартира, нянька, материальное обеспичение) и тут когда вам надоело гнездо племянника  на вашей голове, вы соответсвенно выказали своё недовольство их отнюдь ( как я поняла ) не гостевым поведением. А заловка услышала только негатив к своему сыну и взыграли материнские чуства. Для неё он - то всегда самый хороший!  Объясните мужу всё пусть он разбирается с родственниками. Если посчитает что общаться не надо, то и вы не лезьте.
28.04.2013
Он все прекрасно понимает и после всего что мне было высказано вообще не хочет общаться. Я естетственно и не буду заставлять. Не хочу с ним ругаться и крайней тоже быть не хочу. Думаю время все расставит на свои места.
28.04.2013
тоже считаю,что сестра должна поговорить с мамой и объяснить ей,раз вы уже помирились и она все осознала,что она вас неправильно поняла и зла на вас не держит!а после их разговора,уже можете и вы позвонить или приехать или в гости ее пригласить,и еще раз все рассеазать!все-таки,это мама мужа!
28.04.2013
Она вообще ни чего не осознала. Сейчас она общается со мной так поверхностно, только по необходимости что работает в банке где обслуживается наша фирма. Ей деваться не куда. Но все все преподнесла что мы ее выгнали и она такая бедная живет сама. И маме думаю она ни чего объяснять не собирается. Думаю если свекровь захочет общаться то позвонит. А я уже несколько раз сделала попытки поговорить потом ревела. Нервы дороже. Думаю время все расставит на свои места.
28.04.2013
ааааа!я то думала,что сестра все осознала...ну тогда не надо стучаться в закрытую дверь,тлже думаю,что тут только время....
28.04.2013
Перечитала 2 раза, думала вдруг что нибудь упустила)))) Так и не поняла почему перед свекровью то извинятся надо если конфликт с сестрой произошёл, непонятно. Это как моя свекровь, умудряется в моё отсутствие со смной поругаться, обидеться и месяца 2-3 не разговаривать)))) Вы умничка, добрая и всегда рады любым гостям. Таким как мы всегда хочется мира во всём мире! Отпустите ситуацию, время всё раставит на свои места. А то, что свекровь не поздравляет и не интересуется лишь говорит о её "большом уме", кому нужна её гордость и принципиальность!!!
28.04.2013
Она считает что муж обидел сестренку и когда он пытался ей все объяснить, не специально поднял голос. Вот за все это она хочет чтобы он извинился. И то что сестренке высказал по поводу поведения племянника, что он не воспитанный. А он ее любимый внук. Вот за все это она хочет прощения. А он не собирается извинятся. Потому что все жили у нас дома, а мы должня были под всех подстраиваться и под племянника в том числе. Надеюсь что время все расставит)
28.04.2013
Ужасная ситуация. Мне кажется твой муж должен поговрить с сестрой, "вправить ей мозги" насколько это возможно, и убедить её поговорить с мамой. Извиняться вам не за что, но вот разговор должен состояться. Все-таки это родственники, самые близкие.
28.04.2013
Самые близкие и самые дальние. Когда они еще не ругались был разговор и по нему было понятно что муж "виноват в том что у него все хорошо сложалось и он всем должен помочь" Он сколько мог помог, а теперь после такого потребительского отнашения даже общаться не хочет. А я если честно не особо хочу лезть, чтобы не быть опять виноватой. В всех уважаю и если захотят обжаться, продолжу общение с удовольствием. Я не злопаметная.
28.04.2013
Ну тогда не лезь, жди. Мама мужа все-таки должна понимать что это все её дети, и поддерживать отношения надо и с дочкой и с сыном.
28.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наше долгожданное УЗИ!!! Ужас наели или напила