Войти
ольга
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 23.07.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
395
записей
63
друга
34
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Первая награда.

Даже не ожидала получить такое признание и заслужить первое место за свои работы по формообразованию. После просмотра преподаватель предложила по участвовать в конкурсе на лучшую работу в Академии одаренности в городе Новосибирске. Мне это ничего не стоило (без особого энтузиазма) решила попробовать. Участвовали все, и через неделю приходит ответ и диплом победителя 1 степени. Была в шоке ничего не сказать, к своим работам (как и к себе) отношусь критично, и не вижу особо в них какой то не ординарности (явно один из первых критерий отбора).... Но тем не менее комиссии из 15 человек (из разных отраслей) понравилось. Значит я в правильном направлении работаю и двигаюсь в целом. Так что девочки побед вам, главное сильно за хотеть и любить своё дело которым занимаетесь. Удачи вам девочки.



8
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
стёганное пальто.

Ну наконец то закончилась сессия. Закончила хорошо (философия потрепала нервы), 2 недели каникул у нас, а потом опять в бой. Но сейчас о другом))) Соскучилась по шитью не могу прям. В закромах была плащёвка (СССР-их времен). решила сшить себе пальто. Выкройку строила сама (как всегда)


Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
просмотр

Прошел у нас смотр работ по формообразованию, это был экзамен

(за который получила я 5). Много идей и макетов на мой взгляд было хороших, но исполнение не очень и всю задумку на смарку. А есть и очень хорошие. Макета было 3-и, к каждому макету должны быть наброски. Вообщем покажу свои работы(некоторые вы уже видели) и работы одногруппников. Начнем с моих (фото очень много).


6
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
ПЕРВЫЙ ПРОЕКТ

Есть у нас в программе обучения такой предмет-формообразование. Делаем мы там из бумаги проекты и всякую интересную всячину. Вот сегодня покажу вам один из них. Задание было сделать АРХИТЕКТУРНЫЙ, ДИЗАЙНЕРСКИЙ ОБЪЕКТ и вписать его в среду обитания.

Первый этап, взяла за прототип - античный священный сосуд. Стилизуем (видоизменяем) его под архитектурный, дизайнерский объект.


Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Рубаха

Есть у меня мааааааленькая традиция, одевать на очередную сессию, что то новое. И вот на 3-ю у меня сшилась рубаха. Ткань сорочечная ( эластичная). Воротник стойка, рукав 3/4 (с отворотами), застежка на установочные кнопки. В этот раз попробовала сильную, часту и мелкую сборку по окату рукава- ещё не поняла нравится она мне или нет.


Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
костюм пирата

Как и все, мы тоже шили костюм на утренник. Мы были пиратом, сначала думала тельняшку оденем (даже шила специально), но потом как то переиграла.

Шила из того что было в закромах (коричневая костюмка из СССР-их времен), брюки мы одели джинсы. Рубашка вообще из ситца (тоже было). Шляпу мы покупали отдельно.
Рубашка вообще за пару часов (даже без застежки) просто прихвачено рибаной.

8
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
просмотр

Сегодня состоялся просмотр, по рисунку и живописи. Не спала всю ночь, до делывала наброски, за этот семестр их надо было 60 штук (20 портретов, 20 интерьеров, 20 фигур человека)-вообщем спать некогда было. В 6 утра я ещё сшила сумку под большой, не стандартный размер холста (живописи). Просмотр был в 9 утра, проходит он в корпусе дизайнеров, прям в коридоре.

Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
карандаш

Это тоже аудиторная работа, гипсовая голова, карандаш, формат А3.

Когда же уже вздохнуть можно будет и поспать 8 часов. ))))

9
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
пастель

Ещё одна аудиторная работа (на перспективу). Соус, пастель, тонированная бумага и мои ручки . Вот что получилось.

Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
масло

Этот портрет с натуры в аудитории, масло, грунтованный картон.

Тоже не очень довольна им, намучилась что то)))

Вдохновения вам девочки ))

Семён
15 лет 4 месяца