да. еще мы ходили к хирургу. грыжи, которую нам ставили в месяц, у нас нет. все в полном порядке ТТТ, в кабинете пробыли минуты две. дольше собирались. а вот неприятной новостью стало то, что в поликлинике потеряли Лизину карту. нет, это просто рок какой-то, Егорину карту потеряли, когда ему было 3 года, так и не нашли, теперь Лизину , что же это такое!!!
скоро в отпуск ехать. Мы всегда ездим на машине. но т.к. семья наша увеличилась немного, я стала мужу ныть, что и машина нам нужна побольше, желательно с тремя рядами седений. Чтоб трое суток можно было комфортно передвигаться по российским дорогам и дети не испытывали особого дискомфорта. И слова мои были услышаны! Муж (ох, как сильно я его люблю) купил нам машину!!!! красавица, три ряда сидений, куча бардачков. Егор в восторге, ходит по салону. сразу захотелось уехать, но будем ждать мая.
Сегодня испытала давно забытое чувство свободы! Свекровь сидела с лизой, егор уже спал, а мы с мужем поехали в супермаркет прогуляться. Какое это странное чувство -свобода- радости не было предела. нет, надо иногда делать себе хорошо, оставлять детей и вспоминать молодость. Сразу захотелось в кино с мужем сходить, в кафе посидеть, с друзьями встретится, но только чтоб все мы были без детей. Дома пришли, я довольная, настроение хорошее...
Я проверил свои знания русского языка и получил четверку.
Сходи, проверься?
мне сегодня. вот прям плакать хочется. Бывает такое настроение, но ребенок не дает раскисать. А сегодня свекровь весь вечер с ней таскается, я осталась на едине со своими мыслями и вот результат. видимо нельзя мне расслабляться. Так хочется какого-нибудь праздника.... И ЛЕТА хочется. У нас в городе такая грязь, то снег, то дождь.
Сегодня у Лизаветы вылезли первые зубки. Сразу два, такие маленькие, остренькие, в низу. Девочка моя, растет крошка. Еще утром трогала, ничего не было, а после прогулки полезла ей в ротик и вот сюрприз... торчат! Радости не было предела, аж слезы накатили. Сразу позвонила Леше, обрадовала папочку. Родителям сообщила и крестным. А теперь сижу и думаю, как же теперь сисю она будет кушать. Чего-то страшновато....
8 апреля я впервый раз дала дочке кашу. Хейнц гречневая с яблоком. Правда я ее не молоком разводила, а просто водой. Ей очень понравилось, она жадно хватала мою руку с ложкой и запихивала ее себе в рот. Сейчас пойду еще разведу, кушай моя маленькая, на здоровье!
Вот и пришло время.... Было в субботу собрание первоклашек. зашла в гимназию, посмотрела списки учеников и на слезу пробило.... Вот он, мой маленький сынок, мое счастье, мой защитник и для меня самый настоящий мужчина. Будущий ученик 1 "А" класса. Так стало грустно. Ведь совсем еще вчера он учился ходить, говорить, а теперь вот первоклашка. как же быстро они растут!
И так, рост у Лиззи 65 см., вес 7500гр. Все замечательно (ТТТ), жалоб никаких и пожеланий тоже. Вопросы пришлось из пальца высасывать, что врача даже насмешило. Ну не могла я не воспользоваться, что сегодня на приеме мы были совершенно одни! Вот так потихоньку растет моя крошечка!
для себя:
1. Лизии умеет громко хохотать, так, в захлеб. что не возможно не смеятся вместе с ней.
2. кричать-разговаривать как ворона, я ее за это Каркушей называю.
3. все берем полной ручкой, перекладываем с одной в другую, рассматриваем, пробуем на "зуб" и язык.
4. хорошо кушаем с ложки пюре...
5. Ножки тянем в рот с 3-х месяцев.
6. если только захотим, то и перевернуться можем, но мы это не очень хотим делать. А вот крутиться вокруг себя ооочень нравится. Ночью приходится несколько раз класть ее в нужном направлении.
7. Безумно любит когда братик с ней играется или просто уделяет ей внимание. Такой восторг на лице.
8. Целуется, открвает широко ротик, рученками крепко-крепко обнимает и целует. как же это приятно!!!
9. В ходунках немного перемещается по комнате, но только назад.
10. Спит всю ночь не просыпаясь ТТТ!