Войти
Канареечка
46 лет Орел, Россия
На сайте с 27.12.2020, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
28
записей
6
друзей
8
подписчиков
Здравствуй, доченька!

12 марта 2024 года в 10:10 утра родилась наша долгожданная доченька на сроке 38,4 недели.

Рост 50 см, вес 3010 г

Путём экстренного кесарева сечения.

Ночью началась родовая деятельность. Правда, как-то вяло. Но утром врач обнаружила раскрытие шейки на 4 см.

Рожать самостоятельно мне не рекомендовано : Во-первых, долгий

8
37.3 недели. Сняли пессарий. Что дальше?

Итак, сегодня сняли пессарий. 37 недель 3 дня.

Малышка по УЗИ уже около 3 кг (2970 г). Размоталась (две недели назад было одно обвитие пуповины)

Пессарий снимать не приятно, учитывая то, что он присосался хорошенько и шейка моя раздулась (( видимо ещё повлияли скачки давления. При этом шейка закрыта. Так что переживания о скоры

8
Допегит и сонливость. Связаны ли

Легла я на стационар в 37 недель. 2 недели до этого резко стало прыгать давление до шокирующих меня отметок, при этом не замечала его совсем. (140-150/96, при норме 120/70)

Сначала начали терапию дома с 1 таб, потом 2 таб. в день Допегита, никакой реакции. За 2 дня до госпитализации подняли до 3 таб в день. Участился пульс до 120!!!

Поменялись привычки в пищевом рационе

Решила для себя написать, ну и у вас, дорогие беременяшки, узнать, поменялись ли у вас вкусовые привычки?

22 года назад, при первой моей беременности у меня особых изменений в рационе не было. Каково же моё сейчас удивление, когда у меня вно сменились вкусы))

Например, я не мясоед. Равнодушна к мясу и птице, но заб

4
Третий скрининг. 30 неделек

Ну вот и декрет! Ну вот и третий скрининг.

По ходу папина дочка) черты лица прям порода))) а там, конечно же, посмотрим!

БПР 75 мм

ОГ 273 мм

ПМП - 1473-+200 37 процентилей грамм

❤ 145 уд

Перевернулась детка в правильное головное положение. Лапулька моя😘

Расти, деточ

25 неделя. ИЦН. госпитализация

Чисто для себя.

На сроке 24.4 вновь отправили на госпитализацию. Шейка по цервикоментрии сократилась на 2 мм и приоткрылось на 1 мм вн. зево. И это несмотря на пессарий. В поликлинике не стали рисковать и брать ответственность на себя и отправили в стационар.

Ну что ж! Полежим. Для меня выносить моё долгожданное Чудо гора

4
Второй скрининг. 20 недель. Пессарий

Ну что, экватор! 20 недель

По УЗИ с малышом всё в порядке, развивается по сроку.

Вес 338 г

Сердечко 151

Удивительным образом сегодня приняли решение, что у нас-таки девочка)) до этого предполагали мальчугана) чудеса) ждём сюрприз)

Одно огорчение - завтра госпитализуют. Выявили короткую шейку матки. Плани

Первый скрининг

Как же меня "колбасило" несколько дней перед скринингом. Какие-то навязчивые мысли, страхи. И вот сегодня день Х.

УЗИ было назначено на 11. И вот я в кабинете, смотрим малыша, а он спит себе))) ручками личико прикрыл и спит))) попробовали разбудить, подпихивая датчиком))) не тут-то было))) спит сладкий! Прогнали меня погулять)

6
УЗИ контроль (49 дпп)

Мы уже маме помахали крохотными ручками и ножками.

Беременность по УЗИ 9 недель 6 дн. (Наконец-то совпало с акушерскими)

❤ 182

КТР - 28,6 мм

Лежит себе карапуз вниз головой и шевелит своими масенькими ручками и ножками!!! Боже! Это самая чудесная картина!!! Каждой желаю того же ❤

Бегаю по врачам с бегунк

8
Ангел Святик
24 года
Подаренушка
2 года 3 месяца